70 семей получат медаль «За любовь и верность»

70 семей получат медаль «За любовь и верность»

22 июня 2016 года, 12:32
13

В преддверии празднования Дня семьи, любви и верности в оргкомитет Фонда социально-культурных инициатив направлено ходатайство о награждении медалью «За любовь и верность» семидесяти супружеских пар из Республики Алтай, проживших в браке более 25 лет и отличившихся крепостью отношений, основанных на взаимной любви и верности, и воспитавших детей достойными членами общества.

Награды будут вручены на праздничных мероприятиях, посвященных Дню семьи, любви и верности, которые пройдут во всех муниципальных образованиях, сообщает Министерство труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай.
Праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – учрежден в честь муромского князя Петра и его жены Февронии, которые жили в XIII веке и еще при жизни стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья. Эту семейную пару православные христиане считают покровителями семьи и брака. Праздником всероссийского масштаба День семьи, любви и верности стал в 2008 году благодаря Фонду социально-культурных инициатив. С этого времени праздник получил поддержку в регионах, обрел свой символ в виде цветка ромашки и награду – медаль «За любовь и верность».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

13 комментариев

  1. А как они проверяют на верность? За 25 лет всякое могло произойти. Через детектор лжи пропустят)))

  2. Мои бабушка с дедушкой 42 года вместе в браке, он парализованный, почему их никто не наградит?? Где берутся списки??

  3. А судьи кто? Я с женой прожил в мире и согласии более 30 лет и воспитали мы хороших, достойных детей. Везде блат и коррупция. Или это акция только для избранных и приближённых к власть имущим?

  4. Работал в сельской администрации, нам в марте с района позвонили и попросили дать данные о такой семье на наше усмотрение. Посовещались и выбрали такую, без всякого блата. Причем эта семья даже не в курсе о награде, узнают по факту, инфу у их детей брали.

  5. Образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья- покровителями семьи и брака, проживших в браке более 25 лет и отличившихся крепостью отношений, основанных на взаимной любви и верности, и воспитавших детей достойными членами общества — Очень интересная тема, Организаторам заранее Огромная благодарность.

  6. Образцовая семья — это семья, основанная на национальных традициях, с почитанием и уважением младшими старших, с заботой о престарелых родителях. Семья должна быть основана на авторитете главы семьи, любви, на неразрывности связи с предками, с целью любой семьи в будущем на развития общества, то есть в здоровых, работящих детей в обществе, любящих свою Отчизну

  7. Не знаю, но мои дед и бабуля живут вот уже 47 лет, в прошлом году им так же вручили эти медали, это была новость для всей семьи, а мои молодые старики даже и не знали, что их представили к награде. Мы все дети, внуки и другие родственники ОЧЕНЬ рады, они действительно заслужили Почет и Уважение среди сослуживцев, друзей и родственников. Мои поздравление всем кто получит эти награды, ОНИ пример для всей молодёжи!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...