В летних лагерях отдыха поправят здоровье 25 тыс. детей

В летних лагерях отдыха поправят здоровье 25 тыс. детей

20 марта 2014 года, 12:11
2

В Республике Алтай летом текущего года запланирована работа 245 летних оздоровительных учреждений, в том числе загородных – 14, с дневным пребыванием при школах – 200, палаточных лагерей – 26. Будут работать пять лагерей труда и отдыха и лагерей с круглосуточным пребыванием на базе образовательных и социальных учреждений – также пять, сообщает Управление Роспотребнадзора.

Планируется охватить отдыхом, оздоровлением и временной занятостью 25 тысяч детей (82%), из них 3,8 тыс. детей на базе стационарных лагерей; 508 — на базе палаточных лагерей. 19 270 детей отдохнут в лагерях с дневным пребыванием, где будут организованы несколько форм; 250 поправят здоровье в лагерях труда и отдыха; 52 ребенка — в лагерях на базе образовательных и социальных учреждений; 1 058 детей будут временно трудоустроены.
В Республике Алтай отсутствуют летние оздоровительные учреждения санаторного типа и детские санатории, поэтому планируется направить 1 120 детей в санаторно-курортные учреждения других регионов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...