Бердников назначил министрам заместителей

Бердников назначил министрам заместителей

22 декабря 2014 года, 12:44
36

Глава Республики Алтай Александр Бердников сегодня, 22 декабря, подписал ряд указов о назначении заместителей министров. Всего назначено девять чиновников, с каждым из них заключен служебный контракт сроком на один год.

Так, первым заместителем министра экономики, туризма, инвестиций и предпринимательства назначена Светлана Буйдышева, заместителями – Ольга Гальцева, Мерген Екеев и Марат Ахметов (он также является начальником отдела развития международных и межрегиональных связей). Заместителем министра природных ресурсов, экологии и имущественных отношений назначен Виктор Микьянец, замминистра регионального развития – Людмила Ящемская. Эмма Рябченко стала заместителем министра труда, социального развития и занятости населения – начальником отдела трудовых отношений, а Леонид Маиков – заместителем министра сельского хозяйства – начальником отдела надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Заместителем председателя комитета по информационной политике, межнациональным отношениям и связям с общественностью назначена Татьяна Кормина.
В ближайшее время ожидается издание указов о назначении заместителей по другим министерствам и ведомствам.
Отметим, что практика назначения заместителей министров главой республики внедрена недавно – после сентябрьских выборов. Таким образом губернатор хочет сосредоточить в своих руках практически все важные кадровые вопросы.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

36 комментариев

  1. кохоев и мызин будут отдыхать вместе с антородоновым
    кан | 22 декабря 2014 14:35
    ОНИ ЕЩЕ порохоу не нюхали))))))))))))))))))))))))))))))

  2. странный подход… Ящемская на выборах против ЕР пошла и и Яргаков тоже и их замами устроили. а тот же Антарадонов, Сумин лишились должностей….все больше разочаровывают решения БАВ.

  3. а Маик ваще полный атас…его из района буквально выгнали, народ его терпеть не может, репутация ужасная-зато зам.министра.теперь мстить будет

  4. Зайсанг видимо решил продемонстрировть свое невежество. как такой человек может оценивать кого-либо, если сам быдло

  5. странный подход… Ящемская на выборах против ЕР пошла и и Яргаков тоже и их замами устроили. а тот же Антарадонов, Сумин лишились должностей….все больше разочаровывают решения БАВ.
    000 | 22 декабря 2014 18:17
    Если бы, кто то из коментаторов мог принимать решения, но увы плохому танцору, всегда, что то мешает. Ни один ни чего не достиг, а сидеть и в тихушку подванивать, на это уважаемые только и способны, кто вы, в этой жизни?, так- плюнуть и растиреть. И достопочтенный ВКПБ( без б)-особенно смешной суслик, почитаешь, умняк на высоте, а по жизни лох( без б).

  6. а тяхши наверное большая «шишка» и многого достиг, раз взялся лоценивать достижения других комментаторов. сам то тоже сидишь «подваниваешь». прошу перечислить свои достижения,, если грандиозные, попрошу прощения и умолкну

  7. Вот и выползла тля одноклеточная «тяхши»!!!
    ВКП (без б) | 22 декабря 2014 20:13. Вай суслик проклюнулся, одноклеточная, это ты родной скорее просебя, ну не убивайся так, я бы сказал, что у тебя все впереди, но для тебя без вариантов, так и загнешься чмошницей.

  8. а тяхши наверное большая «шишка» и многого достиг, раз взялся лоценивать достижения других комментаторов. сам то тоже сидишь «подваниваешь». прошу перечислить свои достижения,, если грандиозные, попрошу прощения и умолкну
    000 | 22 декабря 2014 20:12
    Да какие у вас достижения, так- дым в пи…де. А о своих достижениях, не вижу смысла делиться, по причине того, что перед кем распинаться. Я не осуждаю в отличие от вас, решения власти, ну кто вам достичь вершин мешал, достигли бы если и ваши решения, не обсуждал и не осуждал, а так вонь неудачников получается. Если оскорбил, прошу прщения, но я живу по принципу: плавай там где комфортно, а в действиях других и тем более, там где ничего не понимаешь, сомневаться смешно.

  9. «тяхши» достиг больших достижений только в подхалимстве и облаивании людей имеющих свое суждение. Чем гениталии перечислять лучше занялся бы изучением русского языка, а не то путаешь родА и родЫ! Но с другой стороны что с одноклеточной взять!

  10. «тяхши» достиг больших достижений только в подхалимстве и облаивании людей имеющих свое суждение. Чем гениталии перечислять лучше занялся бы изучением русского языка, а не то путаешь родА и родЫ! Но с другой стороны что с одноклеточной взять!
    ВКП (без б) | 22 декабря 2014 20:47. Ну не смеши убогий, ты можешь иметь только блох, своего суддения у тебя от родясь не было и не будет, так и не дорос емуранка. А Русскому языку, ты меня не учи, я не на уроке, Русского языка, умник. На счет подхалимства, у тебя шиза, я тебя так же могу обьвинить в подхалимстве, фашистика михаси и именно его мнение ты озвучиваешь, а свое тьфу ты, не имеешь.

  11. а в действиях других и тем более, там где ничего не понимаешь, сомневаться смешно. тяхши | 22 декабря 2014 20:30

    шлюшка с кузни, как всегда раскидывает свое дерьмо на комментаторов.
    Если такая понятливая, чего на сайт приперлась и мешаешь умным людям, свои мысли излагать? Сходи в Правительства РА заползи под стол и отсоси у всех по очереди, глядишь после этого твои обсосанные мозги и прояснятся…
    Перед остальными комментаторами извиняюсь, за грубость!

  12. Что только не натворишь в «приподнятом» настроении!!!
    ВКП (без б) | 22 декабря 2014 19:50+100)))
    Точно сказано!

    межнациональным отношениям и связям с общественностью назначена Татьяна Кормина.
    Думаю, что нужно ставить человека со знанием и алтайского языка.

  13. Извините за грубость, опять собрались «шакалы» и «перегрызлись» за свои неказистые комментарии, некрасиво..
    000 -«Народ его терпеть не может» — это кто народ, ты один или сколько, пиши за себя и не прячься за широкую спину народа!
    Выбрали главу, дак и уважайте его назначение.
    И куда модераторы смотрят?

  14. тяхши, за все время кроме безудержного лая с подвизгиванием никто так и не узнал твоего мнения. Хоть крохотное суждение выложи, пожалуйста. А то многие понимают тебя как ругательный автомат, с ударением на последний слог! Ладно грызи свои крошки, подобранные в выгребной яме правительственной столовой! Никто на эти крошки не покусится!!

  15. Радуйтесь, что почти все местные люди,есть среди своих людей достойные, а то моду нашли выписывать из края. А они тут за счет правительства живут,квартиры-машины элитные покупают и наших же людей обзывали темными чурками

  16. у нас вроде свободная страна, свобода слова, свобода мысли… кто вы такие, чтобы затыкать рты и оскорблять людей за их мнения???? Тяхши не перечисляет свои достижения, потому что их нет вовсе( если конечно сплошной негатив в комментариях не считать за достижения)
    я никого не оскорблял, ожидаю такого же отношения к себе.
    и самое интересное- все, кто оскорбляет и призывает назвать себя, сами пишут комменты под разными никами. давайте начинать с себя, назовитесь реальными именами.
    а власть, она на то и публичная, что все имеют право высказаться (в пределах разумного, конечно)

  17. В какие это веки руководитель региона назначал заместителей министров?! Теперь, наверное, сам будет назначать начальников отделов в министерствах, главных и ведущих специалистов и прочих канцелярских крыс. А зачем, собственно, тогда министры нужны, если команду для них подбирает сам глава региона? Маразм какой-то!

  18. «у нас вроде свободная страна, свобода слова, свобода мысли…
    00»

    Всю эту свободу можно у себя дома проявлять, а на государственной службе все по закону должно быть! Вы слышали о проведении хотя бы одного конкурса на замещение вакантной должности чиновника в республике, где профессионалы бы открыто боролись за право работать и получать неплохие зарплаты? Нет!
    В Республике больше всего делается в личных интересах и на личных связях.
    Глава превратил государственную службу в раздачу слонов по личной прихоти!

  19. Глава превратил государственную службу в раздачу слонов по личной прихоти!
    позор гос.службе | 23 декабря 2014 6:37

    глава только за власть пошел на выборы чтобы быть полным хозяином и лизоблюды типа пренеприятных маиковых лени и коли устроены в тепленькие места

  20. Godike, 22декабря, Екеев Мерген -сын Натальи Михайловны и Николая Васильевича Екеевых. Воспитанный, образованный молодой человек, и вообще хвала тем родителям, кто воспитал достойных граждан.

  21. Вот так вам всем и надо. Всем тем, кто на выборах бегал и задницу рвал за генерала. Это и Кончев, и Гусельникова, и Шлыков, и Кардаманов, и Е.Мунатов, и Кохоев, и Адарин, и Кныев и многие другие. Всех их под различными предлогами сместили, Адарина посадили, Акая с простынями и мумией слили. Короче, всех послали подальше. Говорили же Вам: Генералу верить нельзя. Он не постеснялся даже антисемита Торбокова поставить начальником комитета по информационной политике и межнациональным отношениям. 10 лет назад Кремль уже разбирался с ним, не факт, что и нынче так же будет.

  22. а в действиях других и тем более, там где ничего не понимаешь, сомневаться смешно. тяхши | 22 декабря 2014 20:30
    шлюшка с кузни, как всегда раскидывает свое дерьмо на комментаторов.
    Если такая понятливая, чего на сайт приперлась и мешаешь умным людям, свои мысли излагать? Сходи в Правительства РА заползи под стол и отсоси у всех по очереди, глядишь после этого твои обсосанные мозги и прояснятся…
    Перед остальными комментаторами извиняюсь, за грубость!
    за правду… | 22 декабря 2014 21:08
    Дак сосать под столом, это твоя личная особенность. Ты ее и обьявила, на всеобщее обозрение. Смех и грех.

  23. тяхши, за все время кроме безудержного лая с подвизгиванием никто так и не узнал твоего мнения. Хоть крохотное суждение выложи, пожалуйста. А то многие понимают тебя как ругательный автомат, с ударением на последний слог! Ладно грызи свои крошки, подобранные в выгребной яме правительственной столовой! Никто на эти крошки не покусится!!
    ВКП (без б) | 22 декабря 2014 21:39. Ну твое то мнение, думаешь многих интересует, чмошников мнения и суждения, ни кого не интересует.

  24. А кто такой Марат Ахметов? Толи сын Ухмета Альпимова? Или сын олигарха Рената Ахметова из Украины? Какие то международные дела? Не понятно.

  25. Марат Ахметов — зять Белекова, гражданин Казахстана. У Белекова оба зятя — казахи, что показательно.

  26. По назначению Казанцевой ничего сказать не могу-время покажет.А вот Торбоков…мдаа.Оба курултая оторочил,озвучил нужные главе оценки и в дамках.Скорее всего будет добиваться поста руководителя ВГТРК.Если раньше до Фрадкова не донесут.Команда однако собралась-одни разрушители,созидателей не видать.А Белеков молодец-всех своих родственников и дружков по партии устроил на хлебные места!

  27. Народ! Аууу! Не может быть у гос.служащего-ингстранного гражданства. Смешно даже читать такие комменты невежд. И хорош уже, господин Торбоков, сидеть тут и гнилые комменарии строчить-у вас есть чем теперь заняться, угомонитесь уже

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...