Названы лауреаты премии для одаренных детей и талантливой молодежи

13 октября 2015 года, 11:13
2 084
3

Глава Республики Алтай Александр Бердников подписал указ о присуждении премии для одаренных детей и талантливой молодежи за достижения в области культуры и искусства. Пятьдесят человек в возрасте от 10 до 25 лет получат премию в размере 20 тыс. рублей, сообщает республиканское Министерство культуры.

Премии получат:
педагог Центра детского творчества Горно-Алтайска Сынару Азратина;
солист народного хореографического ансамбля «Ырысту» Александр Анаков (Онгудайский район);
учащаяся по классу аккордеона Горно-Алтайской детской музыкальной школы №2 Есения Аспанова;
солист ансамбля национальных инструментов Онгудайской детской школы искусств Эзен Байзунов;
учащаяся Республиканской гимназии имени В.К. Плакаса Наталья Бархатова (Майминский район);
солистка образцового самодеятельного коллектива вокального коллектива «Ауен» Детской школы искусств Мадина Бегенова (Кош-Агачский район);
художественный руководитель народного фольклорного ансамбля «Ярманка» Дарья Белова (Турочакский район);
выпускник Горно-Алтайской детской музыкальной школы № 2, учащийся по классу аккордеона Новосибирской специальной музыкальной школы Дмитрий Бобриков;
учащийся вокально-хорового отделения Чойской детской школы искусств Виталий Годунов;
выпускница Горно-Алтайской художественной школы Василиса Донбай;
выпускница Горно-Алтайской детской музыкальной школы №2, студентка Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки Виолетта Достовалова;
солист образцового самодеятельного коллектива вокального коллектива «Ауен» детской школы искусств Данияр Джаксибаев (Кош-Агачский район);
художественный руководитель ансамбля «Кайа» Онгудайского районного культурно-досугового центра Аткыр Езрин;
студентка Колледжа культуры и искусства имени Г.И. Чорос-Гуркина Анастасия Ельникова;
участница творческого объединения «Кураж» усть-коксинского Дома творчества и досуга Татьяна Иванова;
студентка Колледжа культуры и искусства имени Г.И. Чорос-Гуркина Валерия Камольцева;
учащаяся Онгудайской школы искусств Сабрина Крачнакова;
учащийся вокально-хорового отделения Чойской детской школы искусств Данил Лукианов;
учащаяся Горно-Алтайской художественной школы Анастасия Майжегишева;
олист ансамбля национальных инструментов «Куурелей» Шебалинской детской школы искусств Кезер Матушкин;
солист образцового самодеятельного хореографического ансамбля «Урсул» Батыр Матвеев (Онгудайский район);
студентка Алтайского государственного музыкального колледжа Анна Маурина (Чойский район);
звукооператор Центра культуры и централизованной библиотечной системы Майминского района Сергей Менохов;
учащаяся Майминской детской школы искусств Софья Михайлова;
солистка образцового самодеятельного хореографического ансамбля «Экарте» Турочакской детской школы искусств Диана Мудрина;
специалист по алтайскому фольклору Шебалинского районного центра культуры Алтынай Нефедова;
учащаяся Детской школы искусств Кош-Агачского района Ангелина Нуриманова;
студент Хакасского государственного университета имени Н.Ф. Катанова Айдын Орсулов (Улаганский район);
учащаяся Онгудайской средней общеобразовательной школы Байару Окрашева;
солистка образцового детского хореографического ансамбля «Эрдине» усть-канской детской школы искусств Татьяна Орусова;
солист детского вокального ансамбля «Веселые нотки» Дома творчества и досуга Усть- Коксинского района Кирилл Папитов;
учащаяся Горно-Алтайской детской музыкальной школы №2 Стелла Першина;
солистка народного образцового ансамбля «Алтайские казаки» Центра культуры и централизованной библиотечной системы Майминского района Екатерина Понамарева;
учащаяся Акташской детской музыкальной школы Татьяна Попова;
методист отдела культурно-досуговой деятельности республиканского центра народного творчества Оксана Поткина;
солистка ансамбля национальных инструментов «Куурелей» Шебалинской детской школы искусств Асель Рыспаева;
солистка хора Онгудайской детской школы искусств Асель Садыкова;
учащийся Горно-Алтайской детской музыкальной школы №1 Владислав Сарычев;
учащаяся Чепошской средней школы Екатерина Суховеева;
студентка Алтайского краевого колледжа культуры Мария Трещева;
студентка музыкального колледжа Института искусств Хакасского государственного университета имени Н.Ф. Катанова Кристина Торбогошева;
художественный руководитель Чендекского дома культуры Анастасия Хохлова;
студентка Алтайского государственного института культуры Айнагуль Чедушева;
солистка образцового самодеятельного хореографического ансамбля «Радуга» Анастасия Черных (Майминский район);
учащийся Детской школы искусств Кош-Агачского района Ногон Шанданов;
учащийся детской школы-студии хореографического искусства «Алтам» Карим Шинжин;
солистка детского ансамбля казачьей песни «Любо» Майминской детской школы искусств Виктория Штрак;
студентка Колледжа культуры и искусства имени Г.И. Чорос-Гуркина Дарья Юданова;
студент Красноярского государственного художественного института Аржан Ютеев;
студентка Колледжа культуры и искусства имени Г.И. Чорос-Гуркина Анна Яраскина.
Премии будут вручены лауреатам до конца текущего года в рамках торжественных мероприятий, отмечается в сообщении Минкультуры.

3 комментарии

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Укажите ваше имя (ник)