В Турочаке открыт новый корпус районной больницы

В Турочаке открыт новый корпус районной больницы

12 сентября 2014 года, 20:18
8

В Турочаке торжественно открыли новый корпус центральной районной больницы, в котором располагаются поликлиника, отделение физиолечения, операционный блок, дневной стационар. С этим знаменательным событием жителей района поздравила и. о. заместителя председателя правительства Республики Алтай Ольга Сафронова, сообщает пресс-служба кабмина.

Сафронова отметила, что в республиканском здравоохранении многое еще предстоит сделать, но многое уже сделано: несколькими днями ранее торжественно открыли первый блок Майминской ЦРБ, а всего за последние годы в республике были введены в строй восемь новых районных больниц.
Проведен качественный ремонт республиканской детской поликлиники. Существенно поднята зарплата медицинского персонала, активно закупается медицинское оборудование, жителям города и районов республики стала доступна высокотехнологичная медицинская помощь. На строительство объектов и в целом на развитие медицины в регионе было направлено более 4 млрд рублей. В планах республиканского правительства на следующий год – продолжение строительства Майминской ЦРБ, кроме того, есть договоренность о финансировании из федерального бюджета реконструкции республиканской детской больницы.
Пожелав коллективу успешной работы и хороших пациентов, Ольга Сафронова вручила государственные награды. Указом главы Республики Алтай за значительный вклад в дело охраны здоровья населения, организации и оказания лечебно-профилактической помощи и высокий профессионализм почетное звание «Заслуженный врач Республики Алтай» было присвоено врачу-рентгенологу Турочакской ЦРБ Надежде Кусковой. Почетными грамотами Республики Алтай награждены акушерка больницы Наталья Гаас и бухгалтер Татьяна Печенко, монтажник ЗАО «Горно-Алтайское ПМК» Олег Летуновский. Благодарственным письмом губернатора награжден директор ЗАО «Горно-Алтайское ПМК» Петр Бедушев. Для обеспечения деятельности Иогачской участковой больницы Турочакской ЦРБ подарили автомобиль.
С долгожданным знаковым событием медиков и жителей Турочакского района поздравили министр здравоохранения Республики Алтай Владимир Пелеганчук, председатель Комитета по социальной защите и охране здоровья населения Госсобрания Алена Казанцева, заместитель главы района Галина Суртаева, главный врач больницы Валерий Пальчиков.
Строительство новой центральной районной больницы в Турочаке ведется с 2001 года. Блок «Б», где располагается стационар с отделениями терапии, гинекологии и хирургии, был введен в строй в 2008 году. Строительство блока «А» тогда пришлось заморозить из-за недостатка средств, и поликлиника на сто посещений в смену до сегодняшнего дня располагалась в старом деревянном здании. Решение по возобновлению работ на блоке «А» было принято осенью прошлого года, сами работы начались весной 2014 года и были завершены за восемь месяцев. В целом на строительство больничного городка Турочакской ЦРБ из республиканского бюджета было направлено порядка 300 млн рублей, на завершение строительства блока «А» – около 70 млн рублей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. подобная скрытая агитация, которая не подподает под закон о запрете агитации в день молчания будет еще литься в наши глаза и уши еще и завтра, а я наивный надеялся, что уже завтра эти сегодня все эти стройки готовящиеся к концу предвыборной гонки закончатся((( тошнит уже.

  2. почему это все не открывали раньше,где они все раньше были?теперь то хоть открывай не открывай все равно генерал не пройдет,хоть падай хоть стой все равно Петров победит.

  3. А говорят, что больницу-то пустую открыли кое-как, оборудования ни на одну копейку не закуплено и денег на него нет. Голые стены открыли, потому и фоток нет? Правда ли это? Опять ваша предвыборная атака? Может, потому и Бердникова не было?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...