В лагерях с дневным пребыванием отдыхают 7 тыс. школьников

В лагерях с дневным пребыванием отдыхают 7 тыс. школьников

11 июня 2009 года, 21:37
0

В Республике Алтай несколько дней назад начался детский оздоровительный сезон. На базе 171 общеобразовательной школы в регионе созданы лагеря с дневным пребыванием детей, начали также летний оздоровительный сезон девять стационарных оздоровительных лагерей, в которых отдыхает 734 ребенка. Об этом сообщает пресс-служба республиканского правительства.

По состоянию на сегодняшний день в дневных лагерях отдыхают и укрепляют здоровье более 7 тысяч школьников из города и районов, республиканская профильная смена «Я — гражданин России» проходит на базе учебно-тренировочного центра «Семинский перевал», там задействовано 110 детей.
К открытию сезонов готовятся еще несколько стационарных лагерей, в том числе «Кулада» в Онгудайском, «Талду» в Улаганском районах, «Черемушки» и «Солнечный» под эгидой министерства образования, науки и молодежной политики. В лагере «Акуна», который находится под эгидой муниципалитета Шебалинского района, недавно закончены ремонтные работы, первый сезон в нем откроется уже 20 июня.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...