В долине Аргута пересчитают снежных барсов

В долине Аргута пересчитают снежных барсов

11 февраля 2015 года, 10:40
0

Масштабные мероприятия по обследованию бассейна реки Аргут вблизи Катунского, Южно-Чуйского и Северо-Чуйского хребтов начались в Горном Алтае в минувшую субботу. Учеты проводятся пятью группами исследователей, передвигаться они будут преимущественно на конях и пешком. Длительность экспедиции зависит от погодных условий, но не должна продлиться больше 20 дней.

Как сообщает пресс-служба Сайлюгемского нацпарка, специалисты парка, а также Алтайского и Катунского заповедников, природного парка «Белуха» и организации «Архар» займутся подсчетом следов снежного барса, проведут учет копытных и проверят установленные фотоловушки. Они также намерены заняться очисткой территории от браконьерских петель.
Перед началом экспедиции в селе Кош-Агач в офисе Сайлюгемского парка прошел тренинг-семинар, на котором сотрудники заповедных территорий обсудили планы учетных работ и подходы к борьбе с незаконным петлевым промыслом, а также повторили правила идентификации следов снежного барса.

[codepeople-post-map]

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...