Создан фонд Василия Вялкова

Создан фонд Василия Вялкова

8 марта 2009 года, 15:11
0

Родные и близкие, друзья и почитатели таланта Василия Вялкова, погибшего в авиакатастрофе 9 января, создали фонд его имени. Как говорится в сообщении о создании фонда, «мы потеряли очень неординарного, красивого и душевного человека; поистине народного, любимого всеми без исключения артиста. Всю свою недолгую, но яркую жизнь Василий Михайлович посвятил делу сохранения и развития традиций русской народной культуры».

Василий и Марина Вялковы создали популярный фольклорный ансамбль «Ярманка», а также детскую студию «Ярманочка», которая за годы своего существования привила любовь к народной песне десяткам и сотням турочакских мальчишек и девчонок.
Супруги Вялковы являются авторами идеи и организаторами фестиваля «Родники Алтая», который сейчас имеет статус республиканского. А слава о созданной ими «Купальской ночи» давно перешагнула пределы района и республики.
Вы можете перечислить средства на счет Фонда и поддержать:
— открытие Центра народной культуры;
— строительство русского «Подворья «Чураевка», имеющего глубокие духовные и нравственные корни;
— дальнейшее проведение фестиваля «Купальская ночь» в Турочаке на еще более высоком уровне;
— строительство на Купальской поляне Деревни русского зодчества, детских игровых площадок;
— издание и тиражирование песенного наследия Василия Вялкова;
— создания мемориального комплекса на территории русского Подворья;
— издание иллюстрированной книге о Василии Вялкове.
№ лицевого счета: 40703810102350017527, ИНН 040700800300 КПП 040701001, ОГРН 109040000006300, Горно-Алтайское отделение № 8558 Сбербанка России ОАО, Общественный Совет Фонда имени Василия Вялкова.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...