Воздух на Алтае стал чище

Воздух на Алтае стал чище

20 января 2012 года, 9:18
0

В прошлом году в Республике Алтай было обследовано 2 066 проб атмосферного воздуха. Доля проб, не отвечающих гигиеническим нормативам, составила 0,3% (в 2010 году — 0,96%). Улучшение состояния атмосферного воздуха в Республике Алтай связано, в первую очередь, с переводом котельных на газовое топливо, считают специалисты регионального Управления Роспотребнадзора.

На сегодняшний день в Горно-Алтайске переведены на газ 30 котельных, в Майминском районе — 23. Полным ходом идет газификация частного сектора. Газопроводы сегодня подведены ко всем районам частной застройки Горно-Алтайска.
Газификация котельных позволила улучшить качество атмосферного воздуха, однако в связи с увеличением количества транспорта сохраняется проблема загрязнения воздуха выбросами автотранспорта. По данным ГИБДД, в республике зарегистрировано около 63 тысяч единиц транспортных средств, из них 25 тыс. – в Горно-Алтайске.
Одним из мероприятий, направленных на снижение выбросов от автомобильного транспорта, является реализация архитектурно-планировочных решений, включающих строительство объездных дорог, озеленение улиц. При разработке генерального плана застройки Горно-Алтайска в ближайшие годы предусмотрено строительство объездной дороги.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...