Амыру Арагамакову вручили Золотую Звезду Героя России

Министр обороны Сергей Шойгу вручил «Золотую Звезду» Героя России военнослужащему из Республики Алтай Амыру Аргамакову. Указ о награждении президент Владимир Путин подписал около месяца назад, все это время военнослужащий продолжал нести службу на передовой. И вот вчера награда была вручена в торжественной обстановке.

«Ждем Амыра в отпуск, чтобы встретить и поздравить лично! — написал глава республики Олег Хорохордин. — Поздравляю от имени правительства Республики Алтай, от себя лично и от всех жителей региона! Особая благодарность – родителям Героя Амаду Викторовичу и Еркечи Михайловне Аргамаковым».

Амыр Аргамаков родился в селе Бичикту-Боом Онгудайского района. Мечтал стать военным с четвертого класса. Выпускник республиканской школы-интерната имени Г.К. Жукова и Московского высшего военного командного училища. Службу в Вооруженных силах Российской Федерации начал в 2013 году, имеет опыт участия в военной операции в Сирии. Год назад был назначен начальником штаба мотострелкового батальона в зоне специальной военной операции, дважды награжден Орденом Мужества, имеет другие награды.

Напомним, в прошлом году звание Героя России было присвоено ещё одному уроженцу Республики Алтай – Данияру Джартанову.

10 комментариев

  1. Школа-интернат им. Жукова — На протяжении многих лет школа демонстрирует высокое качество патриотического воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
    Как Амыр при живых родителях попал в интернат?

  2. Почему попал в школу интернат им. Жукова надо спросить у директора школы — 4 Красиковой, вот она объяснит как она правдами неправдами выгоняет кадетов потому что родители проживают в районах

  3. Подвиг героев ВОВ чествуют уже почти век. Подвиг защитников своей земли.
    Будут ли чествовать участников того, что сейчас происходит на территории соседнего государства хотя бы лет через 5, или начнут относиться совсем не так, когда кумар пропаганды развеется и станет понятно что произошло?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...