Корова стала причиной гибели пассажирки автомобиля

Корова стала причиной гибели пассажирки автомобиля

15 сентября 2014 года, 11:16
27

14 сентября в трех километрах от села Соузга житель Манжерока 1961 года рождения,  управляя автомобилем «Лада», допустил наезд на корову, находящуюся на проезжей части дороги. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

В результате дорожно-транспортного происшествия пассажирка автомобиля от полученных травм скончалась на месте происшествия. У водителя взят анализ крови на алкоголь.
Отметим, что днем ранее в Республике Алтай из-за разгуливающего по проезжей части коня в больницу попали пять человек – пассажиры и водитель автомобиля, врезавшегося в домашнее животное около Акташа.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

27 комментариев

  1. Что говорить о трассах, когда по дорогам некоторых райцентров бродит и гадит КРС. Позор сель.администрациям. Положительный пример- Усть- Кокса.

  2. А почему корова гуляет по трассе? Где в это времябыл пастух? Почему допустил , что корова вышла на презжую часть? Под суд пастуха или хозяина коровы если он не нанял пастуха.

  3. В кызыле-озеке прямо в центре коровы посутся все обосрали насупить не куда уже,а администрация ни каких мер не принимает

  4. В Онгудае коровы пасутся днем прямо в ограде детского сада «Веселый городок». До них нет дела ни в администрации села, ни воспитателям детсада. Дружно прогуливаются и коровы и дети. Естественно, там они оставляют свои «лепешки», а это по санитарным требованиям нормально?

  5. Дело не только в бдительности и скорости! Сторонники за коров и лошадей на дорогах вы когда не будь ночью хоть раз ездили км 400-500 и когда скати на выбегает на дорогу! Наказывать хозяев нужно жестко! Да и Гаи ответственность должно нести они же отвечают за безопасность движения!

  6. Была свидетелем этой ужасной аварии. Все происходило уже в темноте (точное время назвать не могу). Сами чуть не наехали на эту корову , которая валялась сбитая на трассе. Рядом «паслась» еще одна. Остановились. Подбежали. На обочине уже были припаркованы другие машины. Женщина без сознания лежала на земле с тяжелой травмой головы. Ее муж, оцепеневший от ужаса, пытался привести в чувства свою Наташу. .. Аварийного знака на месте аварии не было, аварийки тоже были не включены . Все люди находились в ШОКЕ! Мгновение… и новый автомобиль сбивает новую корову, наехав на уже сбитую. Переворачивается НЕСКОЛЬКО РАЗ и несется на машины, припаркованные на обочине! Что стало с людьми в этой перевернувшейся машине?!? Масштабы аварии явно преуменьшены! Первый автомобиль, сбивший корову, абсолютно точно был не Лада! Кто виноват и что делать?! Давайте публиковать точные новости! Ведь речь идет о ЖИЗНИ человека!!! В данном случае о жизни Наташи, которой уже точно все-равно! Или это не очень удобно в день выборов, когда вся республика обклеена анонсам с достижениями и обещаниями властей – разных мастей, погибают люди! Из-за какой-то скотины!
    PS: за пару километров от места ДТП, находился экипаж ДПС — мы их проезжали!! Терзали мотоциклиста с люлькой! Нужно коров отлавливать по дорогам для обеспечения безопасности движения! А еще километров за 5 до ДТП, в свете фар прямо у дороги несколько мужиков освежевывали еще одну корову! Что у вас в республике с коровами происходит?

  7. Достал уже КРС на дороге! Надо изымать у нерадивых хозяев и отдавать за бООООльшой штраф! Тогда может быть и ситуация изменится

  8. Так то хоязева КРС должны оплатить ущерб пострадавшим. Только пойди, докажи, что корова именно его. Теперь никто видимо на себя ответственность эту не возьмёт.

  9. Ну да скажет что продал кому то делов не знаю! Как с конями бывает не смотря на клеймо! Надо загонять скатину в отстойник а за то что забрать , пусть платят штрафы!

  10. >>Мгновение… и новый автомобиль сбивает новую корову, наехав на уже сбитую. Переворачивается НЕСКОЛЬКО РАЗ и несется на машины, припаркованные на обочине!

    Пару лет назад ночью на чуйском тракте при повороте на объздную лоб в лоб столкнулись с автомобилем, который пропустил поворот. В его случае было более менее извиняемо — был сильный ливень, молния ослепила, успел сбросить скорость.

    За час, пока стояли с инспекторами, мимо, по мокрой дороге, на скорости за 150 в сторону ремонтируемого участка пролетело четыре автомобиля. Один из них снёс знак поворота, стоящий посередине дороги и даже не сделал намёка на попытку затормозить. 4 ночных летуна не заметили 4 предупреждающих знака (включая сбитый). С их скоростью, чтобы убиться, достаточно было встретить лежачего полицейского.

    Произойди у них встреча с животным, как и всех людей их было бы жаль, но я бы сказал, что они сами начертали свою судьбу.

  11. >>Достал уже КРС на дороге! Надо изымать у нерадивых хозяев и отдавать за бООООльшой штраф! Тогда может быть и ситуация изменится
    >>Гюльчатай | 15 сентября 2014 15:04

    Не все присосались к госудасрвенным финансовым потокам. Некоторые ещё живут и за счёт приусадебных участков.

  12. Пусть живут не говорят же что это плохо но за скотиной надо следить. Ведь в первую очередь человек отвечает за скатину а не наоборот! Что пасти не где? Надо на дороге выпосы устраивать! Ладно был бы единичный случай а то это постоянно! А если кто то возьмет и на большой машине про таранет стадо ему нечего , скотины нет а хозяева будут причитать что вот он такой сякой. А как за скотиной смотреть так не кому….!

  13. Мне кажется, что дорога, это не пастбище. Внимательность должна присутствовать всегда, но водители, которые не один год за рулем поймут, что такое ехать обычные 80 (не в нас. пункте) и из-за любого куста, поворота, пригорка выскочат либо стадо баранов, либо коров или лошадей. Попробуй-ка отреагируй. Это если не учитывать, что наша трасса полна неожиданных различных ям и бугров, которые не менее опасны. А если все это ночью? Да черта с два!
    Считаю, что в первую очередь за это должны нести ответственность сами хозяева и администрация сел.
    Пострадавших жаль. Нелепо так. Очень жаль.
    Водители, берегите себя и своих близких.

  14. >>Ирбис | 15 сентября 2014 20:37

    Если держать скотину, что она переодически сбегает, даже если за ней следят пастухи. Плюс вечерний (или осенний) выгул позволяет экономить на кормах, однако стадо тут не соберёшь, пастуха не найдёшь, а возвращается животное само не всегда, особенно если загуляет. В городе вопрос с бродячим скотом решили через ликвидацию частных скотовладений (не так давно было с тысячу голов). Теоретически, подобным образом можно решить вопрос и на селе.

  15. >>Мне кажется, что дорога, это не пастбище.
    >>Роман | 15 сентября 2014 21:06

    В то же время дорога пролегает не через агломерацию или пустыню, а через сельскохозяйственные районы. Где животноводство, одна из главных сфер производства.

  16. Как было на самом деле:
    Ехал на ближнем свете, так как шла встречная машина. В непосредственной близости, увидев в свете фар корову, совершил резкий маневр объехав ее слева по встречной полосе. Так как шла встречная машина пришлось взять резко вправо, где стояла вторая корова, которую не было видно из-за первой и яркого света встречной машины. Но время на маневры уже не осталось. Пройдя по правому крылу машины тело второй коровы влетело в правую стойку и лобовое стекло передавив своим весом пассажирку. Остановившись водитель вытащил пассажирку из машины и пытался привести ее в чувства. Кто то из остановившихся машин подбежал и подсказывал как сделать искусственное дыхание… В это время шедшая следом машина налетела на тушу сбитой коровы, подлетев перевернулась на крышу, со скрежетом вращаясь прокатилась по асфальту. Послышался плач ребенка… Судя по в сему из второй машины серьезно ни кто не пострадал. Водитель продолжал делать искусственное дыхание до приезда скорой. Пассажирка скончалась на месте мгновенно от полученной травмы головы.
    Взятые анализы у водителя показали отсутствие алкоголя в крови.
    Написано со слов водителя Андрея, мной — саном Наташи.

  17. если ехал с безопасной скоростью, то увидев в свете фар корову, смог бы останвится или снизить скорость и спокойно поехал дальше.. если в голове вместо мозгов как у винни пуха, то можно безконца обсуждать кто виноват..
    часто езжу в Шебалино, и почти всегда в Черге, Барлаке, Камлаке ( 04 регион на номерах ) проходят эти села на скорости от 80 — 100 км/ч, а по правилам нуно 40 — 60 км/ч. вот где собака зарыта..

  18. да от такого ни кто не застрахован, животных много на дорогах погибает и коней, и коров, и собак, и кошек. Я сам в прошлом году сбил коня еле живой остался.

  19. Ночью, конь прыгнул с обочины на дорогу я пытался уйти от ДТП, лошадь развернуло от удара, и она убежала, а я остался на дороге с разбитой машиной вызвал ГИБДД составил протокол, но как найти хозяина? Плюнул и поехал. Ремонт обошелся в 80 тыс. руб. Нужно, что то делать с бродячим скотом, которого очень много в Чемальском районе, Коксинском, и шебалинском районах.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...