Пятница 13-е: на Алтае будут ловить пьяных водителей

Пятница 13-е: на Алтае будут ловить пьяных водителей

13 февраля 2015 года, 12:22
7

Сегодня, 13 февраля, в целях пресечения и предупреждения грубых нарушений правил дорожного движения, связанных с эксплуатацией транспортных средств водителями, находящимися в состоянии опьянения, на территории Республики Алтай пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Сотрудниками ГИБДД будет осуществляться массовая проверка водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения.

Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством водителями в состоянии опьянения влечет наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления на срок от полутора до двух лет. При повторном нарушении штраф составит 50 тыс. рублей с лишением права управления на три года.
С 1 июля 2015 года повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения станет уже уголовным преступлением и будет наказываться лишением свободы сроком до двух лет. Действие данной статьи будет распространяться и на водителей, которые отказались от медицинского освидетельствования.
Если Вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть Госавтоинспекции по телефону 8 (38822) 28-777 или 02.
Пресс-служба МВД добавляет, что с начала года автоинспекторы задержали уже более 300 водителей, управлявших транспортом в состоянии алкогольного опьянения. 74 гражданина отказались выполнять законные требования сотрудников полиции о прохождении медицинского освидетельствования.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. Ладно в столице Республике с отловом пьяных водителей более-менее нормально. В районах с этим практически не борятся.
    30 января случай произошел в Акташе — справляли день рождения некой мадам, всё бы хорошо, но единственное кафе в селе «Ырысгуль» в этот день не работало. И кому-то пришла шальная мысль поехать на дискотеку в Кош-Агача за 100 км. Повеселились, изрядно выпили и часа в три ночи поехали пьяные домой (ПЬЯНЫЙ ВОДИТЕЛЬ ДАВНО ЛИШЕН ПРАВ). В итого авария на скорости 130 км в час — родной брат водителя погиб, сам водитель в реанимации с разрывом селезенки и печени. И еще поговаривают, что водителя хотят отмазать родственники в ГАИ.

  2. Боец с криминалом поработай сам в Акташе гаишником и поборись сне трезвым улаганским народом, посмотрим что с тобой будет ч/з месяц !!!!

  3. Франг | 13 февраля 2015 13:16

    Значит Чирцову надо что-то делать со своими сотрудниками если они имитируют работу, перекидывать ДПС-ников с одного района в другой. Вот из-за таких отношений в районах, где каждый друг-другу брат и сват гибнут невинные люди.
    Аварий в районах со смертельным исходом на самом деле намного больше и практически все по вине пьяных водителей

  4. Нуно Онгудайских гайцев туды заслать они говорят самые «трудолюбивые» день и ночь на трассе стоят!!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...