Новогоднее поступление детских платьев от 700 руб. Свадебный салон «Ванильное небо», ул. Ч-Гуркина, 113
Окт
27
2016

В Республике Алтай у единороссов поменяется лидер

В Республике Алтай у единороссов поменяется лидерПо всей стране началось проведение отчетно-выборных конференций «Единой России», на них будут подводиться итоги работы, в том числе на выборах. В ряде региональных отделений сменятся лидеры, заявил секретарь генсовета партии Сергей Неверов. Среди таких регионов он назвал и Республику Алтай.

Всего до конца года пройдут общие собрания в 85 545 первичных отделениях партии, а также конференции в 2 741 местных и 85 региональных отделениях, сообщают РИА «Новости». «Нам предстоит подвести итоги большого избирательного пятилетнего цикла. Помимо выборов на муниципальном и региональном уровне, несомненно, предстоит тщательно проанализировать избирательную кампанию в Государственную думу: что удалось сделать, на какие моменты необходимо обратить особое внимание», — сказал Неверов.
По его словам, на конференциях будут разбираться причины снижения уровня поддержки в ряде территорий. «Соответствующее решение было принято президиумом генерального совета партии. Не исключены изменения в руководстве региональных отделений по итогам результатов проделанной работы», — сказал он.
Неверов уточнил, что смена руководства ожидается, в частности, в Республике Алтай, Еврейской автономной области, Чукотском автономном округе. Там будут проведены выборы новых секретарей региональных отделений.
Как уточняет «Коммерсантъ», замена секретарей региональных политсоветов пройдет как минимум в тех 20 регионах, где они были избраны депутатами Госдумы и членами Совета Федерации. Дело в том, что в партии выступают против совмещения должностей. Совмещение смогут сохранить секретари Москвы и Подмосковья Николай Гончар и Лидия Антонова. Для них может быть сделано исключение, так как работа в Госдуме для них не означает отсутствия в регионе.
Добавим, что в Республике Алтай региональное отделение почти десять лет возглавляет Иван Белеков, который до избрания в Госдуму был спикером Госсобрания.

Кадры,Новости | Темы: , | 27 октября 2016, 18:23 | Просмотров 3 685

37 комментариев »

  • Доротировался Итулыч. Вот это будет настоящая ротация.

    Эмилия | 27 октября 2016 18:52
  • Поры бы там в штабе навести порядок и заменить статистов на работающих и идейных.

    Надо бы проверить бухгалтерию по партии, а то Стулыч пилил бало и с партии и Госсобрания. Так сказать, была двойная оплата за командировки. Платили в Госсобрании и за это же платили в партии.

    ИМХО | 27 октября 2016 19:00
  • Браво, Неверов! Гудбай, наш ласковый Ваня!

    императрица | 27 октября 2016 19:01
  • Да это давно вроде было понятно. Да и не нужно это Итулычу, других забот теперь полно.

    Улаган форэвэ | 27 октября 2016 23:46
  • Улаган форевер и момон — не унижайте дополнительного вашего шефа Ивана Итуловича, вплетая его в нить басни «Лиса и виноград». Те, кто сразу решил по воле партии уйти, почти все 15 секретарей – сами рассказали об этом на пресс-коференциях, а наш итулыч молчал на эту тему как немой при том что он-то болтать любит как никто другой. Всем понятно, что он очень хотел сохранить за собой этот пост, общался на эту тему с тем же Неверовым, писал служебные записки Володину, подговаривал делать то же самое секретарей местных отделений — чтобы они писали обращения в Москву. Все это известно и даже скоро может появиться в открытом доступе. Так что не усугубляйте ситуацию своими «да и не нужно это было Итулычу». Нужно — доказательства есть. Но проиграл этот раунд должен как мужчина просто уйти.

    императрица | 28 октября 2016 8:36
  • Императрица дело говорит, потому что вчера днем еще до того как Неверов поставил завравшихся местным функционеров на место,

    «глава исполкома алтайского отделения Эмиль Тюхтенев подтвердил „Коммерсанту“, что „какие-то изменения в руководстве отделения, конечно, произойдут, но о новом лидере пока говорить рано“. Секретарь алтайского политсовета Иван Белеков избран в Госдуму».

    Так что очевидно что все эти верные Тюхтеневы и Латышковы всеми силами пытались оставить Белекова секретарем, при этом с его согласования.

    на заметку | 28 октября 2016 9:13
  • В понедельник или вторник выложим на хостинг обращения шавок белековских на имя Володина и Неверова.

    императрица | 28 октября 2016 9:18
  • И — что? — с уходом Белекова региональное отделение партии поменяет масть? Хорошо бы, если еще воровать перестали, и пресмыкаться. А — то там через одного — педераст, или вор. Статус шестерки имеют сто процентов (половых) членов.

    Мухомор. | 28 октября 2016 9:27
  • Странные вы, все региональные секретари которые ушли в думу должны сложить полномочия, это еще до выборов было известно!

    ЦИК | 28 октября 2016 9:30
  • вот что говорится в официальном сообщении

    По итогам избирательной кампании 2016 года 20 секретарей региональных отделений были избраны депутатами Государственной Думы и членами Совета федерации. Поскольку теперь избранным парламентариям предстоит сосредоточиться на реализации новых задач, на том, чтобы отстаивать интересы своих регионов на федеральном уровне, а во многих случаях речь идет о таких регионах как Республика Алтай, Еврейская автономная область, Чукотский автономный округ, будут проведены выборы новых секретарей региональных отделений. Поэтому конференциям предстоит обсудить возможные кандидатуры. «Кроме того, в ходе отчетно-выборных конференций и собраний будут избраны делегаты на плановый отчетно-выборный съезд Партии, который пройдет в 2017 году», – добавил Неверов.

    До конца года пройдут общие собрания в 85 545 первичных отделениях Партии, а также конференции в 2 741 местных и 85 региональных отделениях.

    1597532468 | 28 октября 2016 9:35
  • Уважаемый ЦИК, об этом и речь — «все региональные секретари которые ушли в думу должны сложить полномочия, это еще до выборов было известно».

    Но Ванюша писал письма и умолял — оставте меня секретарем!!! В РА никто кроме меня не сможет!!! Там нет достойной кандидатуры все слабые!!!

    Еще раз повторюсь — письма эти скоро появятся в открытом доступе.

    императрица | 28 октября 2016 10:01
  • Из графика вижу очевидную временную связь между падением рейтинга и приходом в регион «посткриминальной группировки Колобка».

    И это рейтинг потдержки Путина по вашему?

    ПБЭП | 28 октября 2016 10:06
  • Еще раз шавочкам и пресс-секретарикам белековским напомню, что достойно уходили люди действительно авторитетные и уходили они сразу не дожидались когда САМОМУ НЕВЕРОВУ придется назвать регион в числе тех, где секретарь меняется.

    Вот например Олег Грищенко из Саратова заявил что слагает полномочия 21 сентября — сразу как стало ясно что он избран депутатом ГД. «Сегодня задача депутатов нового состава Государственной Думы – выполнить все полученные от жителей наказы, оправдать их доверие. У всех нас, и у меня лично, готовы программы нашей депутатской работы в главном законодательном органе страны. Мы обязаны максимально воспользоваться возможностью решить проблемы, поднятые нашими избирателями, на федеральном уровне. Совмещать эту деятельность с работой секретаря регионального отделения партии было бы крайне сложно, это снизило бы её эффективность. Поэтому я слагаю с себя полномочия секретаря и полностью сосредотачиваюсь на депутатской работе.» — сказал он.

    Где что-то подобное сказал Ваня? Дождался пока Неверов не «прямо намекнул». Теперь все его заявления несерьезны. Тем более есть письма с мольбами.

    императрица | 28 октября 2016 10:06
  • 21 сентября — сразу как стало ясно что он избран депутатом ГД.

    императрица | 28 октября 2016 10:06

    Партия это не бабки на базаре, по всем решениям есть регламентированные сроки, а Белеков человек строго соблюдающий партийную дисциплину.

    Да Гришенко отличился.

    Как вы думаете, сколько секретарей ушло в Госдуму?

    1597532468 | 28 октября 2016 10:18
  • Не переживайте, Ванька тоже отличился, правда не как Грищенко. Самому Неверову пришлось через федеральные СМИ называть Республику Алтай ПЕРВЫМ РЕГИОНОМ где сменится секретарь. САМОМУ НЕВЕРОВУ. А вы говорите о партийной дисциплине. Неверов бедняга уже не знал как этому болванчику объяснить — его за дверь а он через окно опять письма шлет... Пришлось на пресс-конференции называть Республику Алтай первой.

    Вы бы там пресс-секретарики лучше помолчали и не усугбляли позор своего шефа. Эмиль вчера отличился уже, поперек Неверова полез.

    императрица | 28 октября 2016 10:32
  • Так сколько секретарей ушло в Госдуму?

    1597532468 | 28 октября 2016 10:37
  • Ну ты же пресс-секретарюшка — ты знаешь, расскажи нам. Раскрой нам свой великий аргументишко;)

    императрица | 28 октября 2016 10:47
  • Осталось пару месяцев до конца года. За это время пройдет очередная конференция, где сменится секретарь регионального отделения. Но кому-то не терпится взять этот портфель как можно быстрее. Отсюда и поросячий визг со всеми домочадцами.

    На пресс-конференции Белекова и Букачакова сидел корреспондент «Листка». Задал бы вопрос, ему объяснили бы, что смена произойдет обязательно. Чего впадать в истерику?

    Белеков недавно избран членом Генерального совета партии «Единая Россия». Будет курировать региональные организации в Сибири.

    момон | 28 октября 2016 10:55
  • Тогда получается что во всем виноват Тюхтенев — он (второе лицо в организации) почему-то не знал что будут менять лидера, «Коммерсанту» вчера так и сказал. Но на самом деле он знал что такая движуха идет и что есть установка на смену, потому что имя Тюхтенева есть среди писем в Генсовет о необходимости сохранить Белекова (письма во вторник выложим в открытом доступе, пусть все почитают посмеются). Так что не надо наводить тень на плетень, Ванюше сейчас больно, он проиграл, я сразу говорила — не уподобляйте его «Лисе и винограду», но помощнички у него те еще... глупенькие...

    императрица | 28 октября 2016 11:22
  • «не знал что будут менять лидера», «Коммерсанту» вчера так и сказал

    императрица | 28 октября 2016 11:22

    Подробнее: www.kommersant.ru/doc/3127442

    Эмиль Тюхтенев подтвердил, что «какие-то изменения в руководстве отделения, конечно, произойдут, но о новом лидере пока говорить рано»

    И в чем смысл вашей манипуляции?

    1597532468 | 28 октября 2016 12:13
  • Это момон совсем недавно в партии тусуется похоже. Итулыч в генсовете уже несколько лет, скоро погонят оттуда как и с секретарства. А курировать Сибирь там есть люди посолиднее. Поэту поэтово. Императрица, пиши есче, ждем доки

    Эмилия | 28 октября 2016 12:26
  • Тюхтенев — о новом лидере говорить рано

    Неверов — Крайне важно, по мнению секретаря Генсовета Партии, «понять причины снижения уровня поддержки в ряде территорий, а также разобраться, почему в ряде случаев поддержка гражданами партии оказалась ниже ожидаемой. Во многих случаях будут проведены выборы новых секретарей региональных отделений. Речь идет о таких регионах, как Республика Алтай, Еврейская автономная область, Чукотский автономный округ.

    /На заметку: Поддержка партии в РА ВПЕРВЫЕ за много лет НИЖЕ чем в РФ/

    Эмилия | 28 октября 2016 12:30
  • Изменения руководящего состава — вполне нормальное явление. Основное место работы депутата ГД в Москве, поэтому логично, что он не может совмещать работу секретаря или руководителя отделения. Как раз сейчас видно, что партия старается работать на результат и несмотря на все разногласия в ее рядах происходят обновления. Это говорит о том что «Единая Россия» не стоит на месте.

    Todd | 28 октября 2016 13:35
  • Умница, Тоддик, все правильно говоришь! «Изменения руководящего состава — вполне нормальное явление. Основное место работы депутата ГД в Москве, поэтому логично, что он не может совмещать работу секретаря или руководителя отделения». Только Иван Итулович считал, что это «не вполне нормальное явление», и несмотря на то что ему прямым текстом говорили, что «он не может совмещать работу секретаря или руководителя отделения», Ванюшка писал письма с просьбами оставить его секретарем... Всячески сопротивлялся партийному решению, вот даже до сих пор никак не прокомментировал — ничего не сказал, пресс-конференцию не собрал, на партийном сайте тишина.

    императрица | 28 октября 2016 15:02
  • «императрице» (от скромности не сдохнешь)- ЗАВИДУЙ молча!!!! че прицепилась к Белекову И.И. как репей? на всё есть свои сроки, Белеков И.И. всегда выигрывает и добивается своего, в отличие от вас, серых мышек, называющих себя императрицами. смешно, ей богу, читать твои «перлы» и видеть потуги, так и прёт злость, и комплекс неудовлетворенной женщины от твоих комментов...

    А Белеков- молодца и красавчик!!!

    007 | 28 октября 2016 15:47
  • Императрица, чего мечешься? Венценосцу своему этим не поможешь...

    момон | 28 октября 2016 16:01
  • Все жополизы пелекова получат корочки помов, вот их и можно будет выявить и послать, в будущем, в нужном направлении!

    ИМХО | 28 октября 2016 17:51
  • Императрица свалила, а все тявкает здесь. Слышал-слышал кто за этим ником.. Источники сдавать не хотелось бы. На совести твоей оставим.. Бог тебе судья, свое получишь..

    Улаган форэвэ | 28 октября 2016 19:30
  • Занятно... Интересно, кто же станет секретарем? Хотелось бы кого-нибудь посвежее...

    Гы-гы | 28 октября 2016 19:43
  • А кто это императрица, поди тот коксинский спих друг михайлова?

    Интересно | 29 октября 2016 1:55
  • Когда я был императором, в соседней палате лежала одна императрица...

    момон | 29 октября 2016 13:40
  • Мы под ручку с императрицей ходили на процедуры. Еще тогда она показалась мне немного взбаламученной бабой.

    момон | 29 октября 2016 13:52
  • А если серьезно, то началась толкотня за место секретаря. Накручивая истерию вокруг Белекова и его сторонников, пытаются пропихнуть свою кандидатуру. Фамилии уже озвучены. Им позарез нужно испачкать грязью предшественника. Они были в бешенстве, когда на днях с политсовета выпихнули Пальталлера и иже с ними.

    Сейчас пройдут собрания в городе и районах, намечена дата отчетно-выборной республиканской конференции. Там выберут нового секретаря и делегатов на общероссийсъезд 14 января.

    момон | 29 октября 2016 14:04
  • Тут земляки шепнули, что шорох наводит и тявкает сестрица полетаева, ну считай он сам. Эх, мелковато работаете, семейка.

    Улаган форэвэ | 31 октября 2016 14:35
  • Я кстати как-то рядом с ней сидел на каком-то концерте. Емое, полконцерта сидела смски братцу отправляла, с комментами всякими про выступающих. А сама сидела с миной будто точно уже императрица. Хотят опрокинуть главу и занять трон?..

    Улаган форэвэ | 31 октября 2016 14:38
  • Улаган форэвэ | 31 октября 2016 14:35

    Фу какой позор, как бабка базарная!

    777 | 31 октября 2016 23:30
  • Значит и Полетаев такой?

    777 | 31 октября 2016 23:31