В Горно-Алтайске отметили День всемирного наследия

В Горно-Алтайске отметили День всемирного наследия

22 апреля 2014 года, 19:31
0

В Республике Алтай 18 апреля впервые отмечался Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия). В рамках празднования в Национальном музее имени Анохина состоялось несколько мероприятий, в которых приняли участие более сотни человек.

В частности, было организовано несколько тематических экскурсий: «Памятники древней истории Республики Алтай», «Культ гор на Алтае», «Русские на Алтае», «Изобразительное искусство» и «Памятники природы Горного Алтая». Художник Сергей Дыков провел мастер-класс, и подарил несколько рисунков республиканскому отделению Всероссийской общественной организации по охране памятников истории и культуры.
«Особенно большой интерес у посетителей вызвала экскурсия «Памятники древней истории Республики Алтай», которую провел Сергей Киреев, — рассказала «Новостям Горного Алтая» председатель организации Наталья Тюхтенева. — Проведение мероприятий подобного рода вызовет у подрастающего поколения интерес к своей культуре, традициям, воспитает в них чувство ответственности за сохранность культурно-исторических памятников. Без культуры, без духовности, без знания своего языка нет будущего у народов. Поэтому наша с вами задача — сберечь и приумножить культурно-историческое наследие во имя будущего, во имя прекрасного Алтая».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...