Алтайские спортсмены завоевали 17 медалей на соревнованиях по самбо в Красноярске

21 декабря 2014 года, 13:27
4

В Красноярске завершился чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по самбо и боевому самбо. В соревнованиях приняли участие около 900 спортсменов из 12 регионов Сибири, при этом спортсмены из Республики Алтай на этих состязаниях завоевали 17 медалей.

В первенстве Сибирского федерального округа по самбо среди юношей 1997-1998 годов рождения победителями стали Эжер Чугулов в весовой категории до 48 кг (тренер — Александр Сартаков) и Раджан Кожемьяров в весовой категории до 52 кг (тренер — Еркин Канапиянов). Судур Адакаев стал третьим в весовой категории до 52 кг, а Александр Кеденов — до 60 кг.
В первенстве Сибирского федерального округа по самбо среди юниоров победу одержали Артем Арсулов (тренер Владислав Тайпинов) — до 48 кг, Сумер Чалчиков (тренер Эзен Семендеев) — до 52 кг, Арутай Якинов (тренеры Роман Чичинов, Семен Аткунов) — до 57 кг. Элбек Куюков занял третье место в весовой категории до 52 кг.
В первенстве Сибирского федерального округа по самбо среди юниорок Анита Челчушева заняла третье место в весовой категории до 44 кг, Виктория Чугулова – третье место в категории до 56 кг, Аделина Айграшева — второе место в категории до 60 кг.
В чемпионате Сибирского федерального округа по самбо среди мужчин Родион Асканаков (тренер — Айабас Яйтаков) стал победителем в весовой категории до 52 кг, Айдын Уин занял второе место (до 74 кг), Арутай Якинов – третье место (до 57 кг).
В чемпионате Сибирского федерального округа по боевому самбо Амыр Самунов (тренеры — Семен Аткунов, Роман Чичинов) стал победителем в весовой категории до 52 кг, Эмиль Константинов занял второе место в категории до 52 кг, Алексей Ебечеков — второе место в категории до 62 кг.