Ноя
10
2016

Фотофакт: Как чистят от снега перевал Кату-Ярык

Как чистят от снега перевал Кату-ЯрыкВ Улаганском районе выпало аномально большое количество осадков. Отрезанными от мира оказались села, находящиеся в Чулышманской долине за перевалом Кату-Ярык, который завален снегом. В настоящее время дорожники пытаются «пробить дорогу» по перевалу. Сделать это, судя по фотографиям, предоставленным «Новостям Горного Алтая» в Главном управлении МЧС по Республике Алтай, крайне трудно.

Восстановить автомобильное сообщение обещают до 14 ноября. Пока же для транспортировки больных и рожениц из Балыкчи был задействован вертолет.

Как чистят от снега перевал Кату-Ярык

34 комментария »

  • Обалдеть экстрим! Букина и Нечаева не вижу, лопаты им в зубы пусть народные деньги отрабатывают!

    1 | 10 ноября 2016 19:21
  • Мы их увидим позже когда снег расчистят они начнут позировать

    Сергей | 10 ноября 2016 19:29
  • Дорогу расчищают дорожники, а пиарится МЧС. Вот уж точно министерство чужой славы. И ведь потом дорожникам обязательно дадут по шапке, а похвалят мчс.

    Sergey | 10 ноября 2016 19:46
  • Глава района отдыхает в Китае (не один), ему не до Района и тем более не до Балыкчи. Народ мучает.

    Депутат | 10 ноября 2016 20:29
  • Мчс только сегодня в районе (на уазике)

    777 | 10 ноября 2016 21:18
  • Вчера на кчс никита вполне был на месте. Кто в китае-то у вас?

    Гость | 10 ноября 2016 21:25
  • Депутат | 10 ноября 2016 20:29 Ой, пукнул некстати...

    читатель | 10 ноября 2016 21:28
  • Тебе бы такой отдых Ильич!

    Ну да | 10 ноября 2016 21:49
  • Балыкчинцы какбудто увидели конец света, опять ждут финансовой помощи каждому, за паводок машины, мотоциклы, комнаты в общежитиях города и тд. Су экелген акча эмей, говорили. Спасибо никому, столько народу с бумагами днём и ночью, а они успевали прописывать всех, депутат один тоже, теща помогла. Зима будет тяжёлой, но сейчас и власти и мчс и др силы реагируют быстро, что ни говори!

    Всегда так | 10 ноября 2016 21:59
  • да уж, бедные работяги, держитесь! спасибо вам за труд

    chemal | 10 ноября 2016 21:59
  • Природа в этом году все дала: орех, ягоды, грибы, картофель, сено И так далее. Урожайный год. А теперь снега дала природа на прочность проверить ещё раз. Так что, давайте будем всеми силами стараться, на самих впервую очередь надеяться, потому как, будешь сидеть, все погубишь. А Кудай смотрит на тех, кто работает. Жизнь идёт, и эта зима пройдёт, главное сохранить по возможности скот. На селе без скота, вот конец света!!! Власти исходя из возможности, конечно мало мальски тоже помогут, уверен. Когда легко было, жизнь она и есть жизнь. Всем тяжело, кому снег, кому удары судьбы. Только труд осилит все, а не демагогика!!!

    Чье плакаться | 10 ноября 2016 22:51
  • При чем тут бедные работяги! Молодцы! Сами порядочные люди расчищают снег! А что им следовало по домам сидеть?

    Бистин алтай улус тубетен чыкса, бир кижидий омолу иштенер улус! Jакшыны да, jаманды да кожо алып чыгар!

    Rb;b | 10 ноября 2016 23:24
  • вообще- то о конце света в Балыкче разговоров нету. Живем и ни от кого денег не ждем. зачем такой негатив писать?

    Балыкча | 10 ноября 2016 23:31
  • ну уж не надо писать, что балыкчинцы ждут финансовой помощи для всех. когда такое было? и я что-то не слышала о наступлении конца света у нас.

    Балыкча | 11 ноября 2016 7:07
  • На фото трое с лопатами и один в тракторе,

    когда они расчистят перевал?

    Интересно | 11 ноября 2016 8:24
  • Во время наводнения 2014 года, все мосты от с.Каспа до с.Шебалино, а это 43 км и три перевала, восстанавливали сами жители сел Каспа и Апшуяхта на свои средства. А что в итоге? Глава района Кириллов перед БАВ отчитался как о выполненной его командой работе, а тот перед Москвой как его заслугах. Так и сейчас произойдет. Это же накатанная чиновниками коллея...

    Рашаваша | 11 ноября 2016 8:37
  • Трое с лопатами и старенький «Казах».. так и живем

    Человек | 11 ноября 2016 9:25
  • Rb;b | 10 ноября 2016 23:24 я говорю конкретно об этих людях, посмотрите сколько их! и сколько снега им предстоит перекидать! а Вы, простите, че дома то сидите? Вперед с лопатой на перевал! Или Вы не порядочный?

    chemal | 11 ноября 2016 9:48
  • А вообще кто нибудь в курсе что с.Акташ замерзает? МЧС, правительство, депутаты, поднимйте вопрос, а то скоро будет поздно!

    Моника | 11 ноября 2016 10:14
  • Ага, Балыкча скорее на тебе прокатится, чем что то делать.чье базар развели, будет дорога, ребята чистят.

    Ага | 11 ноября 2016 10:38
  • Интересно | 11 ноября 2016 8:24

    Всего 5 человек, а не 4. Местность крутой, больше не поместятся. Глаза боятся руки делают.

    Горноалтаец | 11 ноября 2016 11:18
  • Глава района отдыхает в Китае (не один), ему не до Района и тем более не до Балыкчи. Народ мучает.

    Депутат | 10 ноября 2016 20:29

    Его Санина нет нигде,правда может быть и в Китае,Депутат один только работает с курултая. Уже подарки детям мы раздавали.

    Коо | 11 ноября 2016 12:18
  • зачем такого беспомощного главу выбрали(Санина), сами улаганцы виноваты. Как за него бегали за 10 литров бесплатного бензина,а бензин давно кончился, теперь терпите.

    Акташа | 11 ноября 2016 12:23
  • Это фото обман и пиарход.Лопатами там делать нечего, нужно просто перестать болтать и начать сталкивать бульдозером снег с перевала и все путем будет.

    очевидец события | 11 ноября 2016 12:43
  • в Балыкче живут герои, самоотверженные люди, дороги, что в галолед, не боятся, если даже и боятся, то все равно едут, по другому там нельзя выжить, по-моему, что поделать, где родился человек, туда его и тянет, несмотря ни на что...

    мороз | 11 ноября 2016 13:24
  • Глава Санин уже прилетел с Китая или нет?

    Елена | 11 ноября 2016 14:38
  • Санин в Балыкче , достал уже. Сегодня под Кату Ярыком, у Чукина АА, там пост ГОЧС администрации.

    Коо | 11 ноября 2016 15:31
  • Когда снег перестанет идти? Надоело с лопатой каждый божий день работать???

    Снег | 11 ноября 2016 15:41
  • Надо ту дорогу, которую начали строить, продолжить, иначе одно мученье для всех, и для туристов в том числе. Так хорошо начали, правда проект очень дорогой, но того стоит. Уважаемые депутаты, члены Совета федерации возьмите на контроль этот вопрос! Народ очень будет благодарен вам!!!

    Проект | 11 ноября 2016 15:48
  • Никита работай хорошо у тебя слишком много врагов.Они ждут твоего фиаско на посту главы района.Особенно такие форс-мажорные дни.Вспомни как Ядаганов потерпел неудачу во время землетрясения 2004

    алтаец | 12 ноября 2016 14:26
  • Причем здесь враги в тяжелый для народа час, реально Никиты нет в Улагане. Говорят отдыхает где-то.

    Гоша | 12 ноября 2016 20:30
  • Дороги в Балыкчу нет уже 11 суток, нас 70 человек застрявших в Улагане,не можем вернуться домой. 2-3 сутки можно понять глау района.нужно технику перегнать и т.д., а тут 11 суток, сами подумайте,дорогу завалило 1 ноября. Тут Санин плохо справляется,ето его работа,обеспечить проезд населению. Учителя в Улагане.

    застряли в улагане | 12 ноября 2016 20:37
  • Рыба гниет сверху-какой руководитель такая и республика!!! Еще бы ложки дали чтоб от снега очистить перевал! Где техника? За что люди платят налоги? Не современное руководство-очень жаль что такие неумелые руководители приходят к власти.

    Алексей | 12 ноября 2016 22:18
  • Ни фига себе даёте, природная аномалия и в этом что, глава района виноват. Может ему ещё надо как-то остановить снегопад, а не то он плохо работает, что валит по всей России снег. Люди, о чём вы пишете, все силы задействованы, люди днём и ночью работают расчищая снег на перевалах, а вы сидите дома, в тепле, не зная всю ситуацию только и можете «хаять» людей. Прежде чем о ком-то плохо говорить, обернитесь назад, подумайте, а что вы! хорошего, полезного сделали для народа, ан нет, конечно, ни-че-го!

    офигеть | 14 ноября 2016 23:15