Посетитель устроил дебош в приемной омбудсмена

Посетитель устроил дебош в приемной омбудсмена

13 апреля 2015 года, 12:54
28

Правоохранительные органы Горно-Алтайска проводят проверку заявления Уполномоченного по правам человека в Республике Алтай Семена Шефера, который требует привлечь к уголовной ответственности Алексея Кучигашева сразу по нескольким статьям уголовного кодекса – от хулиганства и посягательства на жизнь государственного деятеля до оскорбления и применения насилия в отношении представителя власти.

Как говорится в заявлении омбудсмена (копия имеется в распоряжении «Новостей Горного Алтая»), днем 23 марта в его приемную пришел Алексей Кучигашев. Он оскорбил омбудсмена и его сотрудников, применил против них физическую силу. «На требования прекратить противоправные действия гражданин Кучигашев не реагировал, продолжал нецензурно ругаться в мой адрес и высказывать мне и моим сотрудникам угрозы, которые мы восприняли реально. Противоправные действия были совершены в присутствии посторонних лиц, то есть публично», — сказано в заявлении, которое датировано 31 марта и в тот же день было зарегистрировано в полиции.
Сам Кучигашев называет заявление Шефера «клеветническим измышлением», которое подано «с целью прикрыть своего брата Александра Шефера, моего должника». «Да, наш разговор велся на повышенных тонах, но я никого не оскорблял и тем более не бил. Сейчас мы с адвокатом готовим заявление в суд о клевете. Думаю, после решения суда Шефер освободит занимаемую должность, как человек совершивший уголовное преступление», — сказал Алексей Кучигашев «Новостям Горного Алтая».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

28 комментариев

  1. Что Леха начал с Семена вышибать долги засранца братца, сочувствую семье Шефер, но им тяжело найти уголок, чтобы спрятаться от Кучигаша или Семен решил накатать телегу на Кучигаша, что бы отмазать братишку!

  2. Семейка Шеферов это что-то. Младший братик банки покидал миллионов на 30, а старший кляузы пишет. Гнать надо этого майдауна со службы.

  3. Роскомнадзор будет шпионить за личной перепиской за россиянами в соцсетях

    «Одноклассники», «ВКонтакте», «Агент.Mail.ru», ICQ а такде электронных почтах

    Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

  4. А вообще кучигашев и шеферы мне напоминают персонажей из комедии Леонида Гайдая.Без смеха смотреть нельзя на них,прикольно что они между собой рубятся.

  5. Фамилия Шефер ассоциируется с аптеками… кажись в Майме. Такие ещё зелененькие… с зелеными шарами. Да! Точно! Там ещё были белые! Шары.

  6. ВНИМАНИЕ. 24 марта в селе Майма за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения был задержан водитель автомобиля Лексус гос.номет о444оо 04 rus. Водитель пытался скрыться на автомобиле создавая тем самым реальную угрозу жизни и здоровью людей находящихся в это время на улице.

    В результате перехвата был задержан сотрудниками ДПС.

  7. Мне кажется Шурик боится Кучигаша,потому что когда Кучигаш в своих тёмных очках,он вообще эпично выглядит.Он по любому крутой чувак.

  8. Цитата: «Он оскорбил омбудсмена и его сотрудников, применил против них физическую силу.»
    Кучигаш в одну каску их раскидал что-ли? Ну тогда точно крут. Нереально крут.

  9. Можно поподробнее, гонял Кучигашеф Шифера и компашку 23.03 заявление Семен накропал 31.03, он в это время, что боялся из под стола вылезти чтобы в полицию позвонить или варианты просчитывал? Если Кучигаш применял физическую силу- где заключение СМЭ или он их в попу карандашами тыкал?

  10. Семен а не в долях ли вы с братцем в «Парламенте» , если Кучигашев к Вам ходит долги получать, тогда вы уважаемый коррумпированный оборотень или что-то не так! Может поэтому вы и заявление через месяц накорябали и своих сотрудников дать свидетельские показания заставили.

  11. Леха пикетирование и митинг против произвола Шиферов проводить будеш? Дай объяву придем посмотреть!

  12. Кыдатов, Петров,Завьялов, леха подскажи кто будет после Шиферов? Семен Саня крепитесь, тяжелые у Вас времена, по ходу леха для Вас второй Сталинград готовит!

  13. Дмитрий, вы этого «утырка» во внештатники к себе взяли что ли? Сам новости поставляет и сам же их и комментирует. Кучигашев, он же «Кореш», «Моисей», «111», «Банкир», «ага», «Леха К», «Знаток», «Во дает», «Друг моисея». Под какими никами ты еще отметишься «мерзавец»? Вот ты и дописался : Статья 128.1. Клевета
    1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, —
    наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
    2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, —
    наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов. На этот раз не соскочишь, до встречи в суде!

  14. Омбудсам это психолог. Пришло рассказал о своих бедах . полехчало пошол решать все сам.
    А Шурик какая зарплата? В год доход какой?

  15. Саша я тебя огорчу я не Кучигашев, ну а ты судя по всему очень непорядочный человек, обидно что тебя в МВД только статьи УК комментировать научили, а на большее скорее всего мозгов не хватает, а самое плохое, что тебе за 10 лет не объяснили про честь офицера, поэтому ты и ведеш себя как чушок

  16. Да Санек спайсы нервы не лечат, я смотрю кидаешся какашками на просторах инета, смотри брату Семе в голову не попади, а то он и так на голову простужен о каких то майданах бредит.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...