Назначен главный федеральный инспектор по Республике Алтай
Фото: Правительство Республики Алтай.

Назначен главный федеральный инспектор по Республике Алтай

13 декабря 2023 года, 13:34
11

Распоряжением полномочного представителя президента в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева главным федеральным инспектором по Республике Алтай назначен Константин Бирюков.

Находясь с рабочей поездкой в Республике Алтай, Анатолий Серышев представил Константина Бирюкова руководителям региональных органов исполнительной и законодательной власти, правоохранительных и контрольно-надзорных ведомств, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин выразил уверенность, что высокая квалификация и опыт Константина Бирюкова позволят и в дальнейшем обеспечивать в республике социально-политическую стабильность, безусловное выполнение задач, которые ставит перед регионом Президент Российской Федерации, слаженную и качественную работу территориальных органов госвласти.

Константин Леонидович Бирюков родился 17 августа 1977 года в Москве. В 1999 году окончил Академию Федеральной службы безопасности Российской Федерации. С 1999 по 2023 годы работал в Министерстве экономического развития Российской Федерации, Федеральном агентстве по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), других федеральных государственных органах. 8 декабря 2023 года назначен главным федеральным инспектором по Республике Алтай. Женат, воспитывает сына.

Напомним, ранее должность ГФИ занимал Дмитрий Колозин. В июле он был назначен заместителем полпреда президента в Сибири.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

11 комментариев

  1. Интересных специалистов готовит академия ФСБ. Я думал там каких-то разведчиков, контрразведчиков готовят. Ну по вопросам безопасности государства. А ты смотри, закончил, выучился на разведчика, получил офицерское звание, а потом всю жизнь чиновником в Минэкономики вопросами экономики занимался. Не по специальности что ли работал?

    • Удачи на новом поприще!
      Завистников и недоброжелателей будет достаточно, но на то и назначают на такие позиции проверенных людей чтобы на не размениваться на такую (таких) мелочь и делать дело. Важное государственное дело!

  2. КХЛ ты на таких людей слишком не замахивайся, в академии ФСБ не только разведчиков и контрразведчиков готовят там еще готовят подводников, летчиков и космонавтов.

  3. «С 1999 по 2023 годы работал в Министерстве экономического развития Российской Федерации, Федеральном агентстве по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), других федеральных государственных органах».

    НАКОСЯЧИЛ? ПРОШТРАФИЛСЯ? ИЗ МОСКВЫ В СИБИРЬ НА ПЕРЕВОСПИТАНИЕ.

  4. Да, может, он сразу по окончании академии уволился из органов и работал на гражданке. Посмотрим, как работать будет.

  5. Удачи на новом поприще!
    Завистников и недоброжелателей будет достаточно, но на то и назначают на такие позиции проверенных людей чтобы на не размениваться на такую (таких) мелочь и делать дело. Важное государственное дело!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...