Научно-популярная лекция «Языки коренных народов Алтая» прошла в ГАГУ

Научно-популярная лекция «Языки коренных народов Алтая» прошла в ГАГУ

12 февраля 2019 года, 16:01
0

На факультете алтаистики и тюркологии Горно-Алтайского государственного университета прошла научно-популярная лекция «Языки коренных народов Алтая». Кандидат филологических наук, доцент кафедры алтайской филологии и востоковедения Сурна Сарбашева рассказала слушателям о современном состоянии языков коренных народов Республики Алтай.

Она особо отметила, что сегодня подготовка учебно-методической литературы с этносоставляющим содержанием для дошкольных и общеобразовательных школ Республики Алтай напрямую зависит от исследований языка и культуры этих народов.

В мероприятии приняли участие студенты, магистранты, аспиранты, а также научные сотрудники НИИ алтаистики им. С.С. Суразакова, журналисты и другие заинтересованные люди. Проблемы, затронутые в докладе, нашли живой отклик у присутствующих.

Научно-популярные лекции о языке, фольклоре, литературе народов Республики Алтай и сопредельных территорий будут проходить в течение года, который, как говорится в сообщении ГАГУ, решением ООН объявлен Международным годом языков коренных народов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...