Прокуратура выявила более 70 экстремистских сайтов

Прокуратура выявила более 70 экстремистских сайтов

11 ноября 2013 года, 18:44
30

В ходе работы по ограничению доступа граждан к интернет-ресурсам, содержащим экстремистские материалы, прокуратура Республики Алтай в этом году выявила более 70 сайтов, содержащих материалы (статьи, книги, видеоролики, музыкальные произведения), направленных на возбуждение ненависти и вражды по различным признакам, а также призывающие к осуществлению экстремисткой деятельности.

С целью пресечения распространения данных материалов в сети Интернет, органы прокуратуры Республики Алтай в 2013 году направили в суды 36 исковых заявлений о возложении обязанностей на провайдеров («Ростелеком», «Эл-Телеком», «Онгнет», «Онрэла», «Мобильные ТелеСистемы») по ограничению доступа к экстремистским материалам. Кроме того, внесены представления с аналогичными требованиями в адрес Сибирского филиала ОАО «Мегафон» и Барнаульского филиала ОАО «Вымпел-Коммуникации».
На сегодняшний день 29 исков и десять представлений рассмотрены и удовлетворены. Еще семь исков и два представления находятся на рассмотрении, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

30 комментариев

  1. ого! а если я на своей страничке в ВК напишу хутин пуй, то моя страничка тоже будет экстремистским сайтом?

  2. КГБисты рулят. Все ближе и ближе 37-ой. Путин чует, что страна сваливается в тар-тарары и начинает искать виноватых в своих промахах и ляпах. А это как и раньше, агенты иностранных разведок, шпионы и экстремисты. Весь интернет исписан , что у Путина личное состояние 130 миллиардов долларов!!!!!!! Дай копеечку Вова мне на кусок хлеба!!!!! От тебя ведь не убудет. «Алинка- то дороже стоит». «Упругие ягодицы, стоячие соски гимнастки»-губа не дура, у нашего «смотрящего».

  3. Сайт реестра запрещенных сайтов попал в реестр запрещенных сайтов за то, что содержал информацию о запрещенных сайтах

  4. Интересная трактовка введенных ограничении. Напишу в ВК «хутин…» и сразу попаду под раздачу..))) Уважаемый комментатор «А. Драч» написав сей «шедевр» вы всего лишь покажите что вы невоспитанная свинья и по этой причине будете безжалостно забанены модератором.
    Перлами подобными тем которые мечтает выставить в сети»А.Драч» завален интернет, они такие ограниченные и грубо срубленные топором руками или какими другими частями тела замученных своей бездарной жизнью недалеких индивидов, НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ НИКАКОЙ ОПАСНОСТИ ДЛЯ ОБЩЕСТВА. Вот у нас на форуме есть некий «Анатолии», все уже представляют себе этого возрастного в далеком далеком прошлом шалунишку, которому только и осталось что смаковать «физиологические особенности» окружающего мира и на таком же языке на котором говорят «врачи гинекологи и проктологи» получившими диплом в подворотне говорить о например внешней и внутренней политике государства, причем чаще своего родного в котором это животное имеет честь существовать..
    А если по серьезному по взрослому рассуждать то мера о которой идет речь в заметке ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНАЯ И НУЖНАЯ. Сеть ведь стала не только «инструментом» для таких «гениев» как Анатолии или А. Драч но и для распространения чуждой нам идеологии НАПРАВЛЕННОЙ НА РАЗРУШЕНИЯ ОСНОВ НАШЕГО ГОСУДАРСТВА. Понимаю что из последнего выражения пахнуло «закручиванием гаек» из 70-х (психушки, диссиденты) или даже не дай бог 37-х, но то о чем сейчас так любят рассуждать некоторые деятели, я о исторических казусах в нашей новейшей да что там говорить и не совсем новейшей истории, это всего лишь «ПЕРЕБОР И НЕУМЕЛОЕ ИСПОЛНЕНИЕ».
    Вот в нашем случае. Где то на 90% уверен что список запрещенного контента СПУЩЕН С МОСКВЫ, и в документах поменяв «шапку» исполнители выполнили работу «на автомате» есть ли например в нашем регионе или в подобных нашим контент который «работает» с нашей «спецификой» национальной,социальной экономической и т.д.
    В терабайтах информации надо находить тот материал КОТОРЫЙ РАЗРАБОТАН СПЕЦИАЛИСТАМИ ПСИХОЛОГАМИ ВЫСШЕЙ КВАЛИФИКАЦИИ, ЭКСПЕРТАМИ В ОБЛАСТИ СОЦИОЛОГИИ и т.д. Такая «работа» видна невооруженным взглядом и она совсем не похожа на «стоячие соски» бедолаги Анатолия…
    Вот собственно о чем и надо говорить и писать открыто, обсуждать на форумах СРЕДИ АДЕКВАТНОЙ (УВЕРЕН ЧТО БОЛЬШЕЙ) ЧАСТИ НАСЕЛЕНИЯ…

  5. Адарин Андрей, прежде чем поучать всех и вся, подтяните грамматику русского языка. Вы как были жестким двоечником( наверно), так им и остались.

  6. Им волю дать оне всо подзакрывайут! У мня песенка в ВК сидит: Dumb way to die, дык йёё тож мона признать екстремисцкой, поскоку предлогает кучу суицидных способов: поцарапать тачку сутенера, тыкать палочкой в медведя, залезть в стиральнуйу машинку и т.п. Ы-ы-ы!

  7. Александр Драч | 11 ноября 2013 18:56 — да, вот сижу, читаю нга, а тут в контенте написано — «хутин пуй».
    ипатьсяпоголове, нга — экстримиздский сайд???

  8. Путин работая в КГБ, а затем на гослужбе имеет состояние в 130 миллиардов долларов!!!!!!!!!!!!!! Откуда? Если в законе прописано, что госслужащий не имеет право иметь акции, облигации и прочие «ции». Он самый богатый человек в мире. А простой российский народ самый бедный в мире. Пенсия у меня 6000 рублей. Квартплата и содержание 5500 рублей. И как жить?????????????????????????????????
    И кто из нас двоих разрушитель основ государства российского?????????? Где он взял столько денег «на карман»? 130 миллиардов долларов!!!!!!!! Сейчас опишу здесь, как и где Путин взял столько деньжищь и сразу буду признан экстремистом. Со всеми вытекающими последствиями. Вот для чего идет «закручивание гаек» по-путински. А это 37-ой год. Придет время и общество осудит Путина, как осудила Сталина и вычеркнет из истории этого человека. И не будет названий улиц и городов с названием Путин в нашей стране никогда, так же как названий с фамилией Бердников в нашей Республике. История и народ издевательств над собой не прощает никогда.

  9. Ну. какой-нидь тупик мона бы и нозвать именем Путина. Иди дорогу на Суремейку. Да, кстате, там нуна плакат повесить: Верной дарогой идьёте, таваришчи!

  10. Анатолий | 12 ноября 2013 10:12 — у вас что, есть декларация путина о доходах, в которой это указано?
    или вы сами посчитали?
    толик, вы до бабства не опускайтесь, а? не по мужски это.

  11. НГА — тогда тоже сайт экстремистский. Тут все время обсуждаются в комментариях межнациональные вопросы и тем самым разжигается межнациональная рознь

  12. Вот, наколупал тут из вики: …Росту экстремизма обычно способствуют: социально-экономические кризисы, резкое падение жизненного уровня основной массы населения, тоталитарный политический режим с подавлением властями оппозиции, преследованием инакомыслия… и т.п. А откель ноги-то ростут?

  13. Бубука. «Ты зришь прямо в корень» !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! + 1000000…. А ведь я тоже самое говорю. «Закручивание гаек» по-путински связана с падением жизненного уровня основной массы населения страны, тоталитарный режим (все эти запретные акции против митингов, волеизьявлений народа, власть одной партии Едрос состоящей на 99% из чиновников всех уровней), Социально-экономический кризис, который уже «нечаянно нагрянул». Нам немного осталось, так как всем придет «кирдык». тетрациклин по ходу вообще газет не читает, телевизор не смотрит. Я не имею ввиду желтую прессу, а серьезные издания. Вот честно тетрациклин, ты «жуешь эту блевотину» и пытаешься его оправдать , а как же пословица «скажи кто твой друг и я скажу кто ты» ? Я твой «гнилой порожняк на параше высрал» еще в Соликамске на ПКТ («Белый лебедь»). Своих детей и внуков можешь и дальше вводить «в блудняк», а нас не надо. «Все путинские блага» мы каждую минуту чувствуем, на каждом шагу ощущаем как «электрошокером кто по му…м, кто по пи…е».

  14. сколько же внимания со стороны господина Адарина, лень отвечать на все ваше сообщение, отвечу лишь на часть, цитирую:

    Перлами подобными тем которые мечтает выставить в сети»А.Драч» завален интернет, они такие ограниченные и грубо срубленные топором руками или какими другими частями тела замученных своей бездарной жизнью недалеких индивидов, НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ НИКАКОЙ ОПАСНОСТИ ДЛЯ ОБЩЕСТВА. Вот у нас на форуме есть некий «Анатолии», все уже представляют себе этого возрастного в далеком далеком прошлом шалунишку, которому только и осталось что смаковать «физиологические особенности» окружающего мира и на таком же языке на котором говорят «врачи гинекологи и проктологи» получившими диплом в подворотне говорить о например внешней и внутренней политике государства, причем чаще своего родного в котором это животное имеет честь существовать..

    что значит мечтает выставить в сети? я не говорил о том что мечтаю выставить, это ваши домыслы, держите их при себе.
    насчет вашего высказывания в адрес пользователя с ником «Анатолий» хотел бы сказать что слово отпущенное вами в адрес Анатолия, а именно «животное» является оскорбительным, и судя по вашему высказыванию в целом можно предположить, что у вас диплом получен в ВУЗе рангом не ниже МГУ, соответственно должны прекрасно знать, что в российском законодательстве предусмотрена административная ответственность за оскорбление чести и достоинства другого лица.

  15. Адарин Андрей | 12 ноября 2013 7:01 — какой-то поток сознания.
    вам что, за этот материал не заплатили?

  16. хех, ничего не понял. Вроде у нас определенные материалы признаются судом экстремистскими, потом из судебных решений публикуются Минюстом в федеральном списке. Щас… вот: http://minjust.ru/ru/extremist-materials
    Это надо, значит, было найти такие материалы среди контента сайта, потом обратиться в суд на провайдера. Респект прокуратуре, тяжелая работа проделана (копируешь строчку из списка в гугл, в результатах выбираешь сайты, мутишь иск к провайдеру).

  17. Анатолий | 12 ноября 2013 12:055+100)))
    А я полностью поддерживаю Анатолия, вот так как говорит Анатолий, так мы и живем в действительности…
    Ну А.Адарин кажется он когда то создавал свой мультикультурный сайт, какие проблемы, может там троллить сколько самому влезет.
    Мы все будем только рады внезапному исчезновению с этого сайта А.Адарина.

  18. …Росту экстремизма обычно способствуют: социально-экономические кризисы, резкое падение жизненного уровня основной массы населения, тоталитарный политический режим с подавлением властями оппозиции, преследованием инакомыслия… и т.п. А откель ноги-то ростут?
    Бубука | 12 ноября 2013 11:14
    Неправда. Когда есть нечего, то не до «экстремизму» — работать надо, чтобы прокормиться.Не до жиру.
    На самом деле революции происходят только в развитых странах (причем хорошо развитых), там, где есть что делить. так что с этой точки зрения революция сегодня в России вполне возможна — как кровавый передел собственности, где дивиденты получат единицы (скорее всего зарубежные «единицы»), а мы умоемся слезами и кровью.

  19. тогда уж надо закрыть все форумы, все развлекательные порталы, да вообще нафиг со всего в добавок убрать возможность комментирования и высказывания своего мнения. только тогда не будут касаться религии, расизма и прочей чепухи. да и вообще лучше интернет отменить раз пошло на то… делают видимость того, что работают. а по настоящему экстремистские сайты живут и процветают ведь.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...