Новогоднее поступление детских платьев от 700 руб. Свадебный салон «Ванильное небо», ул. Ч-Гуркина, 113
Янв
13
2016

Вандалы изрисовали памятник Чорос-Гуркину

Вандалы изрисовали памятник Чорос-ГуркинуВ Горно-Алтайске неизвестные злоумышленники изрисовали постамент памятника известному художнику и государственному деятелю Григорию Чорос-Гуркину, сообщает пресс-служба мэрии города. Это произошло накануне проведения торжественного митинга, посвященного дню рождения художника, который состоялся 12 января.

Как отмечается в сообщении мэрии, подобные деяния подпадают под статью 243 Уголовного кодекса Российской Федерации (вандализм). Вандализм — это преступление против общественной безопасности характеризующееся осквернением зданий или иных сооружений, порчей имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах.
Судя по фотографии, опубликованной на сайте мэрии, злоумышленники написали на постаменте «GOVEGAN!». Подобным хэштегом в соцсетях пользуются веганы: один из их слоганов на английском звучит «Go vegan» (становись веганом). Веганы исповедуют полный отказ от продуктов животного происхождения, включая мясо, рыбу, яйца, молочные продукты и мед. Действительно ли к акту вандализма имеют отношения веганы, или это проделки обычных хулиганов, пока неизвестно.

Вандалы изрисовали памятник Чорос-Гуркину

Новости | Темы: , | 13 января 2016, 9:28 | Просмотров 3 394

32 комментария »

  • придурки

    Горно-Алтаец | 13 января 2016 10:05
  • На такие вещи нужно очень строго реагировать.

    Солтой Тугудин | 13 января 2016 10:06
  • Так там везде камеры, быстро найдут ублюдка.

    Моби Дик | 13 января 2016 10:19
  • Ыгы. Поймать и напихать полный рот салка поросячьего. И колбасом добавить.

    Бубука | 13 января 2016 10:22
  • Поймать и заставить принародно зубными щетками отмыть постамент. Пусть энергия направится в мирное русло. Плюс другие бездельники задумаются.

    Ксения Балакина | 13 января 2016 10:24
  • алтай наш оккупировали эмо, гопники, фашики, теперь и веганы.

    диванный эксперт | 13 января 2016 10:53
  • Не просто нужно, но и очень ВАЖНО выявить — КТО же это творит такую мерзость ? Недоумки, хулиганы, или «некто» специально? Обнародовать имена и меры принимать к этим отморозкам самые строгие по Закону. В тоже время всем нам взрослым, родителям, учителям ,представителям Власти наверное надо взять вину и на себя, что мы не учим нашу молодежь пониманию элементарных вещей, уважения к прошлому, к истории родной земли. Как то тоскливо от таких новостей....

    ОЛЕГ. | 13 января 2016 11:15
  • Вот дебилы.

    777 | 13 января 2016 11:42
  • В 1933 году в Германии до власти был допущен один всем известный вегетарианец. Итог — Вторая Мировая война. Что же будет, если до власти дорвутся веганы?

    Вася Пупкин | 13 января 2016 12:00
  • Много свободного времени у безграмотной молоди. Простое шатание по городу, от безделья и вот такой выпендреж. Штрафовать надо родителей на хорошую сумму и тогда они быстро и доходчиво объяснят своим оболтусам «что хорошо, что плохо».

    за правду... | 13 января 2016 12:01
  • Раньше (в советские времена) обливали краской барельеф Кокышеву из-за национальной неприязни, а теперь памятник Гуркина так же, это подпадает под национальную вражду и никак не иначе.......не простое хулиганство.

    Алтай Кижи | 13 января 2016 12:24
  • КИЖИ , Не моли чепуху . Острых ощущения захотелось ?

    ЕВА ПЛЮС | 13 января 2016 13:17
  • ЕВА ПЛЮС, я тоже данный факт не стал бы так искусственно привязывать к национальному вопросу, но поневоле мысли у старожил могут появиться, уж не наследники ли тех вандалов дуркуют? В любом случае, это не чепуха, и принять самые действенные меры, найти и обезвредить, даже в назидание другим мерзопакостным типам должно бы стать делом ЧЕСТИ правоохранительным органов.

    Юрий. | 13 января 2016 14:09
  • скорее всего придурки, такие же, которые пишут на заборе: «Милованов гей»

    555 | 13 января 2016 14:20
  • а чего жрут то ,тогда..говеган собачий или кошачий..

    Порт | 13 января 2016 14:49
  • Реакция ЕВА ПЛЮС доказывает, что тема имеет место быть.

    морская пехота | 13 января 2016 15:25
  • Вы че ку ку? «Произошло накануне», 4 января эта надпись уже была! Смотреть лучше нужно!

    Андрей | 13 января 2016 15:30
  • А что надо есть? Одни каши и салаты? Откуда столько овощей доставать?

    IMYA | 13 января 2016 17:37
  • (...А что надо есть?...) IMYA | 13 января 2016 17:37

    Еслиб наш жалудок был двухкамерный, как у каровы, то мы бы соломой питалися. Травку переваривать нипалучаицо. Хышнеки мы! Пошшупайте у себя в роте — есь клыки. Следывывувательно, нам нуна мяско, салко, холодетц, шашлык-машлык и протчее безобразиё. Да и детишки у хышнеков тож не сразу на копыта становяцо. Эт теленок вылез, прочихалса, облизалса и за мамкой потелепал. Хышнековские детеныши беззащытны ваще. Вон, у кошки посмотрите. Так и у человека.

    Ещо: у всех травоядных холодный и мокрый нос. Пошупайте свой? Мокрый? Холодный? То-то же!

    Бубука | 13 января 2016 18:13
  • Покарать! не знал, что у нас веганы есть

    gsp | 13 января 2016 19:02
  • Согласна с Алтай кижи, это не просто хулиганство, а унижение алтайского народа...

    Алтай келин | 13 января 2016 19:20
  • Алтай келин, Вы как то поспокойнее ..... Не надо за всех .

    ЕВА ПЛЮС | 14 января 2016 8:25
  • «В 1937 году Гуркин был арестован и расстрелян по обвинению в организации подпольной националистической группы и шпионаже в пользу Японии». Похоже, что комментарии пишут такие злобные люди, что и расстреляли художника.

    Виталий | 14 января 2016 10:11
  • А кто-нибудь обратил внимание, что напротив шаурмы написано?

    Совпадение? Всякое возможно

    CannibalSeth | 14 января 2016 10:29
  • А ведь это написали обычные школьники, которые рассекают на велосипедах и досках у подножья этого странного памятника. Дети написали не по злобе, а скорее по-безграмотности и беспечности. В то же время в этом есть вина взрослых, не объяснивших детям, что за деятель стоит на площади.

    Мергеныч | 14 января 2016 11:13
  • Олегу и пр. — надо расстрелять "отморозков " или на 25 лет на Колыму... У вас , батенька, не сезонный приступ психопатии? А тоска это сегодня или постоянно...?

    Мергеныч | 14 января 2016 11:20
  • Такой юбилейный год в республике и присоединение к Арасеи и 25-летие самодостаточности. На этот вандализм смотрю спокойно, много у нас еще таких неудовлетворенных придурков. Дело в том что всенародную любовь к нашему великому Григорию Ивановичу никакими красками не зачернить. Кому-то совсем не нравится, что из года в год Личность Гуркина становится всё значимее и наполняется новыми рядами поклонников Великого Таланта!

    Она | 14 января 2016 12:03
  • Ева ПЛЮС, как же мне, патриотке своего АЛТАЙСКОГО народа, быть спокойной??? Да я в ярости!!!

    Алтай келин | 14 января 2016 20:58
  • Мергеныч, может это твои дети так «балуют», так не сиди за комп., а займись их воспитанием, и прежде чем писать отповеди людям, повнимательней прочитай, умник хреновый.

    Ырыс | 15 января 2016 0:38
  • Олег (Ырыс) пора в больничку!

    Мергеныч | 15 января 2016 9:22
  • Мергеныч, и тебе не кашлять, а то сидишь, наводишь тень на плетень. чё к чему , проблемы с фантазией? Недавно с тобой разговаривали, вроде бы все нормально было.

    Ырыс | 15 января 2016 11:13
  • Он памятник себе воздвиг нерукотворный, к нему не зарастет народная тропа