Кучигашев обвинил Завьялова в давлении на следствие

Кучигашев обвинил Завьялова в давлении на следствие

20 ноября 2013 года, 10:57
68

Житель Горно-Алтайска Алексей Кучигашев направил открытое письмо главному федеральному инспектору по Республике Алтай Александру Завьялову. В своем послании он утверждает, что Завьялов, пользуясь статусом чиновника президентской администрации, оказывает давление на правоохранительные органы и пытается воспрепятствовать расследованию уголовного дела, в котором сам Кучигашев фигурирует в качестве потерпевшего.

В январе Кучигашев с ножевыми ранениями был госпитализирован в травматологическое отделение республиканской больницы. Со слов Кучигашева, он стал жертвой «акта насильственных действий», совершенного давним знакомым Вячеславом Кыдатовым, который в состоянии алкогольного опьянения пытался его убить. Мотивом для нападения, утверждает потерпевший, послужило проводимое им независимое журналистское расследование нераскрытого убийства следователя республиканской прокуратуры Геннадия Ошарова, совершенного в начале 90-х годов.
По факту нападения Кыдатова на Кучигашева было возбуждено уголовное дело. Однако, утверждает автор открытого письма, его расследование искусственно затягивается. К этому причастен близкий друг Кыдатова — главный федеральный инспектор Александр Завьялов.
«Сохраняя дружеские отношения с Кыдатовым и демонстрируя их применением власти главного федерального инспектора, как Вы эту власть понимаете, Вы дискредитируете как себя лично, так и ту самую государственную власть, которой Вы призваны служить или блюсти ее, инспектируя государственные процессы, которые происходят в Республике Алтай», — цитирует «Банкфакс» письмо Кучигашева.
Обращаясь к Завьялову с открытым письмом, он заявляет, что подобное вмешательство в деятельность следственных органов недопустимо и что дать оценку действиям ГФИ могут только «компетентные органы», к которым он относит президента России Владимира Путина.
В декабре прошлого года возглавлявший республиканское отделение «Деловой России» единоросс Вячеслав Кыдатов претендовал на должность регионального бизнес-омбудсмена. Более того, его кандидатура прошла предварительное согласование с федеральным бизнес-омбудсменом Борисом Титовым. Однако эта высокооплачиваемая синекура понадобилась руководству республики для трудоустройства отставного главы Кош-Агачского района Леонида Ефимова, который после череды скандалов и прессинга со стороны республиканских чиновников «добровольно» покинул свой пост, напоминает «Банкфакс».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

68 комментариев

  1. погрязли в коррупции по самые уши, даже не удивлен подобным поведением властьимущих, скоро и сами люди будут считать подобное поведение легитимным.

  2. Интересно спросить, а чем А.Кучигашев вообще то занимается? Для меня есть только один ответ: Суетится! Забывать про него стали, вот и написал письмецо.

  3. зачем кыдатову просить о помощи завьялова, а завьялову своего зятя толстика? первый зам СК мунатов и так друг кыдатова, можно напрямую обратиться, без привлечения посторонних людей

  4. Все просто — Кучигашев шантажирует Кыдатова, не хватает ему пенсии мамы-пенсионерки. Иди работай!!!

  5. Мунатов по собственному написал, так что он уже Славе не поможет.

    Амыр | 20 ноября 2013 14:05

    Еще как поможет, у него там Толстик — зять Завьялова остался :-)

  6. Мне человек сказал, который в переговорах Кыдатова и Кучигашева участвовал, что первый предложил компенсацию 10 000 000 рублей. Алексей отказался. Вот идиот!

  7. Если у человека очки за две штуки зеленых, кстати как у меня, то по всей видимости дело не в деньгах.

  8. Алексей Георгиевич конечно оригинал:) Что мы имеем по факту? По факту есть обнародованное письмо-наезд на фед.инспектора и… все.Будет ли г-н Завьялов на него реагировать «по полной программе» Т.е оправдывать НЕСУЩЕСТВУЮЩУЮ НЕ В КАКИХ БЫ ТО НЕ БЫЛО ДОКУМЕНТАХ ЯКОБЫ ПРОТЕКЦИЮ, конечно нет) Вывод Кучигашев имел возможность еще раз заявить о себе, а если предположить сговор старых приятелей то и акцентирование внимания общественности и властей на имеющие место быть приятельские отношения Кыдатова с фед.инспектором, опять таки в констекте ПРЕДСТОЯЩИХ ВЫБОВ ГЛАВЫ и.т.д Выводы каждый сделает сам..

  9. Если Кучигашев говорит правду и Завьялов действительно оказывал давление на следователей, то его противозаконные действия подпадают под статью 294 УК РФ ВОСПРЕПЯТСТВОВАНИЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ПРАВОСУДИЯ И ПРОИЗВОДСТВУ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО РАССЛЕДОВАНИЯ. Почему молчит прокурор Мылицин?

  10. Прекрасно знаю о том, что Завьялов совершил противоправные действия. Сейчас мои юристы готовят заявление в Прокуратуру РА и в суд о признании противоправных действий ГФИ Завьялова А.И. Нас ждет увлекательное судебное шоу. Думаю, что ампутация служебного кресла произойдет быстро и безболезненно для пациента. Ну и воздух чище станет в Республике).

  11. Алексей, а где доказательства того, что Завьялов пытался повлиять на следствие? Есть ли свидетельские показания, документальные свидетельства? Или только ваше заявление? Доказательства в студию!

  12. А почему терпила должен что то доказывать Амыр? Есть заява от терпилы, есть дознание которое рассмотрит и если есть состав преступление передадут следакам, а те возбудят уголовное дело, вот и пусть работают. На месте следаков, я бы рьяно взялся за эту работу, ТАК КАК ПРИ УСПЕШНОМ раскладе можно получить повышение или звездочку. Как говорил Берия : «Дайте мне человека, я сделаю его виноватым и расстреляю». «Был бы человек, а статья найдется».
    Теперь пусть Завьялов «жопой гвозди дергает».
    Я лично с Алексеем не знаком, но если «он замахнулся на нашего…. Вильяма Шкспира…», то честь и хвала ему. Дай бог ему уличить зарвавшегося чинушу. Бог в помощь. А если накажет, то я буду несказанно рад этому.

  13. Кучигашев | 21 ноября 2013 11:58
    Обычно так начинают раскручивать претендентов на выборный пост. Ни где так не запоминается имя, как в скандальных шоу. Данный скандал связан с именем регионального чиновника и частные информационные площадки оказывают ему неоценимую услугу в виде халявы. Кучигашева я не знаю, слышал, что пустой человек. Интересно, во что будет оценена эта борьба с ветряными мельницами?

  14. Амыр, тебе справку нужно предоставить о моей психической вменяемости? Ты же не на оперу пришел с либретто на программке, а на драматический спектакль российского судопроизводства. Здесь сюжет нужен и suspense! Просто подумай — почему Завьялов на меня до сих пор иска не подал о защите чести и достоинства или за клевету не написал заявление в прокуратуру, ведь я его в уголовном преступлении обвиняю? Значит он знает то, что я знаю. А что я знаю? Правильно, всего лишь фамилии, честных полицейских отстоявших свою профессиональную честь в диалоге с зарвавшимся чинушей. Любое преступление имеет время и место, о которых я тоже знаю. Ну и, естественно, в связи с вышеупомянутым В.Шекспиром, как не вспомнить выражение его современника Ф.Бэкона — «Knowledge is power».)))

  15. Амыр, тебе справку нужно предоставить о моей психической вменяемости? Ты же не на оперу пришел с либретто на программке, а на драматический спектакль российского судопроизводства. Здесь сюжет нужен и suspense!
    Кучигашев | 21 ноября 2013 20:05

    Я тупой варвар, мне без либретто нельзя. Помню в 99 в Большом даванул храповицкого на «Аиде», до второго действия продержался правда, а потом обильный банкет в честь генерала Кужугетыча дал результат богатырским сном. Так и не знаю до сих пор, на ком женился Радамес, на Аиде или на Амнерис?

  16. Завидую, вам! Мне вот в Большом спать некогда было. Студиозом там монтировщиком сцены подрабатывал). А от варварства избавляться надо и по закону жить учиться. Или совсем до папуасов хотите докатиться? Тогда вам впору туземного вождя себе начать искать с кольцом в носу).

  17. Тогда вам впору туземного вождя себе начать искать с кольцом в носу).
    Кучигашев | 21 ноября 2013 20:56

    Все время думал, чего то Александру Васильевичу не хватает для цельности образа, то ли копья в правую длань, то ли татуировки на лоб.
    И тут Кучигашев выдает гениальную подсказку — кольцо в нос!

  18. Нет, кольцо в нос больше подойдет вашему духовному вождю ЮВА. Он еще может это колечко бриллиантом чистой воды украсить, для туземного форса. Тех денег, за которые он место в Совете Федерации продал, ему и на пирсинг хватит и на татуировку » Я — предатель собственного народа».

  19. Встретились два одиночества. Похоже ваш дуэт будет покруче чем тот же с Болтушкиным, вот только толку то от ваших диалогов..?))) На Ваше мнение большинству населения абсолютно плевать, давайте уже мочить друг друга(!!!), толпа жаждет крови, нижнего белья и прочие нехитрые радости, кстати оба автора большие спецы по этой части.
    А так джентльменский обмен, скучно с вами тут…

  20. Так вот это я ему в лицо и хотел сказать. Ну еще парочку слов добавить для ускорения. Видимо ваш туземный лидер ссыкляв и почувствовал своим нутром, что пора за «Алтайэнергобанк» пора с людьми расчет произвести. А то все обещает и прячется. Каков поп, таков и приход. Да, кстати, кому он на этот раз собрался алтайцев продать? Какому заезжему гостю?

  21. Кучигашева я не знаю, слышал, что пустой человек.
    Мухомор | 21 ноября 2013 19:54

    Ну ты то, Глючинша, мудрец из мудрецов. Говорят, после выборов оказался никому не нужной шавкой.)

  22. Жалко, что Кыдатов регулярно дискриминирует себя подобными «подвигами». Вообще он очень интересная личность, на слуху еще с начала 90. Был вхож в круг руководства республики до Бердникова, знает многие интриги двора, лично общался с Березовским (!). Его проекты всегда были на грани «добра и зла» и пахли аферами, не зря его звали местным Мавроди. Его губит окружение, такие вот «джентльмены удачи» и «некчемушки» как Кучигашев и т.п. А вообще, интересно почитать его мемуары, знать бы только доживёт ли он до этого возраста…
    Юрист | 21 ноября 2013 11:38 — думаете Мылицыну интересно что происходит в республике, зря…, ему очень нравится смотреть на себя в зеркало в кителе, с генеральскими погонами.

  23. А так джентльменский обмен, скучно с вами тут…
    Адарин Андрей | 22 ноября 2013 7:03

    Андрюш, иди к бердниковской жопе, работай на свою команду, а то щас Леня увидит, что отвлекаешься, наругает.

  24. Видимо ваш туземный лидер ссыкляв и почувствовал своим нутром, что пора за «Алтайэнергобанк» пора с людьми расчет произвести.
    Кучигашев | 22 ноября 2013 7:18

    Пока Слава регулярно отстегивал, вы ему и «Ирбис-банк» не припоминали чё то. А как ножичком бо-бо-бо сделал, тут и прорвало правдоруба.

  25. Отвечаю, Амыр с Адариным тут ваньку валяют. Поясните хотя я и не придурок и никогда им не был вотличии от некоторых тут. Амыр сам тут цинканул, что Адарин был его подельником — вот это факт же. Дела делали вмместе — делали. Амыр когда написал про это, я тогда и не удивился шибко, но я догадывался про это. Значит тогда они боталом вместе трясли, ну и лепили лохам бы дальше че нить и кидали б их. Или Андрюха чета криво насадил и Амыр с ним рамсанул? Теперь они друг друга пытаются обгадить кто кого. Эт че — развод и девичая фамилия? Или они нас за лохов держат?

  26. Амыр сам тут цинканул, что Адарин был его подельником — вот это факт же. Дела делали вмместе — делали. Амыр когда написал про это, я тогда и не удивился шибко, но я догадывался про это. Значит тогда они боталом вместе трясли, ну и лепили лохам бы дальше че нить и кидали б их. Или Андрюха чета криво насадил и Амыр с ним рамсанул? Теперь они друг друга пытаются обгадить кто кого. Эт че — развод и девичая фамилия? Или они нас за лохов держат?
    Шурави | 22 ноября 2013 12:50

    Андрюха на тот момент после перелома жопы в автокатастрофе решил исправиться и встать на путь истинный, вот я позвал его к себе. Но природа у этого человека взяла свое и он побежал в другие более хлебные места, туда, где лохи попроще и бабла погуще. Канеш, он скоммуниздил че-то там напоследок, но я ему это простил и зла не держу, а тут он так просто обижается на меня, когда напоминаю ему и людям об особенностях его натуры.

  27. Рокки (подпольная кличка Амыра) спасибо дал похохотать вдоволь, давненько уже не было, даже настроение сразу поднял, спасибо дружище.
    Шурави, ты так же как и ваша духовная ксерокопия Амыр больно много читаете на ночь г-жу Латынину, Нефть, и прочую прочую другую современную публицистику которую можно назвать одним термином «литературный китч» (образчики тупости и убогости человеческого сознания которую только могли придумать изощренное сознание таких же бедолаг как и у их почитателей )…
    Кстати можете оба не отвечать, а так честно для себя себе признайтесь, окружающим можно не сообщать. Смотрим сериалы типа «Шулер» на ОРТ? Вот и я о том же, представьте себе господа «АНАЛитеги» это уже диагноз…
    Туда же в «диагноз» попадает и писанина Рок-н-ролла… Шурави пока не поздно бегите и не оглядывайтесь сломя голову, подсядете на «Рок-писанину», назад ходу не будет…)))

  28. нуна битву блогеров организовывать. адназначна буит аншлаг. основная битва шоу сами догадайтесь.

  29. Амыр. Андрей.
    Люди не верят вам что вы в соре)
    Давайте больше перца, ведь известно же что вы много подноготной знаете друг о друге.

    Хотя бы расскажите друг о друге за предвыборные дела. А то у людей до сих пор ощущение того что вы тут специально разыгрываете клоунаду)))

    Ну или расскажите за лояльную оппозицию)
    Чего же вы так скромненько так друг друга пестуете)))

  30. Амыр | 22 ноября 2013 13:27
    И это говорит тот, кто устроил тут клоунаду в 90-х…

    Вроде вы же с Андреем тепло общались еще несколько месяцев назад) Договаривались вроде о том как будете красиво троллить всех влияя по тихой на общественное мнение. Говоря об одном и не договаривая о других фактах)

    Алё))) Больше перца)))
    А то люди действительно не верят что вы брачный развод устроили.

  31. Шурави, ты так же как и ваша духовная ксерокопия Амыр больно много читаете на ночь г-жу Латынину, Нефть, и прочую прочую другую современную публицистику которую можно назвать одним термином «литературный китч» (образчики тупости и убогости человеческого сознания которую только могли придумать изощренное сознание таких же бедолаг как и у их почитателей )…

    Адарин Андрей | 22 ноября 2013 22:00

    Андрюха, ты же у меня взял почитать две книги Латыниной, и не возвращаешь до сих пор, оправдываешься тем, что читаешь на ночь. А ну ворачивай литературный китч обратно.

  32. Амыр. Андрей.

    Люди не верят вам что вы в соре)

    Давайте больше перца, ведь известно же что вы много подноготной знаете друг о друге.

    Хотя бы расскажите друг о друге за предвыборные дела. А то у людей до сих пор ощущение того что вы тут специально разыгрываете клоунаду)))

    Ну или расскажите за лояльную оппозицию)

    Чего же вы так скромненько так друг друга пестуете)))
    Эркин Бахтушкин | 23 ноября 2013 8:19

    Эркинок, с какого дуба ты рухнул и решил что мы в ссоре? Точно так же мы в реале общаемся, и Андрюха довольно похохатывает, разве что не пытается огрызаться как тут, потому что знает давно, что крыть нечем, а здесь ему надо сделать вид. В последний раз звоню я ему и спрашиваю — «Андрей, каким образом тебя Бердников оп..дарасил, чего он тебе посулил то за это?» Он сначала начал ломаться, отнекиваться, что не встречался с ним, но я то знаю что он две недели ломился к Бердану в кабинет. Ну и под конец раскололся, говорит: «Да ничего такого не было, как вошёл, так он и спросил меня — Ну ты раз пришёл, определился наверное? А я и ответил — Да».

  33. Смотрим сериалы типа «Шулер» на ОРТ? Вот и я о том же, представьте себе господа «АНАЛитеги» это уже диагноз…

    Адарин Андрей | 22 ноября 2013 22:00

    Андрюха, я о таком сериале даже не слышал. А вот то что ты знаешь, и даже подозреваешь других в подобном, это о многом говорит.

  34. Амыр | 23 ноября 2013 12:53
    Да какая разница в соре или нет?
    Какая разница кто под кем прогибается?
    Под Берда или Антру… Симбовских или Карлинских…
    Исламистов или христиан…
    Все это говорил с позиции независимости.

    Либо ты независим и говоришь про каждого как есть. Либо ты явно или нет, но играешь под чужую дудку. Ведь не важно, реально на кого то работаешь либо просто из за банального страха или интересов не критикуешь ту или иную группу.

    Человек должен быть свободен в своих суждениях. Вот и все)

  35. Человек должен быть свободен в своих суждениях. Вот и все)
    Эркин Бахтушкин | 23 ноября 2013 19:25

    Эркинок, а разве на твои суждения не откладывает отпечаток то, что ты взял у правительства 250 тысяч и отрабатываешь их?

  36. Эркинок, ты деньги взял, а результатов своей работы предъявить не смог. Эта фирмешка твоя то жива хоть? Или она была создана конкретно под эту аферу?

    И после этого ты что то смеешь МНЕ говорить о независимости.

  37. Амыр | 23 ноября 2013 21:54
    Почему не смог. Тут все предъявил. В комментариях.
    http://www.gorno-altaisk.info/news/26386

    А фирма не только жива. Но и готовит веб-платформу для удаленного изучения Алтайского языка. На подобии этой.
    http://lingualeo.ru/

    Также еще пару социальных проектов.
    Для участников ВОВ — интерактивная карта.
    Также исторический проект.

    Ну и еще докучи мелких проектов. Поэтому все меньше на НГА появляюсь. Времени совсем мало и хватает только на часик сюда заглядывать.

  38. Почему не смог. Тут все предъявил. В комментариях.

    http://www.gorno-altaisk.info/news/26386

    А фирма не только жива. Но и готовит веб-платформу для удаленного изучения Алтайского языка. На подобии этой.

    lingualeo.ru

    Также еще пару социальных проектов.

    Для участников ВОВ — интерактивная карта.

    Также исторический проект.

    Ну и еще докучи мелких проектов. Поэтому все меньше на НГА появляюсь. Времени совсем мало и хватает только на часик сюда заглядывать.
    Эркин Бахтушкин | 23 ноября 2013 22:05

    Результаты веб-проекта — в комментариях? Оригинально. )))))))

    Ну так ни хрена же нету, есть только прожранные 250 тысяч и пустобольство в инете.

  39. Эркин, зачем врешь то, нет там ничего, кроме твоих справок о гепатите.

    Сначала ты заявил что сделал крутой сайт и выложил архив, как оказалось — автор кода не ты, и вообще этот код — лажа за 5 тысяч рублей. Тогда ты начал орать, что код ничего не стоит, а главное — продвижение. Но никак не смог подтвердить что действительно чего то там напродвигал.
    Факт — то что ты схавал 250 тысяч правительственного гранта, и отрабатываешь сейчас его, засирая всё своей пустой болтовней.

  40. Амыр | 26 ноября 2013 0:34
    Я же сказал) Шуруй в эту тему.
    http://www.gorno-altaisk.info/news/26386

    Там кстати сотрудник из министерства отписался. Что ставит вообще то точку в то, отрабатываю грант писаниной или нет.

    А теперь народ. Включаем логику. Когда сказал что Амыр зависимое лицо
    В этом комментарии.
    Эркин Бахтушкин | 23 ноября 2013 19:25

    Вместо того что бы что то опровергнуть. Он начал в ответ меня обвинять что я якобы отрабатываю правительственный грант.
    В этой новости он и вовсе утверждал что меня какой то фонарь купил.
    http://www.gorno-altaisk.info/news/26386

    Иначе говоря. Амыр банально тут разводит лохов.
    Что в принципе от меня и требовалось доказать для некоторых людей.

    Для тех кто вообще в танке.
    В конце весны этого года Андрей Адарин усиленно Бердникова поддерживал. Некоторых людей Андрей и вовсе запугивал в комментариях.

    От меня требовалось показать что Андрея вовсе не надо бояться, а заодно что Амыр банально тут разводит лох-ов.
    Если поднимите новости которые были в то время. Андрей сначала хотел меня «высечь», а когда я согласился на стрелку, начал усиленно избегать встречи со мной и названивать на телефон говоря что я отмороженный. Это было в то время, когда он был за Бердникова.
    И только я тут Адарина в открытую мало того что от своего имени продажным называл, но и на стрелку звал))) (Бугагагага)

    Амыра было сложнее вывести на чистую воду. Пришлось ждать когда они вместе с Андреем явно спалятся. Что и получилось в ГТРК этим летом при подготовке передачи.

    Дальше надо было провернуть фокус. Надо было прийти в ГТРК к Амыру аккурат когда там был Адарин. Что прекрасно удалось. Сначала поговорил по душам с Амыром в его кабинете. Потом невзначай как бы о Адарине заговорил)))
    Ну потом выцепил Адарина на заднем дворе ГТРК. Он там вел разговор с какой то девушкой и гендиректором(КОЮ) рекламного агенства.

    Подошел к Адарину. Он мне начал про какую то работу говорить и деньги))) Но я сказал, что лучше пулю себе в лоб пущу чем буду продажной гнидой)

    Далее. К Амыру еще несколько раз приходил. И вызвало сильное подозрение характер его информированности. Явно указывало что так или иначе он с Антрадоновым повязан.

    Вообще. Санта Барбара простор получилась)))

    Ладно. Декабрь на носу. Надо готовиться к июню 2014 года)

    П.С. Веселье… только начинается…)
    Грядущие 3 года будут самые жестокие в сфере политики за всю историю РА)

  41. Далее. К Амыру еще несколько раз приходил. И вызвало сильное подозрение характер его информированности. Явно указывало что так или иначе он с Антрадоновым повязан.
    Эркин Бахтушкин | 26 ноября 2013 21:32

    Эркинок, ты пришел ко мне и начал втирать про свою миссию и готовность умереть при решении каких то сверхзадач, а потом сказал что будешь оставлять тайные послания в комментах на НГА. После этого я назвал тебя психом и ты начал обижаться на меня.
    И еще вопрос — а какую ты правду про банду четырех то открыл?

  42. Эркин, а что там? Все закончилось этим —

    Ну вот и славно, похоже Болтушкина все же санитары увезли. Не день, а праздник седня.
    Юрист | 13 ноября 2013 21:02

  43. Амыр | 28 ноября 2013 20:41

    Продублируй этот пост
    Амыр | 27 ноября 2013 23:39
    В той новости
    http://www.gorno-altaisk.info/news/26386

    Не будем размусоливать одно и тоже в разных новостях)

    Кстати. ID от ВК — эта ссылка на твою страницу.
    Зайди на свою страницу и скопируй тут адрес на нее)

    А если не хочешь там отписываться… то… То на нет и суда нет.