Еще двое воспитанников интерната сбежали из детского лагеря

Еще двое воспитанников интерната сбежали из детского лагеря

10 августа 2016 года, 18:18
26

Полиция разыскивает без вести пропавших воспитанников школы-интерната имени Жукова Романа Деркач 1999 года рождения и Виктора Орлов 2000 года рождения. Утром 9 августа они ушли из детского оздоровительного лагеря «Черемушки» в Кызыл-Озеке, и до настоящего времени их местонахождение не установлено, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Приметы Деркач: на вид 16-18 лет, европейский тип лица, рост 170 сантиметров, среднего телосложения, глаза голубые, волосы светлые, коротко стрижены. На момент исчезновения был одет в черную ветровку, спортивные темно-синие трико, черную футболку, черные резиновые сланцы.
Приметы Орлова: на вид 16-18 лет, европейский тип лица, рост 165 сантиметров, среднего телосложения, глаза голубые, волосы светлые, коротко стрижены, на лице веснушки. Был одет в черную ветровку, серые бриджи, черные резиновые сланцы.
Граждан, знающих что-либо о местонахождении разыскиваемых, просят сообщить в межмуниципальный отдел МВД России «Майминский» по контактным телефонам: 8 (38844) 21-8-43, 9-26-04, 9-26-89, Управление уголовного розыска МВД по Республике Алтай: 8 (38822) 9-23-28, либо в ближайшее отделение полиции по телефону 02.
Напомним, несколько дней назад полицейские разыскивали двух воспитанниц интерната, которые вечером 4 августа самовольно покинули детский оздоровительный лагерь «Черемушки». Их нашли в Чое.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

26 комментариев

  1. Никто над ними не издевается.
    Они просто не хотят выполнять предъявляемые требования. То, что дети живущие в семье считают нормой выполнение каких-либо семейных обязанностей, эти дети, развращенные чересчур пристальным вниманием к их персонам разных контролирующих сторон, объясняют как насилие над личностью.
    Не царское это дело — заправить постель, прибрать одежду, место обитания, помочь малышам, воспитателям.
    А их все жертвами выставляют.

  2. О.В.К. Я С ВАМИ НЕ СОГЛАСНА))) Я САМА ВОСПИТЫВАЛАСЬ В ИНТЕРНАТЕ,В ГОРОДЕ ИРКУТСК.И Я ЗНАЮ ЧТО ТАКОЕ,КОГДА НАД ТОБОЙ ИЗДЕВАЮТСЯ ВОСПИТАТЕЛИ! ПОЭТОМУ НЕ НАДО ГОВОРИТЬ ЧТО ИМ ТРУДНО ЗАПРАВИТЬ ПОСТЕЛЬ И Т.П. ОТ УЮТА,ТЕПЛОТЫ,ПОНИМАНИЯ И ЗАБОТЫ,ДЕТИ НЕ СБЕГАЮТ!!!! ВОСПИТАТЕЛИ САМИ СВОИМ ОБРАЩЕНИЕМ К НИМ,ДЕЛАЮТ ИЗ НИХ ЗАГНАНЫХ В УГОЛ ЗВЕРУШОК!

  3. Фотки как из концлагеря…современных нет как из послевоенных пленных, обращаться нужно лучше….они ведь дети, хотя по фоткам взрослые уже…

  4. айкунэ | 10 августа 2016 22:57
    Если посмотреть фото то в каталажке, а не из концлагеря и интерната, каталажка не хуже интерната

  5. знакомая есть воспитывалась в этом интернате ,не чего не хочет делать вышла в завмуж родила ребенка ,а думать не хочет ,так как привыкли в интернате за них думают и все делает государство платит им стипендии по 23 тыс , надо их там учить к взрослой жизни ,вот и бегут как только их просят что то помоч

  6. Чтобы не сбегали, просто сразу приучать мальчиков к девочкам, типа семьи и пусть балуются, зато никто не убежит.

  7. 1. Усилить наказание за побег.( лучше материального плана )
    2. Контроль работы воспитателей, психолога, обслуживающего персонала, директора.
    3. Внеплановые проверки учреждения.

  8. Провести проверку по факту недобросовестного выполнения служебных обязанностей работниками, выполняющим педагогическую деятельность. Это уже аморалка

  9. Вся необходимая работа сотрудниками школы проводится, необходимо обратить внимание на гены данных детей. Эти дети не были окружены внимаем, заботой, а привыкли ходить без присмотра, шататься, когда их родители ведут разгульный образ жизни, и когда ребенка а в 14 лет помещают в детский дом, где есть режим, неужели он будет выполнять режим.. если привык к бродяжничеству???? И про какие истязания может идти речь, кто не был в интернете не знает систему не вам судить. Вы придете поработайте с группой детей где 10 человек мальчиков в возрасте 15 — 16 лет, которые изьяты от родителей, будут ли они вас слушаться, а потом судите, когда директор, воспитатели проводят больше времени с этими детьми, чем со своими стараясь дать заботу, вниманию этим детям. В комментариях мы все герои, а где вы все есть когда родители данных детей гуляют, приводят пьяных друзей, а ребенок сидит голодный и в холоде, где вы все есть??? Только и можете писать. И при чем тут директор??? Это такое учреждение что в нем есть и будут самовольные уходы детей. В связи со случаем в Турочаке народ решил проявить бдительность, только почему то молчат что на этой недели двое девочек родительских 13 лет потерялись, нашли их когда гуляли они на квартире с парнями, об этом все умалчивают .

  10. Почему дети могут спокойно сбежать? Куда смотрят воспитатели и руководство ? Это уже не единичный случай, необходимо провести расследование

  11. Это не закрытое учебное заведение, обычный лагерь, где забор не обнесен колючей сеткой, где стоят надзиратели, ребенок может спокойно передвигаться по территории, где ребенок может общаться с друзьями. Ребенок ушел его не отпустили ночевать к матери, которая лишена родительских прав, и ребенок помещен в школу. Прежде чем всех обвинять, давайте соберемся проведем профилактическую работу прежде всего с родителями, которые пьют и забывают про своих детей. Ребенок жил до 15 лет с матерью которая гуляла, где вы все были неужели никто не видел что там за семья, поможет начать лучше с семьи и помочь им, прежде чем судить сидя за монитором. Вы хотя бы взяли одного ребенка??? Их в учреждении больше ста, и все хотят к родителям или иметь семью.

  12. Эти детки не избалованные , они работают всё лето на пилораме с 9 до 18 , каждый день после едут в интернат…. Хорошие ребята….

  13. Покажите мне эти пилорамы где работают данные дети?????????? Вы их там видели?????Или за руку ловили?????? Не знаете фактов, не собирайте сплетней.

  14. Рабский труд школьников узаконил Белеков и единороссовский Курултай. Теперь директора и начальники лагерей, на законных основаниях эксплуатируют невольников, от чего те бегут.
    Для очень неумного человека, упомянувшего о порочной генетике: Генетическая предрасположенность, это — то, что контролирует лимбическая система мозга — кушать, какать, писать, размножаться. Социальные формы поведения не наследуются, они воспитываются, и закрепляются совершенно в других областях мозга, нежели рефлекторное поведение.

  15. Специалисту
    Да не спорьте вы и не доказывайте ничего. Нервы не тратьте. Мониторно-диванным экспертам ваши доводы как об стенку горох

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...