В Горно-Алтайске открыт детсад на 120 мест

В Горно-Алтайске открыт детсад на 120 мест

1 февраля 2010 года, 4:54
1

В центре Горно-Алтайска в новом жилом доме по улице Объездной открылся детский сад №8 на 120 мест. На объекте проведена перепланировка помещений, коммуникационных систем, осуществлено благоустройство территории, установлено новейшее игровое и спортивное оборудование. Сегодня, 1 февраля, этот новый детский сад уже начнет работать.

Согласно современным требованиям в детском саду оборудованы групповые комнаты с отдельными спальнями и приемными, медицинский, методический кабинеты, музыкальный зал. Оснащены высокотехнологичным оборудованием пищеблок, прачечная и медицинский кабинет. На эти цели израсходовано 3,9 млн рублей.
В Республике Алтай нехватка мест в детских садах – одна из самых острых проблем, отмечает пресс-служба республиканского правительства. Для решения этой проблемы принята республиканская целевая программа «Развитие дошкольного образования в Республике Алтай на 2009-2010 годы». Сейчас разработана подпрограмма «Дошкольное образование на 2010-2015 годы» к программе «Демографическое развитие Республики Алтай на 2010-2015 годы». Общая сумма финансирования программы составляет 236 млн рублей. Предусмотрено выделение 116 млн рублей из республиканского и 120 млн рублей – из муниципальных бюджетов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...