И. о. министра лесного хозяйства стал Айат Унутов

И. о. министра лесного хозяйства стал Айат Унутов

3 июня 2014 года, 11:26
43

Глава Республики Алтай Александр Бердников подписал распоряжение о возложении обязанностей министра лесного хозяйства на Айата Унутова, который занимал пост заместителя министра.

Напомним, 2 июня Бердников отправил в отставку первого вице-премьера Сергея Тевоняна и министра лесного хозяйства Михаила Терехова.
Слухи о возможности отставки этих чиновников распространялись еще в с прошлого года, после увольнения Юрия Антарадонова, Геннадия Сумина, Сергея Огнева и Игоря Яимова.
Айат Унутов родился в 1978 году, окончил Томский государственный университет. С 2005 года работал специалистом в Управлении природных ресурсов, затем – в Министерстве туризма, Министерстве имущественных отношений, аппарате правительства Республики Алтай.
С 2008 года – первый замглавы администрации Кош-Агачского района. Избирался депутатом Госсобрания. В 2013 году назначен заместителем министра лесного хозяйства.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

43 комментариев

  1. Да это временно и так было понятно, что он. Ну пошикует Айат до выборов, нормально все.

  2. Думаете, он порядок наведет? Сомневаюсь, от того что он титульной нации, лучше никому не будет, тоже растащит все, похлеще предыдущего, у него ртов еще больше, одних спортсменов и борцов, целая куча…. и своих ООО полным полно и детей больше, чем у прежнего министра))))

  3. ** ОЧЕННО СИЛЬНЫЙ ХОД… ДОЛГО, НАВЕРНОЕ, ДУМАЛ И.О.ГЛАВЫ! И ПРИДУМАЛ. В СЕНТЯБРЕ ВЕСЬ НАШ «ЭЛЕКТОРАТ» ГОЛОСНЁТ ЗА… ЕНЕРАЛА! А ПОТОМ И АЙРАТКА ВЫЛЕТИТ ИЗ КРЕСЛА. ТАМ РАБОТАТЬ НАДО, А НЕ ШТАНЫ ПРОТИРАТЬ.**

  4. Избирался депутатом Госсобрания от Усть-Кана. И поддерживал на выборах нынешнего главу района

  5. Мне кажется,что Айат ждет своего часа, посидит он 5 лет в министерстве,а потом пойдет на выбора главы региона. Он потенциальный кандидат выборов-2019 года,так что не стоит его убирать из политического ринга.Его многие поддержат в том числе МОЛОДЕЖЬ-это 30% населения республики.

  6. Айат, умный человек, разберется что к чему, хотя команда — то финансистов — счетоводов в министерстве еще прежняя

  7. Ой ли… Еще хуже поставили. Своих же обдерет. Помнится, как-то он был контр бердникову. Речи толкал. А щас… короче, перебезчик…

  8. Мужики, ну ладно, когда наши милые дамы эмоции выплескивают, а нам наоборот, надо парня поддержать: 1) он молод и грамотен. 2) парень наш местный. 3) надо не завидовать, а радоваться, что наконец то, наш Глава кроме барнаульцев увидел, что есть свои, кто во всяком случае — не хуже этих » понаехавших». Дай Бог, если он в связи с довольно трудной складывающейся ситуацией , в свою команду и дальше пригласит работать молодых, сильных и грамотных. Мне лично по барабану, кто какой нации, я всю жизнь дружу с алтайцами и дорожу этим. ГЛАВНОЕ — чтобы эти люди были ПРОФЕССИОНАЛАМИ, а в остальном мы все — РОССИЯНЕ! Айят, лично с вами не знаком, но все равно поздравляю и надеюсь, что вы прежде всего будете работать на Республику АЛТАЙ!

  9. ОЛЕГУ
    — Всё-таки не перевелись ещё здравомыслящие люди! Спасибо Вам за мудрое суждение! Так надоели обливание грязью, матюки и прочая абракадабра! Надеюсь, этот молодой человек с ЦАРЁМ В ГОЛОВЕ! Будет служить верой и правдой народу Алтая!!! Через год оценим его деятельность!

  10. Вы так о нём все говорите как о назначенном министре. А он все го лишь И.О. Другой кандидатуры особо и не было чтобы назначить И.О. А кого министром назначат — это ещё не ясно. Может и его, а может и нет.

  11. Избирался по нашему округу, но после выборов мы так и не видели его ни разу, отсюда выводы..

  12. Мы, жители с. Рыбалка просим вас ио. министра наконец то разобраться с этим Булудяном, незаконно залил фундамент прямо в русле Катуни! Тем более Тевонян больше не будет его крышевать, и вы у нас были — все видели своими глазами

  13. 4 года назад тоже пели (молодой , грамотный, энергии выше воротника), а куда он пропал на все четыре года, не только Яконур , весь Усть-Кан кинул проходимец

  14. Унутовтор кошту сагышту улус. Оныҥ учун бу једмиге јеткене Айатты уткуп јадым! Бирде ачынбагар, алтай јииттер слерле кожо.

  15. . | 3 июня 2014 20:35
    Бастыра алтай jиттер учун айдарга слерге кем ун берген? Бойоор ло учун айдыгар.

  16. То, что он обещал усть-кансам выбить выплаты за 3 ребенка типа материнского капитала я точно помню. Вопрос: хайда результат?

  17. Житель Рыбалки | 3 июня 2014 16:49
    Все вопросы к Е.Понпе, вы за него голосовали, вот вам и блудняк…
    А Булудян висит на доске почета в Майме, как почетный гражданин района, а вы с Рыбкалки кто для Понпы… быдло.

  18. Услышал Бог мои слова. Давай вперед не останавливайся на достигнутом. Все русаки будут работать на алтайца хозяйна земли алтайской. Теперь бы мафию лесную побороть и все будет ок.

  19. Главное, ни кого поставил Берда, а то что наконец то убрал этого Терехова… мы уже думали, что так и умрет в этой кормушке!
    Ну а молодым у нас всегда дорога!

  20. Земляк работай трудись во благо своей Родины. Мы тебя всецело поддерживаем.Давай дерзай.

  21. Про то, как бизнес-омбудсмен и депутат с комментатором подрались
    11.01.13 16:12 ЛИСТОК ПРОСМОТРОВ: 4436

    Как стало известно редакции, в новой машине известного горно-алтайского блогера Андрея Адарина 9 января прошла встреча комментатора сайта «Листка», который пишет под ником «Амыр», с депутатом Госсобрания РА Айатом Унутовым и новоиспеченным бизнес-омбудсменом Леонидом Ефимовым. По результатам встречи комментатор получил в лоб, а депутат от комментатора — в глаз.

    Ефимов и Унутов попытались выяснить у Амыра, «чего мы украли?!» — очевидно, их распалили комментарии интернет-пользователя, которые, как знают посетители сайта «Листка», не отличаются мягкостью и корректностью. Завязалась потасовка.
    Как стало известно, Амыр порвал Айату Унутову куртку и дал по лицу несколько раз, Ефимов пострадал незначительно — видимо, помня о недавнем своем «приключении» с мордобоем в отношении Даудхана Кыдырбаева, он не особо лез в драку. У Амыра же на лбу до сих пор виднеется здоровенная шишка и, кажется, пострадали очки. А очки для любого очкарика, как мы все знаем, это святое.
    Свидетели происшествия также отмечают, что зрелище выдалось достаточно пикантным и напоминало встречу архаров на горной узкой тропе.

    Хотелось бы напомнить всем уважаемым комментаторам нашего и не только сайта — пиши-пиши, а совесть имей. Город маленький, все друг друга знают, а если не знают, то догадываются, кто скрывается под тем или иным ником. Пишешь гадости — будь готов за свои слова ответить: и один на один, и в суде. Почему-то кажется, что «заслуженный комментатор» «Листка» Амыр в суд не пойдет…

  22. Олегу — уважение.

    Айату — пожелание: оглянуться и проанализировать свои и не только свои ошибки. Постараться не наступать на свои и чужие грабли. А они разбросаны повсюду. И главное не задирать нос и работать на благо своей родины.

  23. Поздравляем Айата! Старайся, будь мудрым, а ума у тебя хватит на пятерых, все знают, что умный, но характер подводит иногда. Будь сдержан и великодушен, тогда цены тебе не будет. Счастья и успехов!

  24. Между прочим многое в нашей жизни, если не все, зависит от госсобрания-эл курултай, от депутатов, от фракций и партий, кто имеет большее количество в этом созыве. Поэтому ЕДРоссия не хочет упускать большинство и в райсоветах и в парламенте. А туда их своим голосованием выбираем мы, избиратели. Так что меньше возмущаться, больше — адекватно думать, кого мы хотим видеть своими «посланниками» в ГС-ЭК. Если как и в прошлый раз все проголосуют за ЕДР-оссов, перемен не ждите. Несколько штук оппозиционеров ничего не смогут сделать. Значит надо выдвигать других представителей. И поддерживать. А так, тут орать, а во время выборов голосовать опять таки за Ед Россию — пустая трата времени.
    Айат Унутов — представитель молодого поколения. Побольше бы давали дорогу молодым, независимо от национальности. А то не дают дорогу — и все. Особенно тем, кто может работать. Стойкости Айату в этой сложной системе.

  25. Если дело дальше так пойдет я и моя семья проголосуем за Бердникова… Видимо Он конкретно взялся за республику!!! Бездельников убирает, нахлебников убирает всяких армян тоже.., титульных поддерживает. Мне нравится-)))))))

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...