Два землетрясения произошло за ночь в Республике Алтай

Два землетрясения произошло за ночь в Республике Алтай

4 февраля 2015 года, 10:57
2

Два подземных толчка магнитудой 4,9 и 3,2 произошли в Кош-Агачском районе Республики Алтай минувшей ночью. Об этом сообщает Геофизическая служба Сибирского отделения Российской академии наук.

Первый подземный толчок магнитудой 4,9 произошел в 267 километрах к юго-востоку от Горно-Алтайска в 4:47 местного времени. Интенсивность сотрясений в эпицентре по шкале MSK-64 составила 6,2 балла.
Второй подземный толчок магнитудой 3,2 зафиксирован в 5:01 местного времени. Его эпицентр находился неподалеку от эпицентра первого сейсмособытия (координаты 49.81 северной широты и 87.74 восточной долготы). Интенсивность сотрясений по шкале MSK-64 составила 3,7 балла.
По словам учёных, сейсмическая активность, регистрируемая на Алтае, является проявлением процессов горообразования, происходящих в регионе. «Интерфакс» напоминает, что одним из проявлений этих процессов, в частности, стало сильное Чуйское землетрясение 2003 года, которое привело к значительным разрушениям в Кош-Агачском и Улаганском районах Республики Алтай. В частности, тогда был разрушен поселок Бельтир.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Да тут с завидной регулярностью трясёт. Каждую неделю я читаю такую новость. А что посёлок Бельтир полностью был разрушен?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...