Окт
24
2016

Водитель BMW сбил двух женщин на пешеходном переходе, одна из них погибла

Водитель BMW сбил двух женщин на пешеходном переходе, одна из них погиблаВечером 22 октября около 20:10 часов в Горно-Алтайске в районе дома №159 по проспекту Коммунистическому водитель на автомобиле BMW допустил наезд на двух женщин 1983 и 1994 года рождения, переходивших проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

Водитель с места ДТП скрылся. Пешеходы с полученными травмами были госпитализированы в республиканскую больницу, одна из них – горожанка 1983 года рождения — скончалась в медицинском учреждении.
23 октября сотрудники полиции в результате проведенных розыскных мероприятий установили личность водителя, совершившего ДТП. Им оказался 36-летний житель Горно-Алтайска, ранее совершавший преступления. Мужчина был задержан и доставлен для дальнейшего разбирательства в дежурную часть полиции. Автомобиль, на котором был совершен наезд на пешеходов, эвакуирован на специализированную стоянку для проведения необходимых экспертиз.
Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Расследование уголовного дела продолжается.

Новости | Темы: | 24 октября 2016, 13:05 | Просмотров 11 402

36 комментариев »

  • До пяти лет?? Спасибо за прекрасные человечные законы

    синоптик | 24 октября 2016 13:10
  • То, что скрылся и не оказал помощь — тоже статья. Или свой попался?

    Жеглoв | 24 октября 2016 13:22
  • Да хоть тысячу пешеходов задави — будут тебя защищать, кормить и охранять!

    Иван Белокобылин | 24 октября 2016 13:35
  • Молодых людей жалко. Давят, травмируют, а это ведь судьба, жизнь человеческая, покалеченная, обесцененная, бездумным лихачем, отнекивающимся с первых минут и не считающим себя преступником. Мир свихнулся от машин.

    офонасий | 24 октября 2016 13:51
  • Может пора наконец сделать все «нерегулируемые» пешеходные переходы на центральных улицах регулируемыми? Берите пример с Н-ска и Барнаула. 6-8 светофоров могут значительно улучшить ситуацию и спасти чьи-то жизни.

    Orthodox | 24 октября 2016 14:13
  • Этот переход плохо освещается, там очень опасно. Ведь не первый уже случай! Примите меры, властные органы!!!

    Симсим | 24 октября 2016 14:18
  • Пешеход, перед тем как переходить, убедись, что тебя пропускают.

    1 | 24 октября 2016 14:31
  • Такая пара была! Лидочка, земля тебе пухом!

    Гавнюк | 24 октября 2016 14:40
  • Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

    Да никто его не накажет, «простые смертные» на BMW не ездят! Женщину жалко, земля ей пухом, а все ее грехи (если таковые были при жизни) лягут на плечи убийце.

    sveta | 24 октября 2016 14:41
  • Ночью освещение позволяет хорошо видеть дорогу, но не пешеходный переход. В городах ставят светофоры, которые ночью мигают желтым, обозначая место нахождения перехода, водитель знает, где нужно снизить скорость. Это актуально в метель, ливень и туман, когда знаки бесполезны, а про то чтобы разметку разглядеть и речи не идет.

    Orthodox | 24 октября 2016 14:58
  • Соболезнования семье погибшей!

    Напишите фамилию этого водителя!Пусть стыдно будет семье что воспитали такое существо.Кстати когда еще подобных- курносова и пивоварова посадят?столько времени тянут

    Настя | 24 октября 2016 16:02
  • А кто водител BMW кто знает ?

    Вася | 24 октября 2016 16:11
  • да действительно,видел такие переходы в г лянторе,

    вахтовик | 24 октября 2016 16:12
  • либо водила был пьян, либо пешеходы выскочили под колеса. следствие разберется

    диванный эксперт | 24 октября 2016 16:31
  • Просто пешеходам надо быть тоже умным а не бросаться под колёса как это делают в Горно-Алтайске . Просто ходят как по тротуару , и не имётся .

    888 | 24 октября 2016 17:24
  • пешеходы люди очень опасные и не предсказуемые, этого не понимала, пока сама за руль не села, теперь еду, глаза как маятник часов, ищу пешехода, чтобы не выскочил, пешеходы могут ни на что внимания не обращая идти, говорить по телефону и с пол пути свернуть обратно, да и водилы летят ужас как

    ведерко | 24 октября 2016 17:25
  • Переход вроде и освещен, только невидно ничего, а если дождик в сумерки или снег, пешехода замечаешь когда вплотную приближаешься к переходу, и случай не первый, кто реагировать то должен, администрация скажет освещение есть, гэбдд подтвердят, светофор врядли поставят, короче будут попадать и водилы и пешеходы, следи за собой, будь осторожен

    гражданина | 24 октября 2016 17:26
  • Скольких еще там задавят? А сколь там задавили! Я просто там жил в этом районе и знаю сколько наездов там совершалось и совершается. И этот вечер тоже ...

    Ради Бога, хотя бы установите там с двух сторон лежаки некрутые, чтобы можно было спокойно проехать при скорости 40 км/ч. Может и кто то останется живым и невредимым.

    горожанин | 24 октября 2016 17:38
  • уважаемая администрация !!!города хватит экономить.свет должен гореть до утра.... в голодные девяностые он горел до утра.....что сейчас то.....у нас не столица республики а деревенька....!!!!!в деревнях и то свет по трассе федеральной горит.да и кремногеной обстановкой будет по проще.менты подключайтесь....прокуратура проверьте ....на каком основании он не горит....люди хватит бездействовать...а то мы умеем в кухнях либезить ...а дела ноль...

    санек | 24 октября 2016 17:59
  • 22 числа был сбит парень на вокзале и на следующей день девушки...

    санек | 24 октября 2016 18:02
  • Правильно говорит Санёк. Не надо экономить на человеческих жизнях. Сделайте нормальное освещение на дорогах города!!!!

    Ахо | 24 октября 2016 19:40
  • Боже мой, ведь столько случаев было уже на этом пешеходном переходе! Ведь это очевидный очаг аварийности! Почему????почему там до сих пор нет ни светофора ни искусственной неровности? А самое интересное сейчас гос.органы начнут отписываться ото всего, в итоге ничего не изменится.

    123 | 24 октября 2016 20:22
  • Ранее совершал преступления. Т.е. ездил на бмв и совершал.и ни кому не было дела до него. Странно както.

    Кеша | 24 октября 2016 21:07
  • санек | 24 октября 2016 18:02

    Вы на 100% правы. Есть только одно НО, если они якобы экономить не будут как им воровать то?

    Вся администрация в воровстве и коррупции погрузка. Ща Бергдников других пристпаивает в адмистрацию. Так что ждать чего то хорошего не стоит.

    Новость | 24 октября 2016 22:45
  • Санек!Плохое освещение не виновато в том,что преступник скрылся после наезда.Возможно,оказанная бы помощь,драгоценные минуты,спасли бы жизнь невинной девушки.

    Ирина | 25 октября 2016 8:33
  • Ни в коем случае не хочу защитить водителя, поливать грязью пешеходов, НО неужели нельзя убедиться что машина остановилась и потом (подчеркиваю ПОТОМ) начинать движение через переход? Ну это же элементарные правила безопасности!

    Вот так | 25 октября 2016 8:54
  • Даже в деревне Кызыл-Озек есть пешеходные переходы с датчиками движения , которое освещают зебру когда по ней идет пешеход и вдобавок сигнализируют водителю о переходе дежурной лампочкой.

    Саня | 25 октября 2016 9:31
  • Просто некоторые водители едут на большой скорости.

    Ира | 25 октября 2016 11:31
  • ирина вы водитель?я езжу вечером и ночью и вижу.

    санек | 25 октября 2016 12:21
  • скорая у нас вроде пока приезжает..

    санек | 25 октября 2016 12:22
  • А что сложно воткнуть по обеим сторонам от перехода 2 светофора? Это же не те, что в советские времена — втроем не обхватишь. Технологии не стоят на месте — тонкая планка, на подставке, вменяемые, видимые в любых погодных условиях фонари + повтор знаками. Это дешевле, чем строить надземные и сохранит жизни людей. Если бы это не было эффективным в крупных городах их бы не ставили на каждом переходе.

    Orthodox | 25 октября 2016 14:41
  • освещение в городе как у негра в ,,, правильно говорят, сделайте освещение надлежащее, и водители и пешеходы будут видеть друг друга. А над пешеходными переходами свет должен быть еще ярче. В дождь или снегопад при таком освещении дороги, да еще если встречная машина слепит, вообще ничего не видно. От карлушки до айского моста отличное освещение, и экономия значительная. Сделайте светодиодное энергосберегающее освещение по всем главным улицам города и подобных ДТП не станет.

    обыватель | 25 октября 2016 17:07
  • Водитель был пьян , увы теперь это уже не доказать, летел с огромной скоростью , сбил и даже не остановился , драгоценное время было потеряно, и странно читать как тут защищают убийцу!!!!!

    ✖ЛиЧнОсТь✖ | 25 октября 2016 19:44
  • Погиб очень чистый, светлый душой человечек. Семьям погибшей глубочайшие соболезнования.

    Вторая девушка с тяжелыми травмами лежит в больнице. Какое может быть оправдание этой твари который летел на башенной скорости в черте города.

    просто житель | 26 октября 2016 9:50
  • освещение тут ни причем, применительно к этому случаю, потому что знаки о пешеходном переходе есть, водитель местный, т.е. знаки должен был увидеть и изначально знает места, где есть нерегулируемые пешеходники. Поэтому выбрав скорость движения, не притормозив перед пешеходником он, водитель, допускал или относился безразлично к тому, что на переходе могут быть или могут появиться пешеходы, следовательно он также относился к последствиям своей езды — без разницы погибнут, станут инвалидами или другое.

    налицо умысел деяния

    сельчанин | 26 октября 2016 11:58
  • На этом пешеходнике очень мало освещения, я как водитель говорю очень плохо видно людей особенно в плохую погоду,

    Администрация поставьте там фонарь с солнечной батареей — днем заряжается, ночью горит, всё ни каких расходов

    Пешеходы когда переходите дорогу убедитесь, что вас пропускают, дорога это не алея для прогулок где ходить надо в развалочку, автомобиль иногда может просто физически не успеть остановиться по различным факторам

    И виновнику ДТП повлекшее смерть человека и умышленно скрылся 5 лет это очень мало, либо срок больше, либо лишении водительских прав навсегда!!!

    Х | 26 октября 2016 22:11