В республике 46 выпускников получат золотые медали

В республике 46 выпускников получат золотые медали

20 июня 2012 года, 16:49
10

В этом году 97 средних школ в Республике Алтай выпускают 1 596 учащихся. По итогам экзаменов 91 выпускник получит медали: 46 золотых и 45 серебряных, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Больше всего медалистов в Горно-Алтайске: 25 медалей, в том числе 18 золотых. На втором месте – Кош-Агачский район (по девять золотых и серебряных наград), на третьем – Майминский район (по пять золотых и серебряных медалистов).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

10 комментариев

  1. наблюдала одну интересную сцену. одна отличница-золотая медалистка пришла поступать вуз в очень престижный факультет. бедняжка, ее не взяли. а следом за ней пришла девочка с тройкой, ее взяли — потому что была талантливая.

  2. интересно , что второе место по количеству медалей у кош-агача. действительно ли казахи так грамотны ил опять проявляют свой национальный характер преуспеть и перехитрить.

  3. Это они по инерции, с советских времен, тогда медалисты поступали без экзаменов же, надо проверить, куда поступят кош-агачские медалисты.

  4. за кош-агачских медалистов не переживайте, у кош-агача много «северных» целевых направлений, поступят

  5. почему то не видел ни одного теленгита от Кош Агачского района в Новосибирске. Больше половины студентов из РА в Новосибирске, за редким исключением, этнические казахи. Можно подумать, что в Республике Алтай 50-60 % казахского населения, или существует программа особой поддержки казахов Кош Агача, в виде преимущества при поступлении. Преподаватели думают, что видят типичного алтайца, а видят их представителя, доверенного представителя от имени теленгитов и остальных жителей РА, откуда им знать :)

  6. Мушка казахи действительно грамотные. Они в данное время все работают и зарабатывают деньги, я в том числе просто все остальные платят мне чтоб я тут комментировал. А не как вы толпой у компа бездельничаем.)))

  7. люди, одумайтесь,причем здесь национальность. у нас давно в паспорте нет графы «национальность». что вы все время не можете разделить? у каждого свой дом, свое счастье. и каждый выбирает свой путь сам. и никто не собирается их отобрать. живи и радуйся и пользуйся тем, что у тебя есть. большего нам не дано. имеем то,чтодал бог. с аллахом! с кудаем! с богом!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...