Про экономику и политику, ипотеку, соцсети и планы на жизнь: интервью Олега Хорохордина

Про экономику и политику, ипотеку, соцсети и планы на жизнь: интервью Олега Хорохордина

24 января 2020 года, 13:05
36

В эфире телеканала «Россия 24» вышло интервью главы Республики Алтай Олега Хорохордина.

В беседе с руководителем телекомпании ГТРК «Горный Алтай» Татьяной Кончевой глава региона рассказал о своих приоритетах в кадровой политике, в экономике и социальной сфере, ответил на вопросы о развитии туризма, культуры, образования, алтайского языка.

Предлагаем читателям ознакомиться с этим интервью, которое вполне можно назвать программным.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

36 комментариев

  1. Для первого раза пойдет. Только я не понял — зачем переодеваться во время интервью? Какое-то скрытое послание электорату? Кстати, правила этикета рекомендуют снимать головные уборы в помещениях, тем более в ресторанах. Послание Президента Олег Леонидович тоже в бейсболке слушал?

      • Проще. Комплексует из-за уровня кудрей ниже номинального. Надо детские комплексы изживать. Во-первых, в России любой человек обладающий властными полномочиями прекрасен и его любят практически все в силу исторически сложившихся традиций и особенностей национальной финансовой системы. Во-вторых, если мужчина с лысиной, то общественным сознанием, а особенно женской частью, подразумевается его недюжинный ум. Поэтому не прятать надо голову, а, наоборот, акцентировать во время интервью. Рукой провести, крупный план дать. Тут особенная драматургия. Публика должна видеть, как под кожей бьется пульс мысли))).
        Такие интервью должны быть еженедельными, как минимум, и через год-два не узнаем нашего робкого и застенчивого Олега. Заматереет. Лапшина вдруг вспомнил. Тот часами мог говорить, а сам в это время глазками тебя ощупывает и твои реакции изучает. Любой спортсмен знает, что залог успеха тренировки, тренировки и тренировки. Поэтому ошибок боится только дурак.

    • А еще «Олег ЛеонидЫч» за полминуты до конца.
      Уже свой, можно уже просто, наверно, звать: «Леонидыч»

      • Согласен, критерии должны быть у ведущих — внешность и интеллект. Вот Людочка Варванец рядом с главой-спортсменом — это супер бы персональный журналист)

        • ну тем не менее ведете вы себя крайне низко и некрасиво. особенно учитывая, что делаете вы это анонимно, трусливо и из подворотни.

          • Ты какой-то дурачок или провокатор. Я прокомментировал опубликованный материал в специально отведенном для этого месте. Сделал это более чем культурно, уместно и обоснованно. Когда выдается возможность, говорю то же самое объекту в лицо. Или ты с Кончевой какие-то авторитеты, которых нужно бояться? Отдыхай.

  2. не смешите, в какие 5 дней город от снега вычищается? ноябрьский снег до сих пор не убран, снег не вывозится, машины на дороге не могут разъехаться, тротуары до сих пор завалены снегом…вся дорога в снежных булыжниках.
    по мусору, он не вывозится вовремя, собакам раздолье, стаи бродячих собак, иногда по 14 штук, у мусорных баков, все рвут, растаскивают. детей страшно одних отправлять.

    • Про мусор соглашусь, но есть нюанс, думаю, что не только я видел подобное социальное поведение: у меня во дворе мусорные баки стоят в неком подобии тупика (часть двора отделена от дороги куском бетонной плиты), в том месте, ввиду постоянного отсутствия свободного места на парковке, недалекие индивиды, думающие только о себе, демонстративно показывая свою исключительность в тупиковой ветви эволюции, паркуют свои автомобили на этом пятачке так, что водитель приезжающего по ночам мусоровоза выходит из кабины, смотрит на движимое имущество имбецила, что-то говорит себе под нос и уезжает. Так что переполненные мусорные баки во дворе не всегда «заслуги» управляющей компании с «темными» контрактами на вывоз мусора или администрации с провальной мусорной реформой.
      Извиняюсь за «мой английский».

  3. А почему не сказали что детей-инвалидов ЗА ДЕНЬГИ (деньжищи) катают?
    С главой-то небось бесплатно было?

  4. А что изменилось в связи с «мусорной политикой»? ничего……….. новая компания, вместо того, чтобы улучшить мусорные ямы и навести там порядок, начали «задавливать» местных действующих предпринимателей по вывозу мусора и жидких отходов, и отнимать у них «бизнес»…и подняли цены. И больше ничего не изменилось: как был бардак в свалках, так и оно осталось. Изменились цены (т.к. монополизировались), и меньше стало предпринимателей по вывозу отходов, что напрочь ликвидировало конкурентность, и т.д.

  5. Так-то сказал хорошо: видно, что человек в курсе событий, есть своё виденье и возможности его решения, и если решит он эти задачи, то видимо РА станет лидирующим в своей области. Дай-то Бог…..

    • Российский олигарх Олег Дерипаска снова раскритиковал Центробанк и признался в «тошноте» из-за политики регулятора на финансовом рынке.
      Об этом он написал в своем Telegram-канале.
      Так бизнесмен отреагировал на отчет Счетной палаты: ведомство полагает, что именно слабое развитие финансового рынка из-за неправильной политики ЦБ стало причиной недостаточного экономического роста в стране.
      «Стабильность не должна подменять собой развитие.
      В таком случае это можно называть застоем, а не стабильностью», — написал Дерипаска.
      Он добавил, что обеспечить развитие страны поможет только отказ ЦБ от «схоластической задачи» по сдерживанию инфляции, также регулятору нужно сосредоточиться на борьбе с бедностью и обеспечении новых рабочих мест.
      «И хватит нам рассказывать, что все это должно сделать правительство через структурную реформу.
      Тошнит», — добавил предприниматель.
      Ранее в январе Дерипаска назвал российский ЦБ виновником бедности в стране. «Тактика “выжженной земли”, которой увлекся наш ЦБ, не может нести с собой ни экономический рост, ни снижение бедности», — резюмировал бизнесмен.

      это точно — тактика выжженной земли,
      только в Горно-Алтайске ЦБ России «убил» все местные банки,
      А ТЕПЕРЬ НА ИХ МЕСТЕ — МИКРОФИНАНСОВЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ — ДАЙ ДО ЗАРПЛАТЫ
      ПОД МИЛЛИОН ПРОЦЕНТОВ.
      олигархи очнулись?
      сейчас их новый премьер-налоговик и новый начальник фнс заставят раскошелиться на социалку,
      и это точно

      • и сто с лишним рабочих мест ликвидировано только в городе,
        а это зарплата,
        это налоги все — прибыль, имущество, НДФЛ, ПФ, ФСС и т.п.
        позавчера барнаульцы купили с торгов здание бывшего эл банка…

      • Чья бы корова мычала, а Дерипаскина лучше бы заткнулась.
        Кто там у нас стратегическую отрасль америкосам слил, за то чтобы от его жалкой задницы отвязались, да наворованное не отняли?
        Тошнит его от ЦБ, весь народ от вас всех не то что тошнит, уже давно кровью блюёт.
        «олигархи очнулись?»
        Ага очнулись, и принялись дожирать страну с удвоенной скоростью.

        • первый раз
          вынужден согласиться…
          с крокодилами никогда рядом не стоял, так-то.
          но примерно тоже самое — именно поэтому написано — очнулись?
          помимо стратегической отрасли —
          говорят — они все месторождения полезных ископаемых оформили на себя,
          также как и лес, и землю с ними,
          и непонятно — где теперь эти закладные ходят?
          примерно также наверное — как царское золото с гражданской войны — лежит в иностранных банках,
          и кто с этого бакшиш имеет?
          но кто-то имеет…
          и это точно

  6. …у нас что? планируется все построить руками китайцев…
    Людей нет! Ладно Алтай резорт там иногородние они местных не пускают. чтоб не слили инфу..
    А в остальном вопросе…?
    Дороги брехня весной уплывут… Особенно дорога паспаул каракокша…прокуратура что ждёт?? Когда ей пальцем ткнут? Безопасная дорога ???едишь 40… Кости брякают…едишь 70 80- чтоб не бряколо. так как говорится очко играть начинает… Где дорога…???
    В остальном вопросе придёт лето посмотрим…

  7. Кончева сколько лет работает и возглавляет ГТРК а как журналист оочень слабо, есть же ГТРК опытные журналисты.

  8. Сегодня из-за снегопада в Новосибирске объявили ЧС. А этот господин в кепке говорит как поёт, что все хорошо и снег убран! Детский садик. впрочем, г-н Глава стал единственным, кто на Крещение в исподнем (кто говорит — в гидрокостюме) в прорубь лазил. Даже президент в былые годы в трусах двойников отправлял окунаться .

  9. На счет понижения оплаты за электроэнергию-это были предвыборные обещания. А люди ждут надеятся!!!????….

  10. **Может хватит воду в ступе толочь? С Новаком перед выборами была договоренность о существенном снижении тарифов на э/энергию для всей Республики Алтай! Пригласить министра из Столицы и продолжить очень животрепещущий разговор о стоимости э/энергии для жителей города, районов и сел республики!??**

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...