Треть опрошенных считает День святого Валентина «чуждым праздником»

Треть опрошенных считает День святого Валентина «чуждым праздником»

14 февраля 2019 года, 10:00
4

34% опрошенных заявили, что не будут отмечать День святого Валентина, поскольку считают этот праздник чуждым традициям своего народа. Отмечать праздник планируют 24% участников опроса, который проводился в группе «Новостей Горного Алтая» в социальной сети «ВКонтакте». Всего в нем приняли участие 458 пользователей.

День святого Валентина празднуется 14 февраля в некоторых странах как день влюбленных. Некоторое время он широко отмечался и в нашей стране, однако в последние годы все чаще звучит мнение, что праздник этот чужд нашему народу. Вместо Дня святого Валентина предлагается отмечать День Петра и Февронии – покровителей семьи и брака.

Результаты нашего опроса показывают, что такую точку зрения разделяют многие сограждане — 34% опрошенных заявили, что праздник является «чуждым». Всего 11% выбрали вариант ответа «Это нормальный праздник, нечего возводить на него напраслину». Еще 13% планируют отмечать и День святого Валентина, и День Петра и Февронии – надо пользоваться любой возможностью говорить близкому человеку о любви, считают они.

13% опрошенных признались, что не будут отмечать День святого Валентина, так как сейчас у них нет любимого человека, а еще 17% сказали, что им просто лень или нет настроения. Таким образом, общая доля тех, кто не планирует праздновать День святого Валентина, составила почти 66%. Еще 10% опрошенных затруднились ответить.


Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Праздник действительно не наш. Праздновать не праздновать, не важно, главное просто объяснится в Любви, поцеловать и подарить радость.
    Наш праздник будет 8 июля, День памяти святых Петра и Февронии. Политики правда и ему предали новую окраску и назвали праздник – День семьи, любви и верности. Сегодня святые почитаются как образец любви и семейной верности, символ крепкого брака, которого не смогли порушить никакие сторонние силы. Хотя это праздник чистой ЛЮБВИ.

  2. Что это за праздник? Еще и Хэллуин приплетите, навязывать всякую дрянь. Вот 7 ноября или на крайняк День Комсомола, это праздники. Не говоря уже о Новом годе и конечно Дне Рождения (а день рожденья с каждым годом не такой уже радостный)

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...