Сегодня пройдет тренировка по гражданской обороне

Сегодня пройдет тренировка по гражданской обороне

4 октября 2012 года, 8:19
0

4 октября МЧС России проведет масштабную тренировку по гражданской обороне для всех федеральных служб, муниципальных образований, аварийных служб и населения. В рамках тренировки в Республике Алтай, как и других регионах России, пройдут учебные мероприятия, направленные на совершенствование практических навыков руководителей гражданской обороны и проверку готовности различных ведомств и служб к ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Координацию всех действий в рамках тренировки будет осуществлять Национальный центр управления в кризисных ситуациях МЧС России.
Легенда тренировки предполагает многочисленные техногенные и природные чрезвычайные ситуации, характерные для каждого региона: природные пожары, землетрясения, угрозы радиационным и химическим объектам.
Учения пройдут в два этапа. На первом этапе будет проводиться оповещение органов власти и сбор руководящего состава. На втором этапе будут отрабатываться практические мероприятия — развертывание пунктов выдачи средств индивидуальной защиты, приема эвакуируемого населения и полевых пунктов питания, постов радиационного и химического контроля, штаба пожаротушения. Спасатели будут тренироваться в поиске пострадавших, разборке завалов, оказании медицинской помощи. В рамках тренировки будет проводиться информирование населения по системе централизованного оповещения, радио, телеканалам без использования сирен, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Республике Алтай.
Также 4 октября в рамках 80-летия гражданской обороны по всей стране для населения будут организованы дни открытых дверей в пожарных частях, музеях МЧС России, выставки пожарно-спасательной техники, демонстрация технологий спасения людей и встречи с ветеранами.
Населению следует сохранять спокойствие, данная тренировка является плановым мероприятием.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...