Новогоднее поступление детских платьев от 700 руб. Свадебный салон «Ванильное небо», ул. Ч-Гуркина, 113
Ноя
11
2016

Косуля мигрирует из-за высокого снега и выходит к домам

Сибирская косуля мигрирует из-за высокого снега и выходит к домамСлучаи захода сибирской косули в населенные пункты участились в связи с выпавшим глубоким снегом в Онгудайском, Шебалинском, Усть-Канском, Улаганском районах, сообщает охоткомитет Республики Алтай.

Для сохранения поголовья диких животных и недопущения ущерба охотничьим ресурсам сотрудники комитета усилили рейдовые мероприятия, организовали круглосуточное дежурство на путях миграции косули сибирской с привлечением общественности и полицейских.
Жителей и гостей республики призывают проявлять уважение к природе и не трогать попавших в беду животных, пришедших к человеческому жилью. Обо всех замеченных фактах браконьерства просят информировать районных государственных инспекторов или сообщать по телефону (38822) 6-48-26.

Фото: 1-LINE.
Новости | Темы: , | 11 ноября 2016, 8:56 | Просмотров 2 645

18 комментариев »

  • Да что там косуля.. говорят лось на днях в Балыктуюль забрёл!! ЛОСЬ!!

    Жутко становится((

    Человек | 11 ноября 2016 9:15
  • Надо органам проверить работу Дяграшева Амырика- депутата от ПАРНАС как он сохраняет животный мир Усть-Кана. У него организация «Ирбис» почти все охот.угодья занимает. сохранения животного мира никакого, бесплатно деньги получает ни хрена животных не кормит!!!

    косуля | 11 ноября 2016 9:16
  • алтай албатым! айылга келген тындуны атпактар! коркийлер бистен болуш сурап келип турган.оро турган jайааныска, ол jерге барзаас, карузына турарыс.

    Ai-Kyne | 11 ноября 2016 9:26
  • Да снега много нынче, копытным тяжело будет, помогите люди диким животным хотя бы тем, что не убивайте их

    житель | 11 ноября 2016 9:59
  • житель | 11 ноября 2016 9:59

    поддерживаю. Убивать животных в такой ситуации это убийство слабого. За это получить можно бумерангом по своим родным и детям

    222 | 11 ноября 2016 10:08
  • В октябре ночью ехал до Алтайрезорта, за Александровкой, через каждые 300 метров машина с охотниками и фарой встречались. Отьехайте в выходной за Кызыл-Озёк, в каждом логу стреляют, холодильники полные, но лицензии никто не закрывает, как будто есть им нечего.

    Животные идут к нам за защитой, а получают в ответ пулю.

    Люди! — будьте людьми, а не голодной стаей...

    Ищу Правду | 11 ноября 2016 10:11
  • Уважаемые друзья,охотники, гости наши! Давайте пропустим этот сезон, мы от этого ничего не потеряем, а Алтай кудай отблагодарит нас за это.

    арчын | 11 ноября 2016 10:13
  • Браконьер если он до корней браконьер будет стрелять его ничто не остановит, таких «друзей» животных очень много!

    1 | 11 ноября 2016 10:53
  • Да а вслед за копытными, придут и волки поближе к людям и домашнему скоту. Кормить надо бедных животных, если ни браконьеры их перестреляют, то с голоду пропадут. Да и мораторий наложить на охотничий сезон решением правительства. А так охотоведы ничего не смогут сделать, сезон открыт, лицензия есть, а где добыл за забором или полдня за ним бегал, не ваше дело и так за зиму с десяток настреляет. А на следующий год косулю в красную книгу занесем.

    Андрей | 11 ноября 2016 11:10
  • В советское время закидывали сено в тайгу при помощи авиации , теперь не сена ни авиации

    В.И.Ленин | 11 ноября 2016 11:59
  • Министру МВД. Переловите пожалуйста тех кто по ночам(Фарит) т.е. охотиться при помощи прожектора ослепляя и убивая косуль, и не дайте убивать животных которые спускаются к селам прося помощи.

    От Ойношева охотоведа толку ноль.

    Просьба министру | 11 ноября 2016 12:38
  • мало не убивать...они от бескормица страдают..их кормить надо..деньги от лицензий на сено потратить..или охотников на отработки привлечь через депаратамент

    улалу | 11 ноября 2016 16:17
  • Я не умру с голоду если пропущу этот сезон,начну с себя-не пойду на косулю,да и на счет отработаки без проблем,только как это будет выглядеть не представляю.

    Сашка | 11 ноября 2016 17:12
  • дежурить надо на переходах..фарщиков утихомирить....думаю все таки департамент должен реагировать и привлекать силы свои,МВД, и в том числе охотников многие из которых согласятся вместо членских взносов помочь в той же доставке кормов.. на трассе до Чои и до Урлу Аспака если каждую ночь две три машины с мигалкой будет ездить сотни косуль спасутся от браконьеров..возле маральников отдельные наряды нужно ставить. Вообще не верится что люди от голода косулю бьют на переходе...убил 1-2 и хорэ закрывай лицензию иначе это варварство..раньше косуля вокруг маймы шла, сейчас всю выбили идет по тайге. Наказывать нужно жестко и планомерно тогда будут бояться тогда будет толк...на сегодняшний день есть только слова... для тех кто скажет что мол сам сидишь пишешь а толку то... я за последние 5 лет по моральным соображениям ни одной косули на переходе не убил хотя охотник... всех своих друзей отговорил от охоты с фарой...если наши «охотоведы» организуют хоть одно общественное мероприятие для охраны косули думаю я в нем пооучавствую

    улалу | 11 ноября 2016 19:06
  • алтай албатым! айылга келген тындуны атпактар! коркийлер бистен болуш сурап келип турган.оро турган jайааныска, ол jерге барзаас, карузына турарыс.

    +1

    Уважаемые друзья,охотники, гости наши! Давайте пропустим этот сезон, мы от этого ничего не потеряем, а Алтай кудай отблагодарит нас за это.

    поддерживаю.

    азазелло | 11 ноября 2016 20:00
  • В Чемальском районе, где раньше охотоведами работали Ойношев и Ко браконьеры отстреливают круглый год диких животных для сдачи их мяса на турбазы. Заехайте на турбазы Турсиб, Ареда, Марьин остров и др. и вам в любое время года предложат мясо косули, марала и т.п., причем все это не выращено в парках. Ойношев и Ко, многие сотрудники полиции знают этих поставщиков в лицо и очень хорошо, но не торопятся принимать против них какие-то меры, а где-то в открытую прикрывают их. Это все население знает, но в силу того что очень многие из них приезжие, им все равно... А местное население скажете, и будете правы. Они хоть и против, но кто хочет ссориться с односельчанином, соседом? Для того и существуют правоохранительные органы, экологи, охотоведы и др., которых мы содержим за счет своих налогов.

    Рашаваша | 12 ноября 2016 10:48
  • жалко очень бедных животных, куда им, везде снег. На днях видели 3 х около дороги рядом с Шашикманом, ужасно, люди прошу вас не мтреляйте в бедных животных в холодное и голодное для их время года!!! Очень прошу!!!

    гость | 12 ноября 2016 10:51
  • Для животных тайги настал АПОКАЛИПСИС.Помогите!!

    Гоша | 12 ноября 2016 20:27