На Алтае сократилось количество ДТП, совершенных начинающими водителями

На Алтае сократилось количество ДТП, совершенных начинающими водителями

30 ноября 2015 года, 8:49
0

За десять месяцев текущего года на территории Республики Алтай водителями, стаж вождения которых составляет менее двух лет, совершено 13 дорожно-транспортных происшествий. В таких авариях получили травмы 20 человек. За аналогичный период 2014 года по вине начинающих водителей совершено 23 ДТП, в которых два человека погибли и 25 получили ранения.

Причиной ДТП с участием начинающих водителей чаще всего является сознательное нарушение ими правил дорожного движения. Еще одна причина — отсутствие навыков вождения и контроля окружающей обстановки, а также превышение безопасной скорости движения.
Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай, к причинам можно отнести и субъективное представление начинающего водителя о своих способностях, переоценку имеющихся навыков вождения, излишнюю самоуверенность, а также неумение действовать в критических ситуациях и при изменении погодных условий — увеличение количества дорожно-транспортных происшествий приходится на период первой гололедицы. Поэтому во время смены погоды следует повысить свое внимание на дороге, предвидеть возможное развитие ситуации и своевременно предотвратить возможную опасность.
Госавтоинспекция Республики Алтай обращается к начинающим водителям с просьбой быть более осторожными и внимательными на дороге, выбирать скорость движения в соответствии с требованиями Правил дорожного движения, с учетом состояния проезжей части, видимости и конкретной обстановки на дороге.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...