Помогите окружающим не стать жертвами мошенников

Помогите окружающим не стать жертвами мошенников

7 октября 2016 года, 12:41
2

В рамках мероприятий, посвященных месячнику пожилого человека, сотрудники МВД по Республике Алтай совместно с представителями общественности провели разъяснительные беседы, направленные на профилактику случаев мошенничества, в том числе совершаемого с помощью высоких технологий и мобильной связи.

Полицейские рассказали пенсионерам о том, с какими видами мошенничества они могут столкнуться и что нужно делать, чтобы не стать жертвой злоумышленников. Пожилые горожане узнали о наиболее распространенных способах, используемых аферистами — это звонки по телефону от «родственников», якобы попавших в беду; рассылка sms-сообщений о денежных выигрышах, выплате компенсаций и выдаче льготных лекарств. Особое внимание стражи порядка обратили на то, что нельзя сообщать номер своей банковской карты и пароль посторонним лицам.
Жителям региона вручили разработанные МВД России памятки, в которых перечислены основные правила безопасности, а также контактные телефоны, по которым можно получить информацию об используемых мошенниками схемах обмана и способах защиты от них. Небольшая памятка «Будьте бдительны!» поможет пожилым людям распознать мошенников и тем самым избежать серьезных неприятностей.
Сотрудники полиции обращаются к жителям региона с просьбой распечатать такую памятку для своих пожилых родственников. Только совместными усилиями мы сможем уберечь доверчивых пожилых людей от действий мошенников и аферистов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Вот такие памятки нужно распространять вместо предвыборной…(вырезано цензурой). Пользы на порядок больше было бы.
    Как вариант если на это нет бюджета, обязать тех кто занимается распространением рекламной туфты, вместе со своими мега полезными листочками прикладывать информационные бюллетени типа этого.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...