Студенческий экофестиваль прошел в Горно-Алтайске

Студенческий экофестиваль прошел в Горно-Алтайске

19 апреля 2016 года, 8:54
0

Экологический фестиваль «Земля — наш общий дом», приуроченный ко Всемирному дню Земли и 100-летию заповедной системы России, прошел на минувших выходных на базе Аграрного колледжа Республики Алтай, сообщают организаторы. Мероприятие прошло в регионе впервые.

Целью фестиваля стала активизация природоохранной деятельности, совершенствование экологического образования и воспитания студентов среднеспециальных учебных заведений Горно-Алтайска.
В мероприятии приняло участие более 150 человек – это студенты педагогического колледжа, техникума туризма и сферы услуг, Аграрного колледжа, колледжа строительной индустрии и сервиса, политехнического колледжа, а также учащиеся гимназии имени Плакаса.
В начале фестиваля участники представили творческие визитные карточки своих команд. Далее с маршрутными листами они отправились по тематическим площадкам, где знакомились с особо охраняемыми природными территориями, редкими видами животных и растений.
Например, на площадке Алтайского заповедника ребята учились вычислять экологический след, а на площадке Катунского заповедника узнали, к каким последствиям в пищеварительной системе человека приводят «вредные» продукты. Кроме того, сотрудники национального музея провели мастер-класс по повторному применению пластика, а представители библиотеки подготовили для участников интеллектуальные игры.
«В празднике приняло участие семь образовательных учреждений. Каждая площадка была интересна, потому что организаторы подошли интерактивно, понимая, что с современной молодежью нужно работать только такими методами, чтобы привлечь и заострить внимание на определенных проблемах», — отметила директор Аграрного колледжа Марина Федюнина.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...