Энергетики Горного Алтая подвели итоги 2018 года и наметили планы на новый год
Фото: «МРСК Сибири».

Энергетики Горного Алтая подвели итоги 2018 года и наметили планы на новый год

12 февраля 2019 года, 12:35
41

Ремонтная программа перевыполнена на 144%, более 217 млн рублей затрачено на технологическое присоединение новых абонентов, стартовала реализация пилотного проекта по цифровизации электросетей – таковы основные итоги 2018 года, которые подвели в филиале ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Горно-Алтайские электрические сети».

Совещание директора филиала «ГАЭС» Андрея Меделянова с начальниками районов электрических сетей (РЭС) состоялось при участии всех руководителей профильных подразделений. Участники отметили главный итог 2018 года – перевыполнение ремонтной программ на 144% за счет учений компании в IV квартале. Бригады со всех филиалов «МРСК Сибири» за три месяца выполнили объемы нескольких лет по расчистке просек, замене опор и провода. В рамках инвестпрограммы 2018 года основная доля средств, порядка 217 млн рублей, была направлена на технологическое присоединение новых абонентов, а именно строительство заявителям новых линий. И в наступившем году приоритетом инвестиционных вложений также будет технологическое присоединение, на это планируется потратить более 108 млн рублей, и приобретение интеллектуальных приборов учета – более 116 млн рублей.

Текучесть кадров в филиале за год не превысила 6%. Андрей Меделянов дал указание начальникам РЭС подыскивать в районах молодых специалистов, выпускников школ для формирования кадрового резерва. При этом директор отметил, что филиал сегодня готов брать на себя обязательства по обучению молодых специалистов как в средне-специальных образовательных учреждениях, так и высших.

«Сегодня отрасли нужны профессионалы, энергетика халатности не терпит. У нас впереди цифровизация, нужен подготовленный квалифицированный персонал», — добавил директор филиала «ГАЭС».

Отдельное внимание в рамках совещание было уделено цифровизации и новым задачам, стоящим перед компанией.

«В этом году мы будем плотно работать над цифровизацией электросетей Республики Алтай. Эти цели поставлены перед нами президентом страны, — отметил Андрей Меделянов. Пилотный проект в нашем регионе – Майминский цифровой РЭС. В 2019 году здесь максимально будут выполнены работы по установке интеллектуальных приборов учета и реклоузеров – устройств, предназначенных автоматически выделять аварийные участки, отключать и подключать потребителей».

Начальник Майминского РЭС Владимир Чураков заметил, что семь реклоузеров установлены на сетях Майминского района в 2018 году. Оборудование уже хорошо зарекомендовало себя. Online-управление отдельными участками линий электропередачи позволяет контролировать работу электросети автоматически, без необходимости механического поиска повреждения. Это положительно сказывается на времени восстановления энергоснабжения линий в момент технологического нарушения.

В рамках совещания начальникам РЭС вручили новую технику, которую приобрели в конце 2018 года. Оборудование (вышки, снегоходы, буроямы, экскаваторы) позволят обновить автопарк районов и повысить уровень обслуживания электросетей. Всего с конца 2018 года в филиале приобретено 13 единиц новой техники. Вся она была освящена представителем православной церкви согласно христианским традициям.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

41 комментариев

  1. » 13 единиц новой техники. Вся она была освящена представителем православной церкви согласно христианским традициям» Хахах

        • Быстро же у тебя нервы сдают. То «я бы тоже может чо-нить освятил», то «сволочи». Лечись. Злоба еще никого до добра не довела.

          • какая злоба?
            то, что вы впариваете кому-то свои услуги по бесполезному маханию мокрым мочалом, не может вызывать злобу. люди ненавидят и вас, и рэс-овцев за другое
            а за то, что вы себя считаете единственно правильной религией, хотя у вас, сектантов-самозванцев, даже томоса нет, с вас боженька спросит.

          • Вот когда Вы будете сутками сидеть без электричества
            Вы, быть может,
            что-то поймёте из того что здесь пишут.
            Соузга.
            21 век.
            Зимой регулярно без света.
            Когда морозы сильные были тоже сидели без электричества.
            С этим как жить?
            Ещё в 90-х годах эти же электрики из ресэлектросетей
            Бодро рапортовали, что ВСЯ энергосистема Республики Алтай
            Отныне закольцована.
            Это означает что к любому населенному пункту нашего региона гарантирована подача электроэнергии!
            Если обрыв с одно стороны,
            То с другой — будет восстановлено электроснабжение.
            И это было.
            Пока не убрали главного инженера ГАЭС Краюшкина Александра Тарасовича,
            убрали специально, чтобы «мутить» с тарифами, штатным расписанием, капитальными затратами и т.д. и т.п.
            В итоге
            Теперь на всю республику одна ремонтная бригада в лучшем случае,
            А
            Оборудование, которое обеспечивает аварийное переключение системы
            Демонтировано
            Заменено
            На то, что
            Не работает по факту постоянного электроснабжения населения республики Алтай.
            Это называется просто
            Оптимизация.
            Да.
            Для сведения.
            Тариф в московской области по электроснабжению равен
            4.86732 руб.квт.ч для организации.
            Соответственно для населения ниже.
            Основными генерирующими мощностями для Красноярского (оно поглотило все — алтайэнерго, Кузбассэнерго, новосибирского, т.к. гидроэнергии самая дешёвая, ее себестоимость 12 коп.квт.ч.) являются региональные ГЭС.
            Для республики Алтай поставщиком электроэнергии является Алтайэнерго, которая получает по перетокам извне электроэнергию.
            Из сказанного следует что и с тарифами на электроэнергию в нашем регионе все направильно, как и с тарифами на тепловую энергию!

        • Руслан, чего переживаешь. Сам знаешь, что от махания ничего не изменилось. Не отвлекайся от темы. Мочи Чуйбайсов и всех иже с ними.

    • Уважаемый житель Горно-Алтайска, разберитесь уже к какой конторе относится Горно-Алтайск. Что это они вас раздражают, если к городу не имеют никакого отношения?

  2. «Вся она была освящена представителем православной церкви согласно христианским традициям». ХА-ХА-ХА.
    А 5 рублей за киловатт которые вы сдираете с народа вам осветили представители церкви

  3. Освятите братья «представители», чтоб моя бензопила Штиль , и его двигатель наивнутреннего сгоранья правильно поработали сегодня , строго в согласии с законами физики, и не отклонялися от них, соблазенные дьяволом, преждевременным износом в мире грешном, или холодною температурой…

    Комментатор, воздержись !, не следуй за мной по скользкому пути возможного оскорбления чувствительных верующих в святость техники , окропленной специальною водицей. Грешный автор имеет дело с матерьялом, и знает границы, а ты не знаешь.

  4. Друзья, обряд освящения не преследует целью воздействия на материальный мир. От освящения не увеличится объем двигателя у машин, не затянутся разболтанные гайки, не соединятся оборванные провода.

    Молебен и освящение святой водой техники и людей, которые на ней работают, в данном случае означает БОЖИЕ БЛАГОСЛОВЕНИЕ сотрудникам электросетей добросовестно трудиться и строить свою жизнь и взаимоотношения в коллективе по христианским принципам или, что то же, по заповедям Божиим.

    Заповеди Божии, если кратко — люби Бога и ближнего, т.е. того, кто рядом с тобой. Вот на что благословил сотрудников электросетей священник, окропив их и технику, на которой они работают, святой водой.

    Когда же я читаю такие циничные и язвительные комментарии в адрес верующих, как в данном сообщении, я вспоминаю одну историю, произошедшую в советское время:

    В одном селе большевики закрывали церковь. Мрачная и молчаливая толпа людей глядела на разорение святыни, на то, как из храма вышвыривают иконы.

    — Нет Бога! Бога нет! Вот, смотрите, — кричал один комиссар и стал палить из винтовки в церковные стены и лики святых. — Видите? Ну, где ваш Бог? Почему он меня не накажет?

    Да уже наказал, — послышался голос из толпы.
    — Когда наказал? Как наказал? — выкрикнул комиссар.
    — Ум отнял.

  5. «добросовестно трудиться и строить свою жизнь и взаимоотношения в коллективе по христианским принципам или, что то же, по заповедям Божиим.» абсолютно не богохульствуя ассоциирую: с граждан плату поднять с 3 рублей до 5 (за 1 квт), а с работающих людей (предпринимателей) с 7 рублей может и до 10 рублей. Да еще зимой месяца три каждый день оставлять деревни в Майминском районе без электросвета, проводя учения среди освященных. К Богу отношусь очень свято, но проповедники божьи что-то делают не то… Извините, душа не лежит к Вашему объяснению.

    • Разве рядовые сотрудники — монтеры, электрики, шофёры — устанавливают тарифы?

      Представьте, уважаемый майминец, что Вы работаете в Россетях электриком, ходите в форменной куртке, а в спину Вам плюют люди и бранят за высокие тарифы.
      Это справедливо? Конечно, нет.

      Так и здесь, свои горькие слова Вы направили не по адресу.

      • Не лезли бы вы батенька в чужой монастырь со своими побрякушками, коли не в курсе дела. Наличие этого монтера с его зарплатой, и та самая куртка форменная, вместе с крещеной автотехникой, всё это включено в тарифы на э/энергию.А тарифы у нас самые большие если не по всей стране, то по Сибири точно. И как бы вы тут с Бусинкой не топили за энергетиков, то изначально Горсети получают свои киловатты от то же подстанции «Горно-Алтайской» что относится к ПАО МРСК и тупо накручивают свой процент за посредничество.
        Так что машите своим кадилом, наживайтесь на пожертвованиях от бабушек-старушек, да крестите младенцев по своим «тарифам». А в мирское не лезте. И может пора ли уже антимонопольной службе задать вопрос г-ну Мудалянову — за чей счет банкет? Тоже из тарифа на э/энергию который мы с вами оплачиваем. Сдается мне что за это средневековое мракобесие он не из своего кармана заплатил.
        Кстате отче Павел, а какой у вас там в ЗАО РПЦ тариф за освящение техники, и как он взымается — оптом за все машины как за одну услугу или поштучно, за каждую по отдельности? И можно ли весь прайс-лист опубликовать?

        • Я никогда не назначаю плату за освящение, отпевание, крещение. Всегда говорю «на Ваше усмотрение».

          Вот если Вы, скажем, умрёте, Кугермек (может ведь такое произойти??) придут Ваши родственники к шаману, скажут, надо Кугермека, ну, на тот свет, проводить, сколько стОит? А шаман скажет — по возможности. Они же не станут с ним спорить?

          Ну вот и у меня так же. По возможности.

          • Павель, а почему вы вообще за это деньги берете, если у вас и так штатная зарплата за все подобные магические действия?

            • это что значит?
              частная контора, чужих не пускаем?
              а налоги платите с левого дохода, ООО РПЦ?
              это меня очень касается

          • Ну тут ты святой отче не 3,14зди, в вашем ЗАО РПЦ в каждой церковной лавке прайс-лист висит, во всяком случае висели точно, сам видел, даже на Патмосе. А твоё это «скока считаете нужным» коррупцией бесовской попахивает — получил за освящение «мерседеса» 15 косарей, а в кассу ЗАО РПЦ поклал 5, типа «скока дали». Ты ж чеков не выписываешь? Да и при Каллистрате такого не прокатит, не зря он выходец гнезда Гундяева … На сём откланяюсь, дабы не загреметь под оскорбление чюйств верующих.

            • Кугермек, не знаю, где Вас носит, по каким производственным площадкам, в ЗАО РПЦ или ОАО ГАЗПРОМ, а я служу в Церкви Христовой.
              Поскольку Вы не христианин, Кугермек, обсуждать с Вами церковные правила я не намерен.
              Как говорится, «суди, дружок, не свыше сапога».

            • Поскольку Вы не христианин, Кугермек, обсуждать с Вами церковные правила я не намерен. Как говорится, «суди, дружок, не свыше сапога».
              охренеть. в чистом виде 282 УК РФ

  6. Вам самим не смешно писать чушь? Каким образом освящение техники священником влияет на тарифы? По какой статье расходов бухгалтерия электросетей может оплатить подобные расходы? Клининговые услуги?

  7. Отец Павел, Вам не кажется, что иногда Вы своими комментариями («суди, дружок, не свыше сапога») сами провоцируете хамство и в ваш адрес и в адрес Церкви?

    • Да, необходимо признать, что подчас мне не хватает такта в общении с такими людьми, как Кугермек.

      Но своих попыток обрести симпатию этих людей я отнюдь не оставляю ))

      • Отец Павел честен перед вами, комментаторами, тем, что называет имя свое. В отличие от всех вас, остальных, спрятавшихся за набором букв и радостно хулящих, упивающихся своей ложной свободой безнаказанности. И ни один из вас не придет на публичный спор ни с ним, ни со мной, как это бывало и ранее.

        • Ну вот расскажи пожалуйста для чего называть свое имя???
          Ну назвался Кугермек — Кугермеком. И получил: ты не христианин, общаться с тобой не буду. Как бы такое себе общение…
          PS
          Обрати внимание, зачастую людей раздражает тот факт, что они ответить в своей манере переходя на личности не могут;) Имя не то, вероисповедание не то, штрафы не платит, сын ч удак, дочь гулящая ;))) Вы ж без этого не могёте

      • что, паша, понял, что в лужу сел, и пытаешься тут всеми своими никами загладить тему?
        поздно, одуван безмозглый

        • Руслан, зачем так злобно, Вы же не такой. Вы же мир хотите сделать более добрым и справедливым. Боритесь со злом реальным, а не виртуальным.

  8. Фу, как мелко. Имам Павел… Во-истину говорено — во что казаха не ряди, хоть в чапан расшитый для муллы золотом, хоть в рясу поповскую, а он всё равно степняком остаётся — оплевал спину оппонента, и в кусты.

    • Ну, начали-то вы. Хамить. 3,14 вспоминать. Вы ведь понятия не имеете, что подобные требы священниками совершаются часто бесплатно. Что «прейскурант», висящий где-нибудь в церковной лавке — это рекомендуемая сумма за требу. Чтобы человек, понимающий, что храм нуждается в средствах на ремонт, ком.услуги и прочее, что для того, чтобы нагреть воду для крещения, например, нужно приобрести титан и оплатить электроэнергию, мог не напрягаться в размышлении — а сколько пожертвовать? Но любой человек может настоять на совершенно бесплатном совершении любой требы. И священника за отказ ее совершить бесплатно ждет запрет в служении.

      • «Но любой человек может настоять на совершенно бесплатном совершении любой требы. И священника за отказ ее совершить бесплатно ждет запрет в служении.»

        А вы, матушко, эту свою сентенцию распечатайте, да на стеклышко в церковной лавке повесьте рядышком с прейскурантом, а я в воскресенье зайду, да и посмотрю.

        • А текст из Священного Писания о том, что Богу верные должны приносить ДЕСЯТУЮ часть своих доходов тоже распечатать и там же повестить? ;)) Ведь если мы верим в Бога, в то, что Он нам помогает в жизни, благословляет плоды наших рук, следовательно, должны и благодарить Его. Логично? Священное Писание устанавливает размер благодарности – одну десятую часть наших доходов.
          На самом деле среднестатистический человек тратит примерно 1500 руб. в жизни на крещение, и потом родственники тратят примерно столько же на его отпевание. Ну, иногда 1000 руб. на освящение квартиры/машины. Плюс рублей 100 на свечи (Пасха/Рождество/Крещение). В основном и все. И при этом бесконечно нытье в сети про дикие цены в храмах.
          Я не забуду случай, произошедший лет 8 назад. Я пришла на родительское собрание в школу, и перед ним одна родительница поинтересовалась размером пожертвования на крещение. Тогда было 400. Она посетовала, что это много. Я сказала, что нужно просто сказать об этом священнику. Каково же было мое удивление, когда при обсуждении вопроса о цене новогодних подарков она назвала ту же сумму и сказала, что «подарки должны быть хорошими, и не надо на них экономить»…

  9. Ужо Каллистрат вам устроит холявные требы. На какие тогда пенёнзы Гундяев часики покупать будет которые на руке не видны а в полировке стола отображаютца? Вы поди забыли, а народишко то помнит . Не повезло вам с народишком-то.

    • Кугермек, что за гнусно-смердяковский тон общения Вы выбрали! «Матушко, народишко, часики, стёклушко, чюйства» и т.д. «Да-с, чего изволите-с».

      Что за лакейский акцент!
      И круг интересов в районе плинтуса: «пенензы, холявные требы, прейскурантик, чапан расшитый золотом, зао рпц, прайс-лист, мерседес, 15 косарей, чеки…»
      Лексикон иуды, что сказать.

      Это всё, что Вы почерпнули в интеллектуальном смысле из духовной сокровищницы православия?
      Вы приходите в храм, Кугермек. Скажем, в Макарьевский, на жилмассиве, Вы ж горожанин. Приходите в это воскресенье, ну скажем, днём в полтретьего, в 14.30. Спросите, где идут занятия, Вам скажут. Каждое воскресенье в это время занятия по истории Русской церкви проводит наш архиепископ.

      Вот там и удовлетворите Вашу духовную жажду, испив из чистого родника учения Христова. Не позорьте больше гордое имя Кугермек. Учитесь, овладевайте знаниями, предметом, о котором Вы берётесь судить, учением Церкви и её историей.

      А то так и останетесь на лакейском уровне прейскуранта на свечи и маркой белья патриарха.

      • «Поскольку Вы не христианин, Кугермек, обсуждать с Вами церковные правила я не намерен.

        Как говорится, «суди, дружок, не свыше сапога».»

        Ну и кто теперь Иуда? Или просто хозяин своему слову? Фу таким быть.
        То ли дело честная русская попадья — врать вообще не умеет по-ходу. Просили прайс озвучить, она и ответила по чеснаку. Не то что выкрест кош-агачский.
        Матушка, вам респект и уважуха. Но только за честность. А за фанатизм и мракобесие — ну тут уж звиняйте, каждому своё… И да, я сегодня послание когда слушал тоже плевался, так что всё по убеждениям. Не обессудьте.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...