В этом году в перинатальном центре родилось 1,2 тыс детей

В этом году в перинатальном центре родилось 1,2 тыс детей

9 июня 2014 года, 10:53
2

С начала текущего года в перинатальном центре Республики Алтай на свет появилось 1 258 детей (в том числе 19 пар двойняшек), 630 девочек и 628 мальчиков. Всего там состоялось почти 70% от всех родов в республике, и это на 3,2% больше, чем годом ранее. А общее число родов в Горном Алтае по сравнению с прошлым годом увеличилось на 7%.

Такой рост, поясняет пресс-служба правительства, объясняется тем, что в перинатальном центре принимают все самые тяжелые роды региона, сюда везут всех беременных, имеющих какие-либо проблемы со здоровьем.
По информации Минздрава республики, 57,8% родов в перинатальном центре приходится на сельчанок, на жительниц города – 39,1%. Еще 3,1% (37 родов) было принято у женщин из Алтайского края.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Странно, что Лена-3,1416-зда до сих пор не отрапортовала, что все эти малыши опять благодаря крутому главе и генералу народились ))) Он же у нас в РА единственный муШЧина и офигенный марал-осеменитель )))

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...