Новогоднее поступление детских платьев от 700 руб. Свадебный салон «Ванильное небо», ул. Ч-Гуркина, 113
Дек
28
2014

В Республике Алтай за год выявлено более 110 преступлений коррупционной направленности

Основной вид коррупционных преступлений в Республике Алтай – это коррупция в сфере государственного и местного самоуправления. К такому выводу пришли специалисты по итогам сравнительного анализа криминогенной ситуации, сообщает пресс-служба республиканского МВД.

По-прежнему преобладают должностные преступления, совершаемые чиновниками, которые впоследствии привлекаются к уголовной ответственности за мошенничество или растрату бюджетных денежных средств. В 2014 года за 11 месяцев на территории Республики Алтай выявлено 112 преступлений коррупционной направленности , из которых 22 совершены против государственной власти.
При этом сотрудники МВД выявили 20 преступлений данной категории, в том числе 12 фактов дачи взятки и два факта получения взятки.

Новости | Темы: , , | 28 декабря 2014, 12:34 | Просмотров 2 331

10 комментариев »

  • Что за люди. Мы, граждане, пассивные. Мы допускаем такой беспредел. Если говорить в глаза и правду — можно на корню пресекать такие явления. до сих пор в наших душах живет раб. Вот и ждем когда государство начнет борьбу против этой коррупции, не осознавая, что государство это я, мы, общество. Мы хотим, чтобы чьими — то руками все «грязное» убиралось.

    Ой! | 28 декабря 2014 15:29
  • Так ведь опасно. У них круговая порука.

    Валентина Гусева | 28 декабря 2014 15:51
  • И один в поле воин! смотря какие убеждения! за правду! за честь!за свободу

    Анна Лямина | 28 декабря 2014 17:53
  • И что, Бердникова, Пальталлера, Терехова, Нечаева, Огнева, Тевоняна, таки посадят?

    Джамшут | 28 декабря 2014 20:52
  • Вообще не воин. Найдут, посадят, и не поможет никто.

    Валентина Гусева | 28 декабря 2014 21:29
  • А вышеперечисленные так и будут благоденствовать.

    Валентина Гусева | 28 декабря 2014 21:30
  • Да ладно!

    Мне кажется у крупных чиновников личные кураторы в МВД есть, приезжают по первому зову лично в кабинет?

    ок | 28 декабря 2014 22:59
  • Какой кошмар! И до нас дошла кокоррупция? 110 эпизодов! Будем надеяться, что это мелкие недоразумения. Ведь наша духовная сокральность и вера не позволяет уподобляться тлетворному влиянию западного потребительства.

    Пётр аффанасич | 28 декабря 2014 23:26
  • Джамшут | 28 декабря 2014 20:52

    Читайте до конца.

    naked-science.ru/article/...yukovskii-organi

    Эркин Бахтушкин | 29 декабря 2014 0:15
  • Список в студию! Народ желает знать своих героев!!!!

    наверно | 29 декабря 2014 13:52