Усть-канцы одержали победу в республиканском турнире по хоккею с мячом

Усть-канцы одержали победу в республиканском турнире по хоккею с мячом

12 февраля 2019 года, 17:18
3

В Онгудайском районе завершился традиционный республиканский турнир по хоккею с мячом памяти участкового уполномоченного полиции Евгения Корчагина. Его организаторами выступили МВД по Республике Алтай, комитет по физической культуре и спорту Республики Алтай, родные и близкие капитана полиции, погибшего при исполнении служебного долга в 2012 году.

Седьмой год подряд лучшие хоккеисты региона собираются на льду, чтобы выявить сильнейшую команду и почтить память полицейского-героя. Сильный мороз не напугал участников турнира. На ледовом катке стадиона «Сартакпай» в Онгудае сошлись более 20 команд. Болельщики стали свидетелями ярких спортивных матчей. Хоккеисты продемонстрировали хорошую технику игры и стремление к победе, в очередной раз доказав правоту расхожей фразы из известной песни «в хоккей играют настоящие мужчины».

По итогам отборочных игр в финал вышли команда «Динамо» и сборная Усть-Канского района «Чарас», повторив главную игру турнира прошлого года. По ходу встречи команда «Динамо» уверенно вела в счете, однако на финишном отрезке матча усть-канцы, забив три шайбы подряд, выиграли соревнования. В этом году удача вновь была на их стороне. Забив по голу в каждом из двух периодов, сборная «Чарас» снова стала лучшей хоккейной командой Республики Алтай.

Тройку призеров замкнули спортсмены из села Кокоря Кош-Агачского района.

Одновременно с соревнованиями на большом льду проходили состязания по ринг-бенди, где лучшими стали хоккеисты из Шашикмана.

Награды победителям и призерам турнира вручил начальник отдела по работе с личным составом МВД по Республике Алтай полковник полиции Андрей Бармотин. На церемонии награждения родные и близкие Евгения Корчагина поблагодарили руководство МВД за заботу, внимание и участие в жизни семьи погибшего полицейского, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Орлы!!! Усть-Канцы всегда были и остаются сильными… в хоккее!

    А по статье видно, что публицист, автор статьи не спортсмен или в хоккее не разбирается)))

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...