Особый противопожарный режим ввели в Горном Алтае

Особый противопожарный режим ввели в Горном Алтае

20 апреля 2016 года, 16:25
7

Особый противопожарный режим ввели на всей территории Горного Алтая из-за сухой, жаркой погоды и отсутствия дождей. Несмотря на то, что лесных пожаров в регионе сейчас нет, лучше работать на упреждение, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Республике Алтай.

На период действия особого противопожарного режима гражданам запрещено посещать леса, разводить костры, поджигать сухую траву, мусор в границах сельских поселений, городского округа и на межселенных территориях. Организациям запрещено проводить пожароопасные работы, в том числе, сжигать мусор, проводить сельскохозяйственные палы.
За нарушение требований пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима предусмотрена административная и уголовная ответственность.
С начала пожароопасного периода 2016 года в Горном Алтае произошел один лесной пожар на площади 1,5 га. По прогнозам, сезон ожидается более засушливым, чем в прошлом году. Наибольшие риски в Шебалинском, Онгудайском, Чемальском и Усть-Канском районах, что составляет 35% общей площади лесного фонда региона, сообщает пресс-служба правительства.
«Призываю население региона подойти к пожарной безопасности с пониманием. Даны рекомендации всем контрольно-надзорным органам: прокуратуре, МВД, муниципальным образованиям повысить режим наблюдения в пожароопасный период, повысить карательную практику к нарушителю. За бесконтрольное сжигание травы будут привлекать к административной ответственности. В случае ущерба, причиненного жизни, здоровью или материальным ценностям граждан или государству, нарушители будут привлекаться к уголовной ответственности», — заявил глава региона Александр Бердников.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. Пт
    22.04
    Малооблачно Малооблачно +14 Облачно, небольшой дождь Облачно, небольшой дождь +22
    Сб
    23.04
    Пасмурно, сильный дождь Пасмурно, сильный дождь +14 Пасмурно, небольшой дождь Пасмурно, небольшой дождь +18
    Вс
    24.04
    Пасмурно, небольшой дождь Пасмурно, небольшой дождь +12 Малооблачно, небольшой дождь Малооблачно, небольшой дождь +19
    Пн
    25.04
    Ясно Ясно +9 Облачно, дождь Облачно, дождь +17
    Вт
    26.04
    Пасмурно, небольшой дождь Пасмурно, небольшой дождь +9 Облачно, небольшой дождь Облачно, небольшой дождь +14
    Ср
    27.04
    Малооблачно Малооблачно +6 Малооблачно, небольшой дождь Малооблачно, небольшой дождь +12
    Чт
    28.04
    Облачно, небольшой дождь Облачно, небольшой дождь +4 Малооблачно, небольшой дождь Малооблачно, небольшой дождь +9
    Пт
    29.04
    Пасмурно, дождь Пасмурно, дождь +4 Малооблачно, небольшой дождь, гроза Малооблачно, небольшой дождь, гроза +9
    Сб
    30.04
    Ясно Ясно +2 Облачно, небольшой дождь Облачно, небольшой

  2. Прикинь на майские «турики» понаедуд, как караулить будем? Они ведь конкретно на шашлыки собираются, даже в соц/сетях списываются.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...