Дек
22
2014

Бердников назначил министрам заместителей

Глава Республики Алтай Александр Бердников сегодня, 22 декабря, подписал ряд указов о назначении заместителей министров. Всего назначено девять чиновников, с каждым из них заключен служебный контракт сроком на один год.

Так, первым заместителем министра экономики, туризма, инвестиций и предпринимательства назначена Светлана Буйдышева, заместителями – Ольга Гальцева, Мерген Екеев и Марат Ахметов (он также является начальником отдела развития международных и межрегиональных связей). Заместителем министра природных ресурсов, экологии и имущественных отношений назначен Виктор Микьянец, замминистра регионального развития – Людмила Ящемская. Эмма Рябченко стала заместителем министра труда, социального развития и занятости населения – начальником отдела трудовых отношений, а Леонид Маиков – заместителем министра сельского хозяйства – начальником отдела надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Заместителем председателя комитета по информационной политике, межнациональным отношениям и связям с общественностью назначена Татьяна Кормина.
В ближайшее время ожидается издание указов о назначении заместителей по другим министерствам и ведомствам.
Отметим, что практика назначения заместителей министров главой республики внедрена недавно – после сентябрьских выборов. Таким образом губернатор хочет сосредоточить в своих руках практически все важные кадровые вопросы.

Новости | Темы: , | 22 декабря 2014, 12:44 | Просмотров 6 757

36 комментариев »

  • Маикян вон куда пролез, субсидии с друзьями с солнечной армении делить будет!

    Аналитик | 22 декабря 2014 13:20
  • про первых двух ничего хорошего сказать не могу. ужасное отношение к подчиненным

    11 | 22 декабря 2014 13:32
  • Афигеть! А где Кохоев А.П.?

    Мом | 22 декабря 2014 13:38
  • кохоев и мызин будут отдыхать вместе с антородоновым

    кан | 22 декабря 2014 14:35
  • кохоев и мызин будут отдыхать вместе с антородоновым

    кан | 22 декабря 2014 14:35

    ОНИ ЕЩЕ порохоу не нюхали))))))))))))))))))))))))))))))

    Окорочка | 22 декабря 2014 16:11
  • А Мерген Екеев, случаем не родственник Екеевой ? )))

    G0dlike | 22 декабря 2014 17:55
  • странный подход... Ящемская на выборах против ЕР пошла и и Яргаков тоже и их замами устроили. а тот же Антарадонов, Сумин лишились должностей....все больше разочаровывают решения БАВ.

    000 | 22 декабря 2014 18:17
  • а Маик ваще полный атас...его из района буквально выгнали, народ его терпеть не может, репутация ужасная-зато зам.министра.теперь мстить будет

    000 | 22 декабря 2014 18:18
  • Кого мандите? Маиков НД — отличный хозяйственник! Да и остальные неплохие назначенцы!

    Зайсанг | 22 декабря 2014 19:21
  • Зайсанг видимо решил продемонстрировть свое невежество. как такой человек может оценивать кого-либо, если сам быдло

    000 | 22 декабря 2014 19:29
  • Что только не натворишь в «приподнятом» настроении!!!

    ВКП (без б) | 22 декабря 2014 19:50
  • странный подход... Ящемская на выборах против ЕР пошла и и Яргаков тоже и их замами устроили. а тот же Антарадонов, Сумин лишились должностей....все больше разочаровывают решения БАВ.

    000 | 22 декабря 2014 18:17

    Если бы, кто то из коментаторов мог принимать решения, но увы плохому танцору, всегда, что то мешает. Ни один ни чего не достиг, а сидеть и в тихушку подванивать, на это уважаемые только и способны, кто вы, в этой жизни?, так- плюнуть и растиреть. И достопочтенный ВКПБ( без б)-особенно смешной суслик, почитаешь, умняк на высоте, а по жизни лох( без б).

    тяхши | 22 декабря 2014 20:00
  • а тяхши наверное большая «шишка» и многого достиг, раз взялся лоценивать достижения других комментаторов. сам то тоже сидишь «подваниваешь». прошу перечислить свои достижения,, если грандиозные, попрошу прощения и умолкну

    000 | 22 декабря 2014 20:12
  • Вот и выползла тля одноклеточная «тяхши»!!!

    ВКП (без б) | 22 декабря 2014 20:13
  • Вот и выползла тля одноклеточная «тяхши»!!!

    ВКП (без б) | 22 декабря 2014 20:13. Вай суслик проклюнулся, одноклеточная, это ты родной скорее просебя, ну не убивайся так, я бы сказал, что у тебя все впереди, но для тебя без вариантов, так и загнешься чмошницей.

    тяхши | 22 декабря 2014 20:22
  • а тяхши наверное большая «шишка» и многого достиг, раз взялся лоценивать достижения других комментаторов. сам то тоже сидишь «подваниваешь». прошу перечислить свои достижения,, если грандиозные, попрошу прощения и умолкну

    000 | 22 декабря 2014 20:12

    Да какие у вас достижения, так- дым в пи...де. А о своих достижениях, не вижу смысла делиться, по причине того, что перед кем распинаться. Я не осуждаю в отличие от вас, решения власти, ну кто вам достичь вершин мешал, достигли бы если и ваши решения, не обсуждал и не осуждал, а так вонь неудачников получается. Если оскорбил, прошу прщения, но я живу по принципу: плавай там где комфортно, а в действиях других и тем более, там где ничего не понимаешь, сомневаться смешно.

    тяхши | 22 декабря 2014 20:30
  • «тяхши» достиг больших достижений только в подхалимстве и облаивании людей имеющих свое суждение. Чем гениталии перечислять лучше занялся бы изучением русского языка, а не то путаешь родА и родЫ! Но с другой стороны что с одноклеточной взять!

    ВКП (без б) | 22 декабря 2014 20:47
  • «тяхши» достиг больших достижений только в подхалимстве и облаивании людей имеющих свое суждение. Чем гениталии перечислять лучше занялся бы изучением русского языка, а не то путаешь родА и родЫ! Но с другой стороны что с одноклеточной взять!

    ВКП (без б) | 22 декабря 2014 20:47. Ну не смеши убогий, ты можешь иметь только блох, своего суддения у тебя от родясь не было и не будет, так и не дорос емуранка. А Русскому языку, ты меня не учи, я не на уроке, Русского языка, умник. На счет подхалимства, у тебя шиза, я тебя так же могу обьвинить в подхалимстве, фашистика михаси и именно его мнение ты озвучиваешь, а свое тьфу ты, не имеешь.

    тяхши | 22 декабря 2014 20:57
  • Тяхши давай досвидания

    а | 22 декабря 2014 21:01
  • а в действиях других и тем более, там где ничего не понимаешь, сомневаться смешно. тяхши | 22 декабря 2014 20:30

    шлюшка с кузни, как всегда раскидывает свое дерьмо на комментаторов.

    Если такая понятливая, чего на сайт приперлась и мешаешь умным людям, свои мысли излагать? Сходи в Правительства РА заползи под стол и отсоси у всех по очереди, глядишь после этого твои обсосанные мозги и прояснятся...

    Перед остальными комментаторами извиняюсь, за грубость!

    за правду... | 22 декабря 2014 21:08
  • Что только не натворишь в «приподнятом» настроении!!!

    ВКП (без б) | 22 декабря 2014 19:50+100)))

    Точно сказано!

    межнациональным отношениям и связям с общественностью назначена Татьяна Кормина.

    Думаю, что нужно ставить человека со знанием и алтайского языка.

    за правду... | 22 декабря 2014 21:12
  • Извините за грубость, опять собрались «шакалы» и «перегрызлись» за свои неказистые комментарии, некрасиво..

    000 -"Народ его терпеть не может" — это кто народ, ты один или сколько, пиши за себя и не прячься за широкую спину народа!

    Выбрали главу, дак и уважайте его назначение.

    И куда модераторы смотрят?

    Сибиряк | 22 декабря 2014 21:20
  • тяхши, за все время кроме безудержного лая с подвизгиванием никто так и не узнал твоего мнения. Хоть крохотное суждение выложи, пожалуйста. А то многие понимают тебя как ругательный автомат, с ударением на последний слог! Ладно грызи свои крошки, подобранные в выгребной яме правительственной столовой! Никто на эти крошки не покусится!!

    ВКП (без б) | 22 декабря 2014 21:39
  • Радуйтесь, что почти все местные люди,есть среди своих людей достойные, а то моду нашли выписывать из края. А они тут за счет правительства живут,квартиры-машины элитные покупают и наших же людей обзывали темными чурками

    jjj | 22 декабря 2014 22:25
  • у нас вроде свободная страна, свобода слова, свобода мысли... кто вы такие, чтобы затыкать рты и оскорблять людей за их мнения???? Тяхши не перечисляет свои достижения, потому что их нет вовсе( если конечно сплошной негатив в комментариях не считать за достижения)

    я никого не оскорблял, ожидаю такого же отношения к себе.

    и самое интересное- все, кто оскорбляет и призывает назвать себя, сами пишут комменты под разными никами. давайте начинать с себя, назовитесь реальными именами.

    а власть, она на то и публичная, что все имеют право высказаться (в пределах разумного, конечно)

    000 | 22 декабря 2014 22:46
  • В какие это веки руководитель региона назначал заместителей министров?! Теперь, наверное, сам будет назначать начальников отделов в министерствах, главных и ведущих специалистов и прочих канцелярских крыс. А зачем, собственно, тогда министры нужны, если команду для них подбирает сам глава региона? Маразм какой-то!

    Улалинский | 22 декабря 2014 23:42
  • «у нас вроде свободная страна, свобода слова, свобода мысли...

    00»

    Всю эту свободу можно у себя дома проявлять, а на государственной службе все по закону должно быть! Вы слышали о проведении хотя бы одного конкурса на замещение вакантной должности чиновника в республике, где профессионалы бы открыто боролись за право работать и получать неплохие зарплаты? Нет!

    В Республике больше всего делается в личных интересах и на личных связях.

    Глава превратил государственную службу в раздачу слонов по личной прихоти!

    позор гос.службе | 23 декабря 2014 6:37
  • Глава превратил государственную службу в раздачу слонов по личной прихоти!

    позор гос.службе | 23 декабря 2014 6:37

    глава только за власть пошел на выборы чтобы быть полным хозяином и лизоблюды типа пренеприятных маиковых лени и коли устроены в тепленькие места

    Азу | 23 декабря 2014 8:38
  • Godike, 22декабря, Екеев Мерген -сын Натальи Михайловны и Николая Васильевича Екеевых. Воспитанный, образованный молодой человек, и вообще хвала тем родителям, кто воспитал достойных граждан.

    Татьяна Г. | 23 декабря 2014 9:41
  • Вот так вам всем и надо. Всем тем, кто на выборах бегал и задницу рвал за генерала. Это и Кончев, и Гусельникова, и Шлыков, и Кардаманов, и Е.Мунатов, и Кохоев, и Адарин, и Кныев и многие другие. Всех их под различными предлогами сместили, Адарина посадили, Акая с простынями и мумией слили. Короче, всех послали подальше. Говорили же Вам: Генералу верить нельзя. Он не постеснялся даже антисемита Торбокова поставить начальником комитета по информационной политике и межнациональным отношениям. 10 лет назад Кремль уже разбирался с ним, не факт, что и нынче так же будет.

    козерог | 23 декабря 2014 12:40
  • а в действиях других и тем более, там где ничего не понимаешь, сомневаться смешно. тяхши | 22 декабря 2014 20:30

    шлюшка с кузни, как всегда раскидывает свое дерьмо на комментаторов.

    Если такая понятливая, чего на сайт приперлась и мешаешь умным людям, свои мысли излагать? Сходи в Правительства РА заползи под стол и отсоси у всех по очереди, глядишь после этого твои обсосанные мозги и прояснятся...

    Перед остальными комментаторами извиняюсь, за грубость!

    за правду... | 22 декабря 2014 21:08

    Дак сосать под столом, это твоя личная особенность. Ты ее и обьявила, на всеобщее обозрение. Смех и грех.

    тяхши | 23 декабря 2014 13:15
  • тяхши, за все время кроме безудержного лая с подвизгиванием никто так и не узнал твоего мнения. Хоть крохотное суждение выложи, пожалуйста. А то многие понимают тебя как ругательный автомат, с ударением на последний слог! Ладно грызи свои крошки, подобранные в выгребной яме правительственной столовой! Никто на эти крошки не покусится!!

    ВКП (без б) | 22 декабря 2014 21:39. Ну твое то мнение, думаешь многих интересует, чмошников мнения и суждения, ни кого не интересует.

    тяхши | 23 декабря 2014 13:19
  • А кто такой Марат Ахметов? Толи сын Ухмета Альпимова? Или сын олигарха Рената Ахметова из Украины? Какие то международные дела? Не понятно.

    Ку-ку | 23 декабря 2014 22:17
  • Марат Ахметов — зять Белекова, гражданин Казахстана. У Белекова оба зятя — казахи, что показательно.

    Джамшут | 23 декабря 2014 22:35
  • По назначению Казанцевой ничего сказать не могу-время покажет.А вот Торбоков...мдаа.Оба курултая оторочил,озвучил нужные главе оценки и в дамках.Скорее всего будет добиваться поста руководителя ВГТРК.Если раньше до Фрадкова не донесут.Команда однако собралась-одни разрушители,созидателей не видать.А Белеков молодец-всех своих родственников и дружков по партии устроил на хлебные места!

    Veselchak | 23 декабря 2014 23:24
  • Народ! Аууу! Не может быть у гос.служащего-ингстранного гражданства. Смешно даже читать такие комменты невежд. И хорош уже, господин Торбоков, сидеть тут и гнилые комменарии строчить-у вас есть чем теперь заняться, угомонитесь уже