25 юных дарований получат премии за свои достижения

4 декабря 2014 года, 9:28
1 325
3

Глава Республики Алтай Александр Бердников подписал указ о присуждении премий для одаренных детей и талантливой молодежи за достижения в области культуры и искусства. 25 юных дарований и молодых талантов в возрасте от 10 до 25 лет получат премии по 20 тыс. рублей каждая, сообщает Министерство культуры региона.

Торжественное награждение лауреатов премии состоится на мероприятии, посвященном закрытию Года культуры в Республике Алтай. Мероприятие запланировано на 19 декабря.
Лауреаты премии 2014 года:
1. Анастасия Астапова, учащаяся Горно-Алтайской детской музыкальной школы №1;
2. Айсур Баксаргин, выпускник Шебалинской детской школы искусств;
3. Никита Бекетов, студент Горно-Алтайского государственного университета;
4. Тамерлан Битешев, солист образцового детского коллектива «Эрдине» Усть-Канской детской школы искусств;
5. Иван Булатов, учащийся Усть-Коксинской детской школы искусств;
6. Екатерина Варганова, студентка Алтайского краевого колледжа культуры, выпускница Турочакской детской школы искусств;
7. Мария Вахрушева, студентка Новосибирского музыкального колледжа, выпускница Чойской детской школы искусств;
8. Милена Киреева, учащаяся Горно-Алтайской детской музыкальной школы №1;
9. Яна Коломацкая, студентка Новосибирского областного колледжа культуры и искусств, выпускница Турочакской детской школы искусств;
10. Сергей Конушев, солист инструментального ансамбля «Алтын-Куу» Усть-Канской детской школы искусств;
11. Таисия Корчуганова, преподаватель Горно-Алтайской детской художественной школы»;
12. Арнагуль Кумашева, преподаватель Детской школы искусств Кош-Агачского района;
13. Вадим Кыдатов, преподаватель Детской школы искусств Кош-Агачского района;
14. Юлия Ничкова, выпускница Шебалинской детской школы искусств;
15. Кристина Огородникова, художественный руководитель Дома культуры села Элекмонар – филиала Культурно-досугового и библиотечно-информационного центра Чемальского района;
16. Алена Ортонулова, студентка Алтайской государственной академии культуры и искусств, выпускница Колледжа культуры и искусства, выпускница Улаганской детской школы искусств;
17. Дмитрий Петерс, учащийся Чойской детской школы искусств;
18. Елена Родкина, учащаяся Усть-Коксинской детской школы искусств;
19. Роман Сабулов, студент Восточно-Сибирской академии культуры и искусства Республики Алтай, выпускник Колледжа культуры и искусства;
20. Алан Саймин, студент Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства, выпускник Колледжа культуры и искусства;
21. Ренат Суразов, студент Колледжа культуры и искусства;
22. Байару Такшина, студентка Новосибирской государственной консерватории (академии) им. М.И. Глинки, выпускница Горно-Алтайской детской музыкальной школы №1;
23. Батыр Тандыбаев, руководитель народного ансамбля «Чаптыган» Центра культуры Майминского района, выпускник Колледжа культуры и искусства;
24. Лазиза Увайдуллаева, учащаяся Горно-Алтайской детской музыкальной школы №1;
25. Байару Якова, учащаяся Шебалинской детской школы искусств.

3 комментариев

  1. А как же аккордеонистка Есения Аспанова, выигравшая конкурс в Копенгагене? Надеялась ее в списке увидеть.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)