Виды тендеров и их особенности

Виды тендеров и их особенности

13 февраля 2019 года, 19:04
0

Сейчас тендеры становятся все больше популярными. С помощью их можно выгодно предоставлять свои услуги на выгодных условиях. Главное — определится с местом, где вы будете участвовать в тендере. От этого зависит многое, так что не стоит с этим спешить. На сайте https://tender.uub.com.ua/ вы найдете официальную аккредитованную площадку Prozorro. О данной площадке слышали все, кто связан с тендерами. У нее довольно много преимуществ, из-за которых ее и выбирают. Это электронная платформа для торгов, так что они происходят довольно удобно. Также стоит понимать, что есть несколько видов тендеров, каждый из которых — уникальный. Сегодня рассмотрим их и особенности, которым они обладают.

Виды

Всего их 2:

  1. Государственный.
  2. Коммерческий.

Довольно много людей в основном выбирают коммерческий вариант и думают, что в государственном нет преимуществ. На самом деле оба варианта хороши. Надо просто понять, в каком случае конкретно вы получите больше пользы. Посмотрим, почему стоит задуматься о государственном тендере.

Государственный

В данном случае устраивает торг именно государственная организация. Данный вид тендера больше подходит для компаний, которые уже участвовали в подобных торгах. Если вы новичок, то стоит для начала попробовать себя в коммерческом варианте. Сразу стоит сказать, что конкуренция здесь огромная. Многие также не рассматривают государственный вариант, но вот причины, по которым это стоит сделать:

  1. Если вы увидели, что отдают предпочтение компании, которая хуже вашей, то вы сможете отправить жалобу в ФАС.
  2. Вы получаете репутацию, ведь если смогли выиграть в тендере для государственного предприятия, то предоставляете качественные услуги. Даже если сделка была не особо выгодной для вас, вы получите репутацию и в дальнейшем это поможет.
  3. Вы точно будете уверенны, что государственный заказчик выполнит свою часть контракта. Таким образом вы абсолютно исключаете риски для себя, что в данном деле довольно важно.

Как видите, у данного варианта есть свои преимущества. Главное — перед этим попробовать себя в коммерческих тендерах, чтобы шансы на победу были больше. Таким образом вы наберетесь опыта, а в дальнейшем повысите свою репутацию с помощью госзаказа.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...