«Блакнот» купил «Горный Алтай»

«Блакнот» купил «Горный Алтай»

1 сентября 2009 года, 10:05
5

В Горно-Алтайске продано 100% акций (21 590 обыкновенных именных акций номинальной стоимостью 100 рублей каждая) гостиницы «Горный Алтай», которые до этого находились в республиканской стоимости. Как сообщает Минимущества Республики Алтай, договор купли-продажи заключен 27 августа с ООО «Блакнот», которое заплатило за госсобственность 25 млн рублей.

Гостиницу «Горный Алтай» власти пытаются продать уже на протяжении нескольких лет в рамках политики избавления от непрофильной собственности. Однако, по большому счету, эта недвижимость не очень привлекала потенциальных инвесторов. У предпринимателей Республики Алтай не находилось на покупку свободных средств, а иногородние бизнесмены смущались от неприглядного вида гостиницы. Кроме того, здание это морально устарело и нуждается в серьезной реконструкции и ремонте. В последнее время часть помещений гостиницы сдается в аренду под офисы. В четырехэтажной гостинице есть только один номер категории «люкс». Обитатели остальных номеров вынуждены довольствоваться «удобствами» на этаже.
При этом инвесторов могло привлечь расположение отеля: в самом центре республиканской столицы гостиница владеет 4 890 кв. м земли.
Последнее предложение о продаже государственного имущества было обнародовано властями в начале июля. В соответствии с этим предложением, начальная цена имущества составила 33,436 млн рублей, минимальная – 18 млн рублей. Были установлены четыре периода, в течение которых цена от максимальной снижалась до минимальной. В предпоследний период и объявился «Блакнот».
ООО «Блакнот» было учреждено летом прошлого года в Барнауле. Как следует из регистрационных данных, «Блакнот» занимается организацией развлекательной деятельности, сдачей внаем собственного недвижимого имущества, строительством зданий и сооружений, управлением недвижимым имуществом, гостиничным бизнесом.
Известно, что в этом году «Блакнот» наряду с другими девятью претендентами участвовал в конкурсе на наземное эфирное радиовещание в Алтайском крае по частоте 106,8 МГц. Победа в конкурсе досталась ЗАО ИД «Комсомольская правда».

Гостинице принадлежит 4 890 кв. м земли в центре Горно-Алтайска
Гостинице принадлежит 4 890 кв. м земли в центре Горно-Алтайска
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. «Новостям Горного Алтая» стоило бы узнать в Минимущества, во сколько обходится содержание этой гостиницы в год. Тогда может быть не возникало пересудов о «Толяне» который украл у бедной республике. Это имущество скорее социальное обременение для приобретшего его предпринимателя — потому что в него нужно еще вложить десятки миллионов.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...