Лесные пожары принесли Горному Алтаю более 180 млн рублей ущерба

Лесные пожары принесли Горному Алтаю более 180 млн рублей ущерба

13 ноября 2015 года, 9:58
3

За пожароопасный сезон 2015 года на землях государственного лесного фонда в Республике Алтай произошло 94 лесных пожара общей площадью 2 330,3 га, в том числе лесная площадь составила 2 223,1 га. Погибло и повреждено от лесных пожаров 144,5 тыс. кубометров древесины на сумму 183 586 тыс. рублей.

При этом, уточняет Минприроды региона, крупных лесных пожаров допущено не было. Из 94 лесных пожаров 42 возникло из-за нарушений населением правил пожарной безопасности, 51 пожар возник от сухих гроз, один пожар — от замыкания проводов при падении опоры ЛЭП.
Наибольшее количество лесных пожаров возникло в Онгудайском районе — 43, в Улаганском районе — 28, в Чемальском районе — восемь, в Шебалинском районе — пять, в Кош-Агачском районе — четыре, в Майминском и Усть-Канском районах – по два и в Турочакском и Чойском – по одному лесному пожару.
Охраняемая Алтайской базой авиационной охраны лесов площадь в Республике Алтай составляет 3 053,9 тыс. га. Авиационное патрулирование территории лесного фонда осуществлялось на площади 5 061,2 тыс. га. Охрану территории производят три авиаотделения с десантно-пожарной службой.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...