В Горном Алтае к зиме готовы уже 75 котельных

В Горном Алтае к зиме готовы уже 75 котельных

25 августа 2009 года, 17:22
0

На подготовку объектов жилищно-коммунального хозяйства Республики Алтай к отопительному сезону из средств предприятий ЖКХ, средств местных бюджетов будет затрачено 74,8 млн рублей. Как сообщает пресс-служба республиканского правительства, в том числе на проведение технических мероприятий — 54,8 млн рублей; на приобретение нормативного запаса угля и мазута — 20 млн рублей.

Для проведения капитального ремонта и замены изношенного оборудования на объектах, где велика вероятность аварийных ситуаций в период прохождения отопительного сезона, правительством выделены средства республиканского бюджета в виде субсидий местным бюджетам в размере 7 млн рублей. Полученные средства предприятия планируют вложить в мероприятия, позволяющие с наименьшими затратами получить максимальную отдачу капиталовложений и снизить удельный расход энергоресурсов на выработку тепловой энергии и водоснабжение населения. На компенсацию расходов, связанных с резким увеличением цен на мазут, из республиканского бюджета направлено 3,2 млн рублей.
В связи с переводом в 2009 году части угольных котельных на газ нормативный запас угля сократился на 5 тыс. тонн и составляет 8,2 тыс. тонн. На сегодняшний день в полном объеме уголь завезен в Турочакский, Усть-Коксинский и Чойский районы. В целом в республике в качестве 45-дневный запас твердого топлива завезено 5,9 тысячи тонн (72% от необходимого).
По состоянию на 20 августа, к зиме подготовлено жилого фонда — 78% от плана; 75 котельных (86%); 113,8 км тепловых сетей (86%); 344,4 водопроводных сетей (89%); произведен капитальный ремонт 3,01 км тепловых сетей (100% от плана); произведен капитальный ремонт 0,78 км водопроводных сетей (46%).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...