Контрольная доля в «Постскриптуме» перешла «Эвалару»

Контрольная доля в «Постскриптуме» перешла «Эвалару»

25 октября 2016 года, 13:29
3

Бийский предприниматель Алексей Саламатов вышел из числа учредителей ООО «Редакция газеты «Постскриптум». Судя по информации из ЕГРЮЛ, изменения произошли 19 октября. Доля Саламатова оказалась в собственности Евгения Ча, уже владевшего 30%, и который в результате довел ее до 55%.

Известно, что Ча также состоит в числе учредителей барнаульской «Модной волны», ООО «ТВ Бийск», «Алейск-Медиа». По данным источников «Новостей Горного Алтая», Ча в этих предприятиях представляет интересы крупной фармацевтической компании «Эвалар».
По данным налоговых органов, 20% «Постскриптума» находится во владении Николая Витовцева, который является главным редактором издания, еще 25% — Юрию Ильиных из горно-алтайской телекомпании «Планета-Сервис».
Добавим, что компания «Эвалар» через «Сибирскую медиагруппу» владеет рядом телеканалов, радиостанций, интернет-порталов и газет, выходящих в свет преимущественно в Алтайском крае.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...