МВД: Поиски маньяка находятся на особом контроле

МВД: Поиски маньяка находятся на особом контроле

22 октября 2013 года, 16:36
132

Для расследования уголовного дела о нападении на женщин в Горно-Алтайске создана следственно-оперативная группа из числа опытных работников Следственного управления и сотрудников уголовного розыска. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Создан оперативный штаб из сотрудников указанных ведомств, усилены меры по охране общественного порядка на территории города.
По делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, совершившего преступление. Ход расследования уголовного дела стоит на особом контроле у руководителей силовых ведомств, отмечается в сообщении.
Напомним, уже пару недель в Горно-Алтайске ходят слухи о «маньяке, нападающем на женщин». Уголовное дело пока возбуждено по одному эпизоду — изнасилованию, совершенному рано утром 6 октября.
Составлен фоторобот предполагаемого преступника. Как говорится в прилагаемом к фотороботу описании, мужчине славянской внешности на вид около 25 лет, он худощав, его рост – около 170 см. На момент совершения одного из преступлений был одет в черную куртку, джинсы и бейсболку со светлой эмблемой.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

132 комментариев

  1. в таком маленьком городе не мог найти одного. Прошманать надо все, участковые должны зайти в каждый дом и тд.

  2. Ребята из Кызыла беспокоятся. Он действительно СПИДом болеет? Там уже праздник плоти предвкушают.

  3. Читал я это «описание» — хотелось бы узнать, какое образование получил автор?
    ТТ, нужно веское основание, чтобы сотрудники МВД смогли проникнуть в помещение.
    А у Ночного Патруля, вообще, никаких прав нет. Не мешайте органам!
    Доказан только ОДИН случай, по которому идёт расследование, всё остальное — плод воображения народной молвы.
    С чего все взяли-то, что у нас маньяк завёлся?

  4. Дык все ж грят, типа, стадами бродют! Дюжина потерпевших и полдюжины нетерпевших. Ешо грят у него перчатки как у Никиты Мих.. пардон, как у Фредди Крюгера.

  5. ИЗНАСИЛОВАНИЕ И УБИЙСТВО ОДНО,А ПОКУШЕНИЙ НЕСКОЛЬКО!И СЕГОДНЯ УТРОМ НА ТКАЦКОЙ ОБЪЯВИЛИ ПОЛИЦАИ,ЧТО ПРОИЗОШЛО ИЗНАСИЛОВАНИЕ И ОБСЛЕДОВАЛИ МЕСТО ПРОИСШЕСТВИЯ!ОТКУДА ТОГДА ФОТОРОБОТ ВЗЯЛСЯ,ЕСЛИ КАК ГОВОРИТЕ МАНЬЯКА НЕТ?

  6. ОБЛАВУ НУЖНО ДЕЛАТЬ ПОЛИЦИИ,ПЕРЕОДЕТОЙ В ЖЕНЩИН,ДЕВУШЕК И ХОДИТЬ ПО РАЙОНАМ РАНО УТРОМ И ВЕЧЕРОМ,КОГДА ОН СОВЕРШАЕТ ДЕЯНИЕ.И КУЧА КОММЕНТОВ ОТ ПРЕСС СЛУЖБ И ОРГАНОВ,НО НИ РАЗУ НЕ УПОМЯНУЛИ О СРЕДСТВАХ И СПОСОБАХ САМООБОРОНЫ!!!

  7. В автобусе едешь и слышишь,одна звонит,другая звонит,говорят на каком автобусе. Город такой маленький и найти не могут. По городу слухи неподтвержденные ходят,мол девочку 10 летнюю изнасиловал; Кого-то убил. Вот и думаешь, а один ли он? На улицу выходить страшно,а если некому встретить, но работу никто не отменял,что прикажете делать?

  8. В с/х гагазине продаюца нехилые серпы. Выстрыее… нуна их девушкам роздать. (Движене такое — снизу вверьх! Рраз! и маньяк фальцетом будет петь.) Ешо мышеловки мона ыспользовать. Грят. очень эффектно. И эффективно.

  9. В с/х гагазине продаюца нехилые серпы. Выстрыее… нуна их девушкам роздать. (Движене такое — снизу вверьх! Рраз! и маньяк фальцетом будет петь.) Ешо мышеловки мона ыспользовать. Грят. очень эффектно. И эффективно.

    Все бы ничего,но потом девушку засудят. Превышение самозащиты. Да и не каждая успеет и сможет этот серп задействовать.

  10. ТАКСИ ВЫЗЫВАТЬ ПОСЛЕ РАБОТЫ,КОГО ВСТРЕТИТЬ НЕ МОГУТ,В ТОЛПЕ ДЕРЖАТЬСЯ,СРЕДСТВА САМООБОРОНЫ КАКИЕ-НИБУДЬ ИМЕТЬ,ХОТЯ ВРЯТЛИ ПОМОГУЮ,А ЧТО ДЕЛАТЬ,ТЕМНЕЕТ РАНО.НЕ ВСЕ ДЕВУШКИ КАБЛУКИ НОСЯТ,ДА И ГУБЫ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО КРАСИТЬ,В ТЕМНОТЕ ВСЕ РАВНО ЭТОГО НЕ ВИДНО,НО ЕСТЬ ДРУГИЕ ЖЕНСКИЕ ОСОБЕННОСТИ! ВНЕШНОСТИ

  11. НАВЕРНОЕ НЕ МЕСТНЫЙ,У БАБУЛЬКИ КВАРТИРУ СНИМАЕТ,А ТА СЛЕПАЯ,ВИДИТ ПЛОХО,ГАЗЕТ НЕ ЧИТАЕТ,А ПРО МАНЬЯКОВ ЕЙ УЖЕ НЕ ИНТЕРЕСНО:)

  12. ВСЕХ ЖЕ НЕ БУДУТ ПО ОДНОМУ МЕТОДУ ЛОВИТЬ,А В МАЛЕНЬКОМ ГОРОДЕ,ВОЗМОЖНО.НО ПАТРУЛЕМ ЕГО ТОЖЕ СЛОЖНО БУДЕТ ПОЙМАТЬ.

  13. Яна, и что вы хотите узнать? Думаю на главный вопрос вам сможет ответить только сам маньячина. Только вот нежелательна такая встреча, ох как нежелательна.

  14. Я со спецом так пишу
    Яна | 22 октября 2013 21:34
    Ты клон Мударина ? Тот дегер все орать на клавиатуре любит. Со спецом так только дурачки и дурочки могут делать.

  15. сегодня ночью была женщина изнасилована на ткацкой за глобусом,это жители говорят,у полицаев спрашивали,но что-то в новостях не публикуют

  16. В новостях и не скажут, чем больше таких подтвержденных СМИ случаев, тем больше паника среди женской половины населения.

  17. Бра,кто как хочет,так и пишет!закон свой вывел чтоли:).не зацикливайтесь на мелочах!
    Яна | 22 октября 2013 21:54
    Факт, что когда глаза режет — тебя не читают. Или впервые в сети ? Сочувствую.

  18. Про ВСЕ случаи? Извините,конечно, я наверное плохо читаю. Но вроде только про 31 летнюю жительницу написали. про какие такие все случаи?

  19. Что нападал на вокзале на женщину,еще на жилмассе следил за девушкой,она в магаз зашла ,там они его разглядели.а так-то он на многих охотился,у знакомой на работе работница от него убегала,не догнал хоть

  20. СМИ сообщают что его ищут,напоминают,что нужно быть осторожнее. Они же не молчат, опять таки полицейские по домам ходят. Да и никто не расслабится, женская половина точно. Вы просто прогуляйтесь по Ткацкой, тема маньяка на каждом шагу,и не удивительно.

  21. Это уже пишут не СМИ,а коментарии читателей. Я уверен,что сейчас многие девушки и женщины видят в незнакомых мужчинах маньяка, что несомненно хорошо.

  22. Проблема в том, что под этот фоторобот можно подогнать половину кучерявых русских парней города, попросив их сщуриться… ВОТ.

  23. Да что про ткацкую говорить-у них работа такая-о чем-нибудь поговорить,у них и без этой темы куча других всегда:-D

  24. Да,на многих он на улице похож,знакомые от похожих на него шарохаются.вот только неужели так хорошо запомнила его эта пострадавшая,фоторобот раз составлен. А как говорят единичный случай!

  25. Я ж грю: нуна женщинам труселя с шипами на попе носить. Он ее сзаду — Цоп! А она попой пошеволит и хана ему. Так в позе Зю его к стенке притолкат и давай его с разбегу рогать попой. (в афтобусе тока буит неудобна, да и мужо нуна предупредить.)

  26. Это больные люди «маньяки». Их надо либо на кол сразу или как то отбить навсегда желание заниматься этим делом. Можно в качестве приманки Андрея Мударина закинуть, думаю у чувака до конца жизни 17:30 обеспечено будет.

  27. 22 октября по Ул. Гастелло возле магазина маяк совершена попытка изнасилования женьщины в 7.30 утра!!!

  28. Г-Алтайск город небольшой, поэтому маньяк неместный был, местного бы сразу узнали. Серийные известные маньяки «гастролировали» по стране.

  29. А теперь представьте, что обвиняемый был бы не славянской внешности, а азиатской. Сколько бы повылазило мудаков, которые поливали грязью коренное население. Так что, господа алтайцененавистники, берите пример с тех, кто не делит плохих людей по национальности!

  30. ((Мне сказали местные из вокзала что этот человек наркоман его задержали)) или у нас жалкая полиция которая не может поймать утырка если, я ошибаюсь что не наркоман,город маленький, а полиции куча даже добровольцы готовы помочь,я готов оскорбить полицию за бестолковую тупую работу….ВЫ НЕ ПОЛИЦИЯ И НЕ МИЛИЦИЯ

  31. Если у нас бестолковая полиция пусть из Москвы подключают полицию они за 2-5 дней поймают преступника в жалкой деревни

  32. каждый из вас бежит в полицию по любому поводу, а тут такую грязь льёте, моральное уродство неизлечимо.

  33. natalia | 23 октября 2013 7:43

    Девушка, честно говоря нам уже чихать на вашу добросовестную полицию,не умеют они работать и не работали, меня сколько раз обворовали дело закрывали, теперь чихал на эту полицию воры на свободе, так что я могу высказывать против них тоже, они не могут шакала найти с 10 октября сегодня 23 скоро месяц пройдет а толка нет,а вы тут плачите смотрика милицию обидели..

  34. Встречаются две подружки. Одна возбужденно говорит: — Представляешь, на меня вчера вечером в подъезде маньяк напал! — Сексуальный?! — Да так, не очень…

  35. каждый из вас бежит в полицию по любому поводу, а тут такую грязь льёте, моральное уродство неизлечимо.
    natalia | 23 октября 2013 7:43

    () я туда побегу- результата не будет. Сам разберусь, как надо. По идее всех надо в ружье- от рядового до министра, все подразделения и прочесывать город. А не выгонять наряд из 5 человек, а самим греть зады в креслах.

  36. А жители ткацкой сказали,что вроди изнасилование было за Глобусом,а тут говорят -нападение.одно другого не лучше!он уже столько попыток совершал,а не так как сообщают СМИ,те,на кого он покушался просто не сообщали в полицию.

  37. А жители ткацкой сказали,что вроди изнасилование было за Глобусом,а тут говорят -нападение.одно другого не лучше!он уже столько попыток совершал,а не так как сообщают СМИ,те,на кого он покушался не все просто не сообщали в полицию.в листке про женщину писали,дак она заявление не писала,вообще непонятная логика!

  38. А жители ткацкой сказали,что вроди изнасилование было за Глобусом,а тут говорят -нападение.одно другого не лучше!он уже столько попыток совершал,а не так как сообщают СМИ,те,на кого он покушался не все просто сообщали в полицию.в листке про женщину писали,дак она заявление не писала,вообще непонятная логика!

  39. Яна ты походу сплееетница такая… Прям вот сплетница-сплетница и дура. Таких как ты надо бы в случаях ЧП изолировать, больно много (), сплетни распускаешь.

  40. Конечно!хрен его надо сразу отрезать!без стеснений всяких,ну и руки можно!он издевается над слабым полом,с ним нужно также,а отсидеть все могут и многие сидят и не жалуются,а кто пожизненно должен сидеть выходит почему-то досрочно!чудеса в нашей стране!

  41. Юрист!кто что слышал так и говорит!ты наверное тут первый раз и предыдущие комменты не читаешь в хрониках!а тебе вон в шоферюги надо с таким богатым матюгальным запасом!

  42. Юрист,а ты еще и зачинщик различных ссор,если жизнь не удалась никто уже не поможет,как баба ведешь себя

  43. Яна, случай на Ткацкой, был нападением на няню детского сада. Парня как всегда спугнула машина — с автозапуском. Все живы-здоровы!

  44. Юрист!кто что слышал так и говорит!
    Яна, я слышал что ты давала под забором двум бомжам. и без презерватива. и че?

  45. Юлия,ага,я прочитала до этого ваш коммент.вчера просто девушка говорила что там похуже случилось.но хорошо,что не произошло. не меньше страшно

  46. Я может и больной да и ты тоже — ну от бомжей можно подхватить много чего. Если без презерватива. Мужу-то рассказала?

  47. Если ты большой,то точно больной-больнющий,а если действительно -юрист-о,боже,это ж трагедия,я не представляю каких можно дел сделать с такой головой !:-D

  48. Яна, ты так активно обсуждаешь случившееся, что у меня сложилось такое впечатление, что ты сама желаешь с ним встретиться)

  49. Потому,что эта тема напрямую касается женского пола и может коснуться каждую и как-то не получается быть равнодушной!и с радостью бы почитала от кого-нибудь советы по самообороне,но что-то мозгов хватает на одни усмешки у мужчин.а ты может хочешь с убийцей каким-нибудь встретиться?

  50. Нуна потключить ФЭС, ментов с Питера и этого, как его там… Мухтара! Выписать камиссара Коломбо, Каттани, мисс Марпл и Колобков. (Следствие ведет Колобки, которые) Тада махом нойдут.

  51. После сериала про Мухтара у мну впичатлене, что в МВД сотруднеки ващщо не нуны. Посодить на их место немецких овчарков и всо буит чики-пуки! Токо педигрипалку подкидывай.

  52. Не помну кто скозал: «Все великие глупости делаюцца с сурьозным выражением лица.» Пусь те, кто хочит банить — идут в баню. Тазики кикать.

  53. Бубука,спасибо!ты настоящий защитник!люди думают,наверное-сайт серьезный,нужно только жуть нагонять,а что тут куча комментов глупых бывают от людей,которые считают высказывания других глупыми,в своих комменатх глупостей не замечают!

  54. Что то усиления патрулирования города не наблюдаю…. Кто нибудь вообще эти патрули видит? А где фоторобот маньяка на каждом столбе?! А где достоверная информация? А убийства то продолжаются… Сегодня или завтра похороны девушки которую в районе бассейна нашли….
    В городе скоро паника начнётся, а реальных действий МВД не видно. Именно НЕ ВИДНО

  55. Яна, ну, вы, право, совсем как ребёнок.
    Кстати, никто ещё из осуждённых пожизненно, к которым эта мера была применена в качестве альтернативы смертной казни, ещё не вышел по УДО. Попросту потому, что 25 лет ещё не прошло. Да и смогут ли они реально выйти по истечении этого срока — бооооольшой вопрос, на который никто вам сейчас не сможет дать ответ.
    Не надо сеять панику, распространяя неподтверждённые слухи.

  56. Кент,уже несколько передач было по этому вопросу,и куча фактов,доказательств и примеров!не думаю что это берется с воздуха.

  57. на работе говорили позафчера )))-типа таксист его узнал -и в мусарню здал)))))
    НЕ КУРЮ И ТЕБЕ НЕ СОВЕТУЮ | 23 октября 2013 20:40
    А говоришь, не курю… Глюки-то с чего?

  58. Народ, ерундой не майтесь! Девчонок понять можно: реально страшно, а не стебаться над ними. Как-то не совсем правильно, что в новостях говорят одно, а слухи ползут другие. Хотелось бы правды. Но где взять?!

  59. А на фото маньяк действительно сексуальный. Мне парнишку из пионерлагеря напомнил. Девчата встретите-возмите номер телефона.

  60. Вот читаю на комментарии и думаю: однакося, найдут маньяка и все плохие дела на него навешают. Каждый день слухи меняются: то убил, то напал, то изнасиловал, то педофил. Двое в реанимации, трое убежали. Кто-нибудь может точные данные сказать? Мне кажется, что народ со страху Преувеличивает и приукрашивает.

  61. Женщина рассказывает подруге:
    — Вчера вхожу в подъезд, а там — маньяк!
    — Ой, ужас какой.
    — Вот-вот! И он так сказал! И убежал…

  62. Наблюдатель. Одной присунул, другой хотел. Вот и Весь маньяк. А раздули женщины. Мужиков настоящих мало осталось, все пьяницы. Вот им и хочется поутряне соприкоснуться по настоящему. Отсюда и фантазии и подробности, мол: «Скажи подруга где-где это он сделал?» А в мыслях она уже стоит прижатая к дереву носом и с задранной юбкой и стонет, получая оргазм за оргазмом. Вчера утром подметал(дворником работаю), удивительное дело, утром женщин во много раз больше стало «шлындать». Одну такую полненькую мимо нашего магАзина аж три раза пронесло. Куда бежит? Что ищет? Поведение и мысли как у курицы когда убегает от петуха : «А не быстро ли я бегу?»

  63. Анатолий | 24 октября 2013 15:10

    Ты поди сам маньяка хочешь ? Чтоб он тебя отодрал ? Вот и бегаешь рано утром- типа дворник.

  64. Анатолий,вы пишите:» ……А в мыслях она уже стоит прижатая к дереву носом и с задранной юбкой и стонет, получая оргазм за оргазмом…..». Вам не кажется,что это мерзко? Так сложно поверить,что не все девушки такие распущенные?Вы реально думаете, что она получит от этого удовольствие,а не психологическую травму?Да,возможно она спрашивает,а в голове прокручивается место действия, только вот думает она о том, что делать в данной ситуации,как сбежать.

  65. Одну такую полненькую мимо нашего магАзина аж три раза пронесло. Куда бежит? Что ищет? Поведение и мысли как у курицы когда убегает от петуха : «А не быстро ли я бегу?»
    Анатолий | 24 октября 2013 15:10

    Анатолий — полубомж и импотент. Ну кто ему то даст ? Вот и занимается онанизмом ранним утром, украдкой выглядывая из за метлы. И тайно ненавидя весь женский пол.

  66. Ващет почти кажная хочит стретить секусального маняка. Но, чтоп с цветами и канфектами. Да чтоп поухаживал недельки две. И чтоп с ёйными родителями позднакомилса. И чтоп морда лица была один в один — Басков. А птом пусь мянячит как хочит и куды хочит. О! Мну тут потсказывают ешо: чтоп на Жигурду похож был!

  67. Янь — это однозначно женщина и по всей видимости лесбиянка, которая и х… -то в руках не держала. Потому что каждый просвещенный человек знает, что импотент заниматься онанизмом не может, в силу того, что «товарищ не стоИт», то и «цмыкать» нечего. А когда он «сморщенный», то и семяизвержения нет, то есть цель онанизма достигнута не будет. Вы бы девушка, прежде чем писать почитали чего-нибудь что ли. Ато честное слово стыдно за вас. Обсуждать людей лезете, а элементарных вещей не знаете. Стыдно. Давайте пополните свои знания в этом вопросе и в следующий раз будьте обьективны. Настанет время, встретите любимого и вот эту «околесицу» будете ему нести? А еще хуже, если в постели у любимого «полшестого цмыкать» будете, а он «ноль эмоций», так и отрвать недолго.
    К тому же полубомжей не бывает. По вашему «наполовину без определенного места жительства». Это как?
    И потом. Вы внимательно читайте. Это не про тех которые подверглись нападению. Их жаль по человечески. А про тех, кто возможно прочел и подумал : «если не бьет и не убивает, то возможно и неплохо». Допустить ведь такое можно Янь? Видать вы феньшуя начитались бедолага. А надо бы Пушкина, Есенина…

  68. Ребята вы такую ахинею тут несете!!! чем угарать над происходящим в городе, проявили бы маленько уважения и понимания! разводите детский сад, а угроза ведь реальная!

  69. Прошел слух что он засветился в камерах на обл. больницы, мебельной (чейне). можно уже и реаольный фото робот составить!

  70. Маньяк э то «Анатолий», его на зоне правили в ж…у, теперь он мстит всем женщинам за поруганное детство…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...