Новогоднее поступление детских платьев от 700 руб. Свадебный салон «Ванильное небо», ул. Ч-Гуркина, 113
Янв
16
2015

У Бердникова появится оркестр

Министерство культуры подготовило проект постановления республиканского правительства о переименовании Госоркестра Республики Алтай. В соответствии с документом, который направлен на антикорупционную экспертизу, учреждение будет называться «Государственный оркестр главы Республики Алтай».

Как указано в проекте постановления, предметом деятельности оркестра является оказание населению государственных услуг в сфере музыкального искусства; а основными целями — возрождение музыкальной культуры, приобщение населения к ценностям отечественной и мировой музыкальной культуры, удовлетворение потребностей населения в музыкальном искусстве, пропаганда и развитие народных и классических музыкальных инструментов.
О мотивах переименования в пояснительной записке не говорится.
Предложение по данной инициативе Минкультуры принимает в письменном виде в течение недели.
Отметим, что Государственный оркестр Республики Алтай создан 22 февраля 2003 года. Художественным руководителем оркестра является Игорь Кожеуров, в число ведущих исполнителей, по данным сайта Минкультуры, входят Сергей Коротков, Артур Марлужоков, Юрий Михеев, Наталья Митенева, Надежда Каланова.

Новости | Темы: , | 16 января 2015, 9:58 | Просмотров 2 737

54 комментария »

  • не правильно

    Irokez | 16 января 2015 10:02
  • это понты, чики-чики, это понты!

    Лилу | 16 января 2015 10:15
  • давайте переименуем, не заморачиваясь, и все остальное: музей главы, драмтеатр главы, кафе главы, правительство главы, магазин главы...

    ку-ку | 16 января 2015 10:18
  • Это очень некрасиво.

    айша | 16 января 2015 10:23
  • Культ личности?

    Юрий Бенедиктович | 16 января 2015 10:39
  • «О мотивах переименования в пояснительной записке не говорится.»(с)

    Будут ублажать слух пьяного Саши.

    Мухомор. | 16 января 2015 10:42
  • Какого главы, теперешнего или при котором оркестр был создан?

    {{{{ | 16 января 2015 10:49
  • Юрий Бенедиктович | 16 января 2015 10:39

    и какой не культ, просто в целях экономии, в бюджете нет денег, поэтому глава будет содержать оркестр за свой счет?

    СОП | 16 января 2015 11:29
  • типа, у каждого короля должен быт свой шут имени его Величества ))))

    ой-ой | 16 января 2015 11:35
  • Мухомору. На концерты ходим, ранее и вместе. Идея финансово не обеспеченная, популистическая. А хороших музыкантов, отличных нищих музыкантов, в республике много. Поддержим покупкой билетов, позитивными ставтьями и фото. Хорошо? Я рядом, и слушаю хорошую музыку!

    Михаил Асташин | 16 января 2015 11:43
  • Оркестр должен быть Государственным Республики Алтай но не как не главы Республики. Министерству культуры прежде чем готовить такое постановление надо хорошо подумать как воспримут жители Республики Алтай или им наплевать на мнение жителей.

    Павел Лашутин | 16 января 2015 11:46
  • Павел Лашутин

    Согласна, с чего это вдруг оркестр главы? смешно

    04 | 16 января 2015 12:14
  • е

    Павел, здравствуйте. Здравствуете в столице республики? По доброму завидую. Люблю Горно-Алтайск, нежно и верно.

    Музыка в Горном ... Да. Но это всё мимо Бердникова. Не любит он Бетховена ...

    Михаил Асташин | 16 января 2015 12:14
  • Капризы,интриги,шантаж «великого»музыканта продолжаются. Как долго будут терпеть всё ЭТО?

    ТатьянаГ. | 16 января 2015 12:16
  • Снова запах кончева? Вот он шнырь!

    слон | 16 января 2015 12:19
  • гармониста В.Вялкова из Турочака погубил, скоро и оркестр погубит.

    Азу | 16 января 2015 12:20
  • Похоже, что советнички подсунули Главе обосранного поросёнка.

    На Востоке ещё до новой эры истинной мудростью вождя признавали способность править так, что народ делал всё как бы само собой, имя вождя не все могли даже и знать. Система!!! Высший пилотаж!

    Петр I по царски: «Викторию соратникам, конфузию себе».

    При Сталине именами соратников называли города.

    В Ойротии, как и в РФ, что-то, куда-то пошло не по фун шую.

    Юрит | 16 января 2015 12:27
  • зато у нас будет единственный в республике глава с оркестром. Мы же туристический регион. Эта будет новая достопримечательность. Самый не легитимный глава и России с оркестром!

    Или он решил уже устроить себе проводы с личным оркестром?

    СОП | 16 января 2015 12:30
  • Пучь хоть так глава притрется к высокому искусству, что вам жалко то?

    СОП | 16 января 2015 12:32
  • единственный в России глава с оркестром — не так написал

    СОП | 16 января 2015 12:33
  • Михаил Добрый день! Кроме Бетховена есть Шопен,Штраус,Чайковский и другие классики ,а также много современных композиторов чьи произведения может исполнять государственный оркестр Республики Алтай и для этого не обязательно переименовывать оркестр,да и с переименованием какая то не суразица получается

    Павел Лашутин | 16 января 2015 12:59
  • У Президента РФ Путина есть СВОЙ оркестр? Пусть наш оркестр останется Госоркестром Республики Алтай. Звучит! Посмотрите по этой ссылке. Возможно, полезные идеи здесь возьмём, нужные для всех.

    news.nur.kz/349934.html

    АлтынайТ | 16 января 2015 13:05
  • — зато у нас будет единственный в республике глава с оркестром. Мы же туристический регион. Эта будет новая достопримечательность. Самый не легитимный глава и России с оркестром!

    СОП | 16 января 2015 12:30

    — НОУ-ХАУ Всероссийского масштаба! РА — впереди планеты всей! Как, кстати, с инициативой глав четырёх районов о поддержке Президента. А до инициативы они его игнорировали или как? Мутная инициатива!

    АлтынайТ | 16 января 2015 13:27
  • Министерству культуры оставьте в покое Государственный оркестр Республикм Алтай, создайте новый оркестр главы Республики Алтай,ещё оркестр правительства Республики Алтай и оркестр Эл Курултай Республики Алтай и будет у каждой власти по оркестру.

    Павел Лашутин | 16 января 2015 13:44
  • Я предлагаю не оркестр имени главы, а взять например цыганский хор и сделать его именем главы это было бы логичнее представляете эскорт, машина ГИБДД под №001 затем глава, вся знать, и последним автобус с цыганами с гитарами,бубенцами не плохо ведь, как во времена купечества.

    gennadi | 16 января 2015 13:58
  • После переименования оркестр сразу запоет — пум-пурум-пурум-пурум-пум-пум!

    Джамшут | 16 января 2015 14:17
  • КЛАСС !!! МОЛОДЕЦ ГЛАВА !!!

    кулек орехов | 16 января 2015 14:24
  • Ахахах.. сколько зависти в комментах...

    Сергей | 16 января 2015 14:32
  • не вижу ничего зазорного! Хорошая инициатива! Вообще, очень люблю наш госоркестр слушать!!!

    Зайсанг | 16 января 2015 14:33
  • Да, ладно вонять! Станете сами Главой — вот и будете делать что хотите...

    Оля | 16 января 2015 14:39
  • Очередная дурость. Даже слов нет.

    Да ну их! | 16 января 2015 14:51
  • Да что там Бетховен, Шопен, Штраус,Чайковский. У нас гос.оркестр «Мурку» играть будет.

    Эл-Шаман | 16 января 2015 15:01
  • Министерство культуры предложило переименовать оркестр ,но не глава республики

    Павел Лашутин | 16 января 2015 15:25
  • Видать, каму-та не дойут покою лавры мсье Поля Мориа...

    Падонак-Бу | 16 января 2015 15:38
  • Все правильно.Государственный оркестр,Государственное собрание не та терминология для любого субъекта РФ. Время идет вперед,парад суверенитетов окончен, все кто хотел и смог разошлись,так что..Нужно нам всем заботиться о целостности ,суверенитете и мощи РОССИИ...

    Чтец | 16 января 2015 16:27
  • Теперь генералу гарема не хватает, так сказать под музыку их!!!

    111 | 16 января 2015 18:45
  • Ох....ь!!!!!! У народа спросить не хочет он??? Залез на второй срок нагло, он не забыл в шести районах его народ не поддержал!

    Пусть он Эл-Курултай с Белковым переименуют будет Государственный собрание Главы Республики Алтай. А Белков с гитарой будет его личным шутом. Ведь так и есть.

    ха ха | 16 января 2015 20:55
  • История одного тролля.

    Новелла.

    Имя этого гнойничка, на здоровом теле общества, значения не имеет. В быту его называют, в зависимости от обстоятельств, — дырявый Ам, или ароматный Лунтик. Причем топографию дырявости и интенсивность ароматности, определяет каждый самостоятельно по степени заслуг этой смердящей пустулы.

    Пусть разлагается этот гнойный прыщ, чего о нем говорить-то, нервно дернувшись, возмутится читатель. — Да, но он своим существованием отравляет жизнь обществу, настаивая на продолжении повествования, возрожу я. — Мало ли подобного дерьма вокруг, — не угомонится читатель. Обрати внимание на учредителя газеты «Листок», вдруг взбеленится Вилка Вилкова. Тот больной на голову учредитель считает, что если его зовут педерастом, — то такой образ жизни должны вести все сотрудники его газеты. Конечно это не справедливо, тем более — что Вилка женщина, и способна любить как человек. Мало того, от этого зависит демографическая безопасность государства.

    Доводы, приведенные взыскательным читателем справедливы, но беда в том, что ароматный Лунтик занимает должность заместителя директора ГТРК, в Республике Алтай, с успехом использует свое служебное положение в деле унижения оппонентов на республиканских сайтах в интернете, от имени государства. По этому считаю справедливым рассказать об некоторых нюансах в его характера.

    Ам, почему-то, считает себя исключительным. (В целях сбора информации о настроениях в обществе, я часто сижу в соцсетях, и наблюдаю за реакцией людей на ложь и оскорбления. Под псевдонимом люди расслабляются, их сущность вылазит наружу, они выдают такие перлы, что можно написать не маленькую новеллу о подлеце, а большой роман о больном обществе). Несколько лет тому назад, я присутствовал при диалоге Лунтика с оппонентом, когда тот нелестно высказался в адрес творчества ароматного, гнойничок пишет стихи. Ох как дырявый отвязался на критика! «Мои предки пороли твоих плетьми» — неистовствовал Ам. «Мои песни будут петь потомки, в промежутках между ударами кнута по спинам твоих отпрысков!» — ревел гнойный прыщ.

    Я тогда подумал, что Лунтик очень уважаем в роду. Вскоре, мне представилась возможность убедиться лично, на сколько это не так. Однажды Ам попросил меня об услуге, связанной со сбором информации в одном из сел. То село я хорошо знаю, в 1982 году там у меня были охотничьи угодья, в бытность мою штатным охотником. Ну, и баньку иногда посещал... Ароматному же сказал, будто село для меня темный лес, и неплохо было бы, если он дал адрес знакомого. Лунтик дал адрес родственника.

    В начале, меня встретили сдержано, как и подобает при встрече незнакомых людей. Когда я сказал, что пришел от гнойного за содействием, меня стали выталкивать взашей, чему я не сопротивлялся, но выводы для себя сделал. Сейчас, когда эта посредственность пытается заявить о своей значимости, афишируя связи с людьми во власти, у меня возникают смутные подозрения в его лукавстве.

    В любом случае хочу дать рекомендацию гнойничку от Амара Хаяма:

    «Не зли других, и сам не злись. Мы гости в этом бренном Мире. И если что не так смирись, будь поумней и улыбнись, ведь в Мире все закономерно. Зло, излученное тобой, к тебе вернется непременно».

    Мухомор. | 16 января 2015 21:50
  • Мухомор, а ты не боишься, что на тебя могут в суд подать, на все твое вонючее дерьмо?!!

    Мухомору | 16 января 2015 21:55
  • Может сразу — заменить памятник В.И.Ульянову на центральной площади на бюст Бердникова?

    Artur | 16 января 2015 22:24
  • Тоже хочу оркестр! Но только мне наверно пару миллионов для этого нужно где то нарыть, а Бердникову как бы все типа задарма. Вот жизнь у нелюдей, джипы, сбил кого, пофиг, покроют и дело закроют. Надеюсь своей смертью не умрут.

    Кэп | 16 января 2015 23:27
  • Судя по комментам, идея неудачная :) Да, видать, советники у Главы слабенькие, коль допускают такие промахи...

    З.Ы. Стоит ли копья ломать из-за оркестра? Оркестр слабенький, за 12 лет существования ни разу не был на гастролях за пределами республики. Горно-Алтайск — Чоя — Турочак — Чемал — Усть-Кан — Онгудай и т.п. — вот и весь невеликий гастрольный багаж. Ну поменяли форму — содержание-то осталось...

    111 | 17 января 2015 0:41
  • Мухомор, откуда столько ненависти к людям? Жизнь совсем не удалась?

    жесть | 17 января 2015 8:40
  • Народ, перестаньте завидовать! А Лючинша вообще скоро захлебнется от своей желчи и неприкаянность )))

    Осведомленный | 17 января 2015 10:04
  • и куда Еремеева смотрит?

    Вообще то всё правильно бизнес у него есть,а оркестра нет!

    Иван | 17 января 2015 10:23
  • (...Может сразу — заменить памятник В.И.Ульянову на центральной площади на бюст Бердникова?...) Artur | 16 января 2015 22:24

    Я всида грил, типа, у ленина башку нодо сьемную запердонить. Прошло время каммуняк — отвинтиле у Ленина тыкву и сченчале на башку Пу. Птом на Медведьева, птом снова на Пу... Походу, терь надолга токо ети две башки понадобюца.

    Падонак-Бу | 17 января 2015 15:13
  • похоже после выборов вообще в правительстве что-то нездоровое происходит, 4 месяца прошло и до сих пор правительство не сформировано до конца, плетутся интриги, какая-то мышиная возня, до сих пор правительство не начало работать, никогда такого не было. Вот и очередная интрига. А на носу весна, начнутся весенние обострения, что дальше будет? Настоящим делом занимается только Сафронова и её блок, остальные чего-то ждут. Или денежные потоки из федерального центра иссякли?

    vopros | 17 января 2015 17:23
  • и почему-то все интриги связаны с именем одного и того же человека, даже когда его проводили с министерской должности. почему так?

    vopros | 17 января 2015 17:26
  • А где солистка Госоркэстра Лашутина? Давайте туалет в парке у здания правительства РА назовем тоже им. Бердникова или туалет Бердникова.

    Музыкант | 18 января 2015 8:01
  • Министр культуры бывший мент и подыгрывает бывшему менту Бердникову. Стыдоба. Что скажешь. На счет цыганского ансамбля интереснее. Он любит это дело.

    смехотворцы | 18 января 2015 8:05
  • Это называется новый министр Ялбак лизнул Бердникову.

    базука | 18 января 2015 18:43
  • Не Ялбаков лизнул. А кончев пробивается)))) дураку понятно!!!

    1112 | 19 января 2015 15:06
  • Точно,конченный снова полез. Никак не может успокоится ,что его скинули!

    омо | 19 января 2015 17:21
  • Артур морл,человечек бывшего ,посажен чтоб его вопросы проталкивать.саймина монстр еще со времен гороха .ох тяжко же н.министру моневрировать между замами и их интересами.. удачи новому министру поменять комманду.

    треш | 19 января 2015 17:26