Жители Алтая могут пройти тест по истории Отечества

Жители Алтая могут пройти тест по истории Отечества

16 декабря 2015 года, 14:14
4

Всероссийская акция «Всероссийский тест по истории Отечества» пройдет в регионах страны 19 декабря в 11:00 по местному времени. В Республике Алтай заявлено четыре площадки проведения теста, сообщил «Новостям Горного Алтая» представитель постпредства региона в Москве.

Этими площадками, отметил собеседник, стал Горно-Алтайский государственный университет, республиканская гимназия имени Плакаса, республиканский классический лицей и республиканский Центр дополнительного образования детей.
Для всех желающих организаторы подготовили 40 вопросов по всему периоду отечественной истории, для ответов на которые будет отведено 45 минут. Тест можно будет пройти на площадках в 75 регионов или он-лайн. Для последнего был подготовлен специальный сайт (тест-история.рф). На сайте можно ознакомиться с правилами и списком площадок тестирования. При этом, отмечают организаторы, список площадок будет пополняться.
Тест будет полностью анонимным и добровольным. Результат можно будет узнать после тестирования по идентификационному номеру участника. Задания теста разработаны Уральским федеральным государственным университетом имени Ельцина.
«Нас всех возмущает фальсификация и переписывание истории, а противостоять этому можно только имея собственную позицию, основанную на знаниях. Всероссийская акция «Всероссийский тест по истории Отечества» проводится Молодежным парламентом при Государственной Думе в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией!». Нас уже более 11 тысяч человек – тех, кто ежедневно рассказывает о достижениях, открытиях и победах наших предков», — отмечает руководитель проекта, заместитель председателя федерального Молодежного парламента Мария Воропаева.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Сколько раз переписывали учебники по истории Отечества? Не будет удивлением, если в большинстве своем будут низкие оценки…

  2. на сайте теста, в разделе Республика Алтай, адрес ГАГУ указан неверно. Лень штоли дубль гис им открыть логопеды

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...