Уроженец Горного Алтая стал «Лучшим выпускником мира»

Уроженец Горного Алтая стал «Лучшим выпускником мира»

21 мая 2015 года, 12:27
12

Выпускник Института природных ресурсов Томского политехнического университета, уроженец Республики Алтай Богдан Сахневич одержал победу в конкурсе научных работ «Лучший выпускник мира», в котором участвовали 199 представителей 23 российских и 32 зарубежных высших учебных заведений из Австрии, Германии, Великобритании, Канады, Польши, Финляндии. Лауреатами конкурса стали три россиянина и шесть иностранцев.

В своей работе Богдан Сахневич предложил ресурсоэффективный способ производства автомобильных бензинов, который позволит экономить на дорогостоящих компонентах, не теряя в качестве топлива. Работа позволила ему стать «Лучшим выпускником мира» этого года, победив в конкурсе среди вузов минерально-сырьевого комплекса.
Как сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов, экологии и природопользования Республики Алтай, Богдан родился в Турочакском районе, его родители — Мирослава и Вячеслав Сахневич – являются сотрудниками Алтайского заповедника. Помимо школьного образования они обеспечили сыну отличное домашнее обучение, поскольку семья постоянно проживала на отдаленных кордонах. Богдана всегда отличали блестящие энциклопедические знания, прилежное отношение к учебе, интерес к научным открытиям, что позволило без труда поступить в Томский политехнический университет, говорится в сообщении.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

12 комментариев

  1. Поздравляю Мирославу и Вячеслава Сахневич за отличного сына — гордость России. Богдан. Вам-удачи. Дерзайте !

  2. Какие радостные, приятные вести! Умница! Ещё больших успехов Богдану! Здоровья, счастья прекрасным родителям, всем родным! Дай Бог, будет таких образованных ребят побольше, улучшится жизнь в нашей стране!

  3. Почти все выпускники- отличники этого ВУЗа стараются начать свою карьеру за рубежом.
    Там в коридорах постоянно объявления представителей зарубежных грантодателей из американских и европейских ВУЗов и организаций. Он будет работать скорее всего в штатах, предъявив свою победу в этом конкурсе для работодателей

  4. За счёт таких наших уникальных людей развиваются и потом превосходят нашу страну другие государства, которые не экономят на образовании и платят не копейки, как у нас, таким умным и перспективным работникам!

  5. Поздравляем. Рад за родителей, из глубинки, их заслуга прежде всего !
    Пыжик | 21 мая 2015 14:44 — что за него решаем ? Сам определится, я думаю, что Газпром или Роснефть его не упустят… Но решит он сам, где и как.

  6. Будут знать как тягаться умом с сибиряками с Алтая!
    Да не споткнется конь удачи Богдана!
    Да не уместятся его успехи за пазухой!
    Да не укусит ни клещ, ни собака!

  7. Поздравляем Богдана и его родителей, Мирославу и Вячеслава! Ваши друзья очень рады за вас!!!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...